***

- В августе прошлого года прервали Турнир шаманов, это общеизвестный факт. По идее, меня все эти события вообще не должны были коснуться, однако люди предполагают, а боги располагают. В тот самый день меньше чем в километре от моего дома мой друг почувствовал нечто... странное. Там был человек, которого скорее стоило назвать мертвым, нежели живым. Но, как я уже говорила,- я не удержалась от усмешки,- я хороший лекарь. Думаю, ты понимаешь, о ком сейчас идет речь. В конце сентября мы распрощались, и я думала, что наши дороги разошлись навсегда. Но в мае выяснилось, что это не так. Может быть, ты и слышал что-либо об одной группе шаманов во главе с людьми по имени Хикару, Ронин и Кишо. Двое последних – заместители «просветителя» Хикару. Они стремятся к абсолютной власти над миром людей и миром духов, пропагандируя «спасение мира». От всего, включая войны, голод, мор. Однако методы у них не самые благородные: во всяком случае, лично мне сложно считать благородными гипноз, подлоги и убийства. И, безусловно, им весьма не терпится уничтожить главного противника – Хао. А поскольку ты понимаешь, что добраться до огненного шамана очень непросто, они решили начать с меня. Потому что, следуя логике, лишь я знала с самого начала, где и как нужно искать.
Рен издевательски усмехнулся.
- И откуда же такая осведомленность для человека, не контактирующего с миром шаманов? Тебе не приходило в голову, что он мог просто тебя использовать?! Сам закрутил эту интригу, а ты и рада верить!
Собственно, я и не надеялась, что Тао так легко откажется от своего видения ситуации.
- Рен, это просто невозможно по ряду причин. Я доверяю своему чутью, я эмпат, и обмануть меня очень проблематично. И я безоговорочно верю Альверсейлу, потому что единороги – магические животные, и никогда не допустят пролития крови. А главное – какой смысл ему создавать такую ложь? И зачем привлекать меня, практически ничем не выдающегося человека?
- Затем, чтобы все поверили в новую опасность и в то, что Хао на самом деле защищает этот мир. А твое участие лишь подтвердит это. Ведь ты умеешь убеждать людей, Тея, причем весьма хорошо. Было ли хоть слово правды в том, что ты рассказывала нам? Сомневаюсь. А я ведь почти догадался, что с тобой не так...
- Мне пришлось солгать потому, что я должна была оказаться здесь. И на самом деле зовут меня не Тея, а Кайра. Да, я действительно умею убеждать, но не собираюсь делать это сейчас. Ты ведь совсем не глуп, Рен. Ты имеешь полное право не верить мне, но поверишь ли ты одному из самых благородных созданий богов?
Взгляд Рена вновь обратился к Альверсейлу. Единорог поднялся и подошел ближе к шаману. Тао непроизвольно протянул к нему руку, стремясь прикоснуться к величественному коню. Я встала со стула и вышла из комнаты. Пусть они поговорят вдвоем, так однозначно будет лучше.
Примерно через час Альверсейл позвал меня. Когда я зашла, то сразу почувствовала, как изменился настрой моего знакомого.
- Хорошо, Кайра. Я вам верю,- после секундной паузы тихо произнес он. Интересно, что Альверсейл ему передал? Однако результат налицо – ярость Рена отступила, и он смог рационально все проанализировать.- Хоть это и очень сложно. И что вы собираетесь делать?
Я честно пожала плечами.
- Пока не знаю.
- Ну, учитывая нынешние условия, мне не остается ничего иного, кроме как поддержать вас,- шаман натянуто усмехнулся.- Ведь это самый лучший выход для меня в этот момент?
Вопрос был риторическим, но я все равно ответила.
- Не отрицаю.- И сразу добавила, памятуя о своем долге.- Надеюсь, теперь ты позволишь мне взглянуть на твою рану?
Рен не возразил.
Ближе к полудню Альверсейл коснулся моего плеча, прощаясь, и исчез вместе с Опачо. Конечно, сейчас у них бой. Швы у Тао не разошлись, но до прогрессивного заживления еще далеко. Я беззлобно упрекнула его за разбитый стакан и отправилась за своими запасами. А еще немаловажным вопросом было объяснение исчезновения Рена перед друзьями. Ведь не останется же он здесь до конца Турнира или, как минимум, нашего противостояния со «спасителями»? Постепенно шаман расслабился, и мы уже спокойно могли обсудить все возможности. Причем действовать стоит очень осторожно. Несколько вариантов были отвергнуты как неконструктивные, но потом мы остановились на следующем: некто появился на поле боя, помог в сражении, перенес нас в безопасное место, где я не растерялась и оказала Тао помощь, а потом этот неизвестный забрал меня. Что конкретно представляли из себя «некто» и «безопасное место», Рен не помнит по причине очень плохого самочувствия. Конечно, Жанна поможет вылечить рану. Значит, следует дождаться Альверсейла и воплотить план в жизнь. Единственная проблема – Анна, но Тао хмыкнул и сказал, что уже немало времени общается с телепатами и вполне может затемнить свои воспоминания и мысли. Однако следующий скачок шаманской мысли меня невероятно удивил:
- Я поговорю с ними. Не волнуйся, они не узнают чего-либо, что может вам повредить. Но будет гораздо лучше, если мои друзья поверят не Хикару, а вам.
- Они умеют убеждать,- с ноткой тревоги заметила я.
- Они не смогут скрыть все свои... преступления.- Трезво возразил Рен.- Для нас же главное – не сбиться с пути.
- Главное в таком случае – чтобы они не смогли убедить в своей правоте Йо. Он тоже обладает эмпатическим даром, но не контролирует его; и с выбранного пути Йо не свернуть.
- Он отнюдь не идиот, Кайра.
- Но он слишком принципиален и настойчив. Девиз: «Вижу цель – иду вперед». Я имею в виду, что порой Йо слишком похож на Лайсерга в своей ненависти.
- Нет. Ты не знаешь его так хорошо, как я. Йо не станет сразу бросаться на Хао с мечом, а попытается заговорить.
Я задумалась, вспоминая, как реагировал Йо на все новости об огненном шамане.
- Возможно, ты прав. Просто не хочу оставлять без внимания любой вариант развития событий.
Хлопок двери оборвал наш диалог. Послышались сдавленные ругательства. Я, гонимая волнением, спешно вышла навстречу Хао.
- Все в порядке, Кайра,- отмахнулся от меня Асакура, не дав и рта раскрыть.- У Люциуса просто царапина.
Я молча отдала пострадавшему остатки приготовленной сегодня мази. Любопытство все-таки оказалось сильнее меня.
- У вас еще будут бои?
- Нет. До второго тура. Твой приятель сражался до последнего, но из Турнира он все равно вылетел.- Последнее, кажется, Хао сказал больше для Рена, так как дверь в комнату была приоткрыта, да и не та здесь звукоизоляция для секретных разговоров.
Я, покусывая губы от нетерпения, осталась в гостиной дожидаться, пока шаманы приведут себя в порядок. Потом Люциус извинился и срочно покинул дом – оказывается, его вызвал на общий сбор Ронин. Мне жутко хотелось встать и начать ходить по комнате, дабы хоть как-то выплеснуть свое напряжение, но я прекрасно понимала, что это бесполезно.
Когда Хао вышел из своей спальни, то правильно оценил мое выражение лица:
- Они тоже прошли во второй тур.
Уточнять «кто?» не потребовалось.
- И что будем делать?- спросила я, вцепившись пальцами в обивку.- Нельзя больше ждать, число их сторонников увеличивается практически ежедневно!
- Нельзя,- согласился Асакура.- Поэтому сегодня Люциус приносит свежие сведения, и на их основании начинаем действовать. Меня сейчас куда больше беспокоит то, как они вышли на тебя.
- Они точно знали, кого искать,- задумчиво произнесла я.- Но выяснить такие детали можно было разве что побывав в моем доме, больше нигде я...
Мастер огня на мгновение замер на месте, а потом одним ударом всадил в стол свой кинжал, который был проводником для Альверсейла. Волна резкой злости захлестнула меня с головой.
- Дьявол! Теперь понятно, как им удалось создать такой обман!
Я с запозданием вспомнила, что именно можно было вообще найти в моей библиотеке, доставшейся мне вместе с домом. По спине пробежал холодок страха.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››