***

Мастер огня скривился.
- Сейчас не время для напыщенных речей.
- Мы о ней позаботимся,- положил ему на плечо руку Фауст.- И Жанна тоже поможет.
Огненный шаман кивнул и встал. Немецкий врач поднял девушку с земли, и растворился в воздухе.
- Что вам нужно?
- Что здесь нужно тебе?- возмущенно возопил Голдва.- Ты вновь явился на Турнир, чтобы заполучить в свои руки власть Короля духов и осуществить свое стремление уничтожить людей и слабых шаманов?!
- Ради разнообразия – нет. Вот «Аперто аль мондо» собирались действовать в этом направлении, совмещая различные методы. Но куда охотнее вам об этом расскажут Кишо, Терн и остальные их члены.
- Даже если это правда, то ты все равно не имеешь права участвовать в Турнире шаманов!
Хао презрительно усмехнулся и начал расстегивать ремешок мобильного оракула. Йо впервые видел его таким… уверенным. Просто знающим, что все остальное неважно. Другие шаманы во все глаза смотрели на это небывалое зрелище. Хао Асакура просто сдается! Ведь этого не может быть!!!
«Он будет участвовать в Турнире шаманов.»
Змей беззвучно поднялся из воды, рассматривая Совет.
«Вы проводите Турнир на моей вотчине и по моим правилам. Он будет участвовать в Турнире шаманов наравне со всеми.»
Сзади шумно поднялся на ноги Альверсейл, и, подойдя к шаману, занял позицию прикрывающего, низко опустив рогатую голову. Мастер огня не удержался от еще одной усмешки, глядя на потрясенные лица судей. Впервые они выглядели настолько беспомощными и разбитыми, не в силах контролировать ситуацию.

Когда я проснулась, была глубокая ночь, на улице не различить и очертаний зданий. Сначала я это осознала, а потом удивилась – ведь в моей комнате окна были занавешены гардинами, как и в других. Стоило попытаться понять, как я здесь оказалась, как скопом нахлынули болезненные воспоминания. И единственная мысль, пронзившая все сознание электрическим током: Альверсейл!!!
- С ним все в порядке, Кайра,- раздался рядом тихий, спокойный голос Хао. Я попыталась повернуть голову, но шею пронзила резкая боль.
- Осторожно. Рана скоро заживет, но лучше пока ее не беспокоить.
- Знаешь…- Да, говорить тоже больно. Но как иначе осознать себя в полной темноте, тишине, почти не ощущая своего тела?- После знакомства с тобой шрамов у меня заметно прибавилось…
- Все в порядке, Кайра. Полностью осязание вернется к утру, это побочный эффект сильного обезболивающего. Фаусту и Жанне пришлось убрать ту часть кожи, куда попал расплавленный металл, но шрама не останется.
- Хоть что-то приятное…- Я сглотнула.
- Тебе достаточно просто подумать. Браслет я снял, он был раскален до предела, но выдержал.
- Что случилось, Хао? Вообще и после того, как я… лишилась сознания.- Нет уж, лучше все-таки говорить вслух.
- Ты же знаешь, Кайра, что я могу видеть будущее и его возможные варианты. Казалось бы, просчитал все… кроме того, что Адриана знала о прецедентах в мире духов, и Ронин был двоюродным братом Хикару, слишком к нему привязанным. Слишком мала была вероятность. Поэтому прости меня за то, что подверг такой опасности.
- Я знала, на что шла.
- Хикару под воздействием Адрианы основал «Аперто аль мондо» двадцать пять лет назад, когда к нему присоединились Ронин и Кишо. Ронин – двоюродный брат Хикару по линии отца. Наполовину итальянец, наполовину японец. Мелодраматическая история любви его родителей вряд ли интересна, но факт заключается в том, что когда он узнал о существовании родственника, то вместе с Кишо нашел его и присоединился к нему, желая поддержать и подстраховать в пути осуществления его целей. Хикару об этом, кстати, так и не узнал. Постепенно круг их сторонников ширился, и они приняли участие в Турнире еще в прошлом году, но вели себя слишком осмотрительно. При этом успели завязать крепкие отношения с Талимом, и когда Совет узнал, что я выжил после той битвы, об этом автоматически узнали и «Аперто». И решили, что могут воспользоваться ситуацией. Адриана основательно подготовила Хикару, и гипнотизер сумел вложить твердые стереотипы восприятия реальности в сознание Ронина и Кишо. Большего не требовалось – твердо уверенные в своей правоте, двое заместителей решительно отбирали союзников. Думаю, многие действительно не осознавали, к чему на самом деле вел Хикару.
- Обманывал, не солгав,- хмыкнула я.
- Изящно недоговаривал. Они действительно меньше чем через три недели после возобновления Турнира шаманов нашли твой дом, разыскали тех, кто знал тебя. И Хикару, заполучив в свои руки все сведения и теоретическую поддержку, начал действовать активнее, заставляя всех поверить в созданный образ «благородных спасителей». Поняв, что официального боя допускать нельзя – а Турнир шаманов к тому же славен своими «совпадениями», гипнотизер решил подготовить сражение на своих условиях. С поддержкой почти четырех десятков шаманов, хоть и не самых сильных, но здесь число сыграло бы свое значение, он действительно получил бы реальный шанс на победу. План действительно был неплох, но они недооценили своего противника. Все было решено заранее, сеть была готова, оставалось лишь дождаться, когда появится возможность скрестить клинки. А раз все было предрешено, то у нас появилась возможность нанести контрудар. Буквально накануне удалось встретиться с Силвой и при помощи Альверсейла склонить его на свою сторону. С условием, что Совет шаманов остается вне курса дел до разрешения конфликта. Все началось тогда, когда ты вышла из дома. Ронин засек тебя почти сразу, и при помощи Терна все участники охоты были предупреждены в течение получаса. Действовать решительно сначала побоялись, но потом сообразили, что таким образом могут упустить единственный шанс. Когда лозоходец без особых проблем доставил тебя к Хикару, тот дал команду начинать, уверенный, что с тобой проблем не возникнет. Лика телепортировала шаманов к пристани, в центре остались только Ронин, Кишо, Терн, девушка и сам Хикару. Получив сведения о ловушке, первые трое тоже телепортировались к пляжу, надеясь разобраться с проблемой, не отвлекая своего предводителя от более важных дел. Но зачем ты возражала против того, чтобы сразу разобраться с Адрианой?
- Так было лучше. Подвеска становится бесценным амулетом лишь в моих руках, и Адриана стала духом одновременно со мной, когда ослабла энергетическая связь. Не следовало на нее отвлекаться. А Хикару оказался крепким орешком.
- Итог ты видела. Но атака Ронина оказалась внезапной. Над твоим браслетом работал один мастер, мысленный блок – лишь одно из свойств, только стоит определяющим. На всякий случай я попросил вплести и защиту от огня.
- Почему же не сказал об этом?- недоуменно спросила я, чувствуя себя… не очень комфортно. Интересно, чего я еще не знаю?
- Только это. Чтобы в крайнем случае не бояться тебя задеть. Я надеялся, что до этого не дойдет.
Я лишь вздохнула, признавая, что предосторожность лишней не была.
- После того, как Фауст забрал тебя, появился Совет шаманов в полном составе, сразу начав сыпать гневными обвинениями. Оправдываться за свое присутствие на Турнире я не собирался, как и спорить с этими идиотами. Однако хозяин Атлантиды по неизвестным причинам потребовал, чтобы я продолжал участвовать в Турнире шаманов. Альверсейл также встал на мою сторону. Впервые Совет шаманов был так огорошен. Но поделать они ничего не могли, удалившись с велеречивым предупреждением о том, что правила ужесточены, и убивать противников запрещено. Как будто об этом никто не знал.
- Значит, ты продолжишь борьбу за корону шаманов?- с легкой иронией поинтересовалась я
- Спрашиваешь, нужно ли это мне?- усмехнулся Асакура.- Да.
- Понятно.
- Альверсейл сказал им, что нас связывает долг.
- Ты прекрасно помнишь, что никакого долга я не признала.
- Им об этом знать не обязательно.
- Ты видел, что все так обернется?- напряженно задала я главный вопрос.
- Предполагал. И я солгу, если скажу: мысль о том, что у меня теперь свободны руки и я могу делать все, что захочу, не приходила мне в голову.
Я промолчала, пытаясь понять, что чувствую. Боль, горечь, сомнение? Или что-то еще?
Вдох-выдох. Ни-че-го.
На все есть свои причины. И порой не нам судить о них. Я верю в богов, в Судьбу, и я не солгала, когда сказала, что верю в него. И доверяю.
- Как Альверсейл?- спросила я, обрывая тему Турнира.
- Быстро поправляется. Единороги же магические животные.
- Да…
- Отдыхай. Теперь уже все.- Я почувствовала, как он отвел прядь волос с моего лица.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››