новая глава

Ничего, мне не сказав, она подняла голову и прошла мимо. Тут-то я поняла, за что извинялся Стефан. Он мне отомстил, переспав с вампиршей-{censored} по имени Кэтти. Она проходила мимо меня и как будто ликовала, за то что сейчас она с ним, а не я.
Я выбежала из комнаты не могла поверить, что Стефан снова с ней. Но как? Как будто бы его кто-то подменил. Мне было все равно и небезразлично одновременно, но теперь я точно знала, что люблю Деймона сильней и останусь с ним, но ревность Стефана к Кэтрин, просто выводила меня из себя.
Выскочив на улицу, я увидела машину Деймона, он выходил из нее, я подбежала к нему и обняла его так сильно, как могла и прошептала:
- Пожалуйста, отвези меня домой.
Он молча отошел от меня и сел в мою машину, я последовала за ним. Всю дорогу мы ехали молча, я не знала, что ему говорить. Он молчал, и видимо ему неприятно было со мной находиться.
Мы ехали медленно, и уже начинала засыпать.
***
Я очнулась на руках у Деймона, он нёс меня в дом. Я не стала подавать виду, что уже не сплю, а лишь сильнее прижалась к его груди. Я слышала, как билось его сердце, оно колотилось, словно его что-то беспокоило, но свои ритмом оно как будто выстукивало «Я тебя люблю».
Он занёс меня в комнату, положил на кровать и уже собирался уходить, но своими дрожащими пальцами, я коснулась его холодной руки.
- Останься, не уходи… Я так хочу, чтобы ты был рядом.
После этих слов моё сердце забилось, как сумасшедшее, дыхание усилилось, руки еще сильней задрожали. Я взглянула на него, но быстро отвела взгляд в сторону, мне почему-то было стыдно, хотя за что?? За мои чувства к нему?? Думаю, это было из-за моих оставшихся чувств к Стэфану. Он же смотрел на меня не отводя глаз, а потом и вовсе улыбнулся, прошептав:
- Скажи уже это, Елена.
- Я не могу…
- Если ты не скажешь этого, я не могу остаться, прости.
Он направился к двери, и уже положил руку, чтобы ее отворить, как вдруг я сказала:
- Я люблю тебя, Деймон. Не уходи. Я так хочу, чтобы ты остался... Я люблю тебя.
Он повернулся и пошел в мою сторону, но я уже не боялась, не чувствовала себя скованно, он наклонился, я закрыла глаза и потянулась к нему, мне казалось он хочет меня поцеловать, но он чмокнул меня в лобик и сказал:
- Я всё равно не могу остаться. Спокойной ночи.
Деймон направился к выходу, остановился на пороге и прошептал тихо, и так нежно:
- Я люблю тебя.
А потом вышел и захлопнул за собой дверь. А я как влюбленная дурочка улыбнулась, и повалилась на кровать.Это утро было наверно самым лучшим из тех, что когда-либо были в моей жизни. Я валялась на кровати и прокручивала в голове вчерашний вечер. «Я тебя люблю…» эти слова Деймона звучали у меня в мыслях, в этот раз эти слова были какими-то необычными, произнесенными с каким-то трепетом, с нежностью и огромной любовью, наверно раньше было так же, просто я этого не понимала. Да и эти чувства к Деймону я испытывала по-другому, не так, как будучи человеком, они были еще больше, еще глубже, во много раз сильнее, чем раньше. С такими мыслями я пролежала всё утро. Но надо было вставать, я не могла так еще и весь день пролежать. Да и к тому же надо было с Джереми поговорить и всё ему объяснить, поговорить с девочками, и самое главное, я должна была увидеть его. Я встала быстренько умылась и спустилась вниз. Джереми сидел за столом, но увидев меня, он попытался убежать.
- Стой, Джер, нам нужно поговорить.
- Нам не о чем разговаривать.
- Сядь, и если хочешь не говори, говорить буду я. – Я смотрела на него, он как будто даже не слушал, что я говорю, а смотрел куда-то в сторону. – Куда ты смотришь??
- Ааа…никуда… - заикаясь, сказал он.
- Не ври мне! Кого ты там увидел?
- Да никого Елена, так о чем ты хотела поговорить??
Я посмотрела на него таким грозным взглядом, что он даже немного испугался.
- И? Не хочешь рассказать? - продолжила я.
- Она здесь, – ответил Джереми.
- Кто она??
- Роуз, она здесь.
- Здесь? Что она говорит?
Наступила небольшая пауза, Джереми слушал её, а я всё думала, что что-то не так, ведь не просто так, она здесь.
- Она говорит, что она здесь ради тебя…
- Ради меня???
-… и Деймона, она за вас.
- Что значит за нас??
- Она говорит, что всё знает. И просит меня не осуждать тебя за твой выбор, но я …не могу… Роуз, уходи…..не нужно……..всё!
- Что не нужно Джереми, она еще тут???
- Ее здесь нет,, я больше не буду помогать ей выбираться на нашу строну, мне надоело слушать ее упреки.
- Она не первый раз появилась, так ведь?
- Да… Когда вы с Деймоном приезжали за мной, она мне сказала, чтобы я тебя не осуждал, и что Деймон либо лучшее в твоей жизни, либо худшее. Я и без нее знаю, что не прав, что не должен осуждать тебя, но я не могу. Может потом когда-нибудь я это и смогу принять, но не сейчас. А теперь извини меня, я должен идти, Мэтт ждёт меня.
- Хорошо, тогда поговорим вечером.
Я подошла и обняла его на прощание. Он улыбнулся, но как-то не искренне и ушел.
Я же решила не терять времени и пошла к Деймону. В этот раз я шла пешком, потому что Деймон уехал на моей машине, я не торопилась, шла медленно, наслаждаясь лучами солнца, которые меня не беспокоили, и не обжигали, как раньше.
Проходя возле бара, я увидела, что кто-то грабит какого-то молодого парня. Я подошла и решила ему помочь (теперь ведь я была в состоянии разобраться с любым, даже самым сильным человеком). Но только как грабитель меня увидеа, то сразу убежал, я подошла к парню, чтобы убедиться всё ли в порядке. И как я потом поняла, подойти к нему была плохая идеят, его пырнули ножом, сильно шла кровь, и я не удержалась, просто набросилась на него. Я пила его кровь и ликовала, она была настолько приятна на вкус, что мне хотелось еще и еще, свежая, человеческая кровь несравнима с кровью из пакета. Я выпила всю кровь из него, всю… до последней капли. Чувство эйфории не покидало меня. Нужно было избавиться от тела. Я скинула его в ближайший водоканал. Постепенно я начала осознавать, что я наделала, мне было настолько плохо, что я даже слов подобрать не могу. Я пыталась отключить чувства, но у меня не получалось это всё было бесполезно. Голос изнутри мучил меня тем, что я убила человека, ни в чем невинного человека.
Я шла по дороге, я была потерянна, вдруг сзади подъехала машина и остановилась, вышел молодой парень:
- Тайлер, как я рада что это ты, - сказала я увидев его.
- Небольшая поправочка, Клаус.
Я замолчала и застыла на месте. И хотела было уже бежать, как кто-то воткнул мне шприц с вербеной прямо в спину.Падая на землю под действием вербены, я оглянулась назад, и увидела, кто воткнул мне шприц, я не могла поверить в это, я стала плохо соображать и в итоге отключилась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››