Да что же это такое творится?!!!

Тутен так и не ответил мне, почему и как в рюкзаке оказался Жезл Уас. Ну да ладно, это не волнует меня, ведь в школе недавно произошло такое, что заставило поволноваться посильнее обычного.
Была пятница, самый обыкновенный школьный день. Сегодня у нас было два урока русского языка, и вот как раз на них-то всё и случилось... Я сижу на последней парте второго ряда, на мой взгляд - самое лучшее место на свете. И вот, где-то посреди урока мне на стол прилетает маленькая бумажка, очень аккуратно свёрнутая, прямо-таки оригами! Осмотрелась. Вроде никто не выдаёт себя, никак не могу понять, кто же мне эту записку прислал! Ну, я и решила прочитать...

"Клео, ты мне нравишься очень давно. Давай встретимся сегодня за школой после уроков.

До встречи."

"Оу, так сразу? Кто же этот тайный поклонник? В меня никогда не влюблялись... Это мне льстит! Ну хорошо же, посмотрю на него после занятий!" - подумала я, пряча записку.


* * *

После школы я пошла в указанное место. За нашим "домом знаний" есть многочисленные сады и оранжереи, а также стадион. Я заявилась на стадион и иронично ухмыльнулась. Ха! Наверное, меня здесь никто совсем и не ждал, решили подшутить! Ладно, ладно же, пойду домой, ну а завтра обязательно узнаю имя этого подлеца!!! Я развернулась и собралась было уйти, но тут меня окликнул кто-то:
- Эй, Клео!
Я обернулась. Передо мной стоял... Эдик (если не помните, кто это такой, читайте 8.628123)?!!! А что он тут забыл?!
- А ты что тут делаешь?! - воскликнула я в негодовании.
- Так... Ты, значит, получила записку.... - прошептал Эдик, подходя ко мне.
По мере его приближения он стал мне казаться каким-то странным. Никогда раньше Эд не говорил так нежно и ласково со мной! Прежде бы он схватил меня за сумку и толкнул бы, а тут на тебе... Я решила отойти подальше от этого психа.
- Ты... Ты куда, Клео?! Я же... Я же... Я же правда... В общем, та записка - это правда! - заикаясь произнёс некогда слишком уверенный в себе Эдуард.
- Кхм, кхм! Эд, если я правильно поняла, ты любишь меня? Ну или как помягче сказать - я нравлюсь тебе? - проговорила я с сарказмом.
- Да ты... Ты просто... КЛЕО!!! Говори мне прямо, мы будем вместе - или нет?!!! - закричал Эдик.
"О, какие темпы! Слишком много возомнил о себе!" - подумала я и ответила Эду:
- Значит так! Слушай меня внимательно, Эдуард! Повторять не буду! Итак: Я. ЛЮБЛЮ. ДРУГОГО!!! И МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ!!!!!!
Неизвестно, как это повлияло на Эдика, но реакция была незамедлительна. А ведь я соврала, но видимо, сделала это напрасно. Я лишь сказала то, что первое пришло в голову! А в голове, как известно был Тутен и музей.
А Эд в это время побледнел, потом покраснел и выдохнул со смесью злобы и ярости:
- КТО ОН?! КТО ЭТОТ ПАРШИВЫЙ ПЁС?!!! Я УБЬЮ ЕГО! ГОВОРИ!!! ГОВОРИ, НЕ ТО Я ТЕБЯ ПРИБЬЮ!!!
И в этот момент он схватил меня за отвороты рубашки и подтащил к стене. Я ощущала его тяжёлое дыхание на себе.
- Это ведь он? Ну, тот парень, что защищал тебя от меня?!
Я поняла, что сейчас лучше не рисковать. Эд в гневе крайне опасен. Ай-ай-ай, где же ты, Тутен, мне ведь так нужна твоя помощь! А Эдик в свою очередь достал мобильник и набрав номер, прошипел в трубку:
- Я верил, что ваше вмешательство не понадобится. Но это не так. Она отшила меня, сказав, что у неё уже есть бойфренд. Приезжайте.
Кто?! Что?! Ой, мамочки, да что же такое творится?!!! То я в розыске, то я превратила милиционера в крокодила, а теперь ещё и этот чокнутый! Кому же он звонил?! Кто должен приехать?!

...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››