Родители в поисках.

Анна и Женя сидели в кухне и пили чай. Но отнюдь не всё было так гладко даже и в обычном чаепитии. Анна со злым красным лицом заявила мужу:
- Женя!!! Мы ищем её уже больше двух недель! Меня это уже достало!!! Да, я хотела отправить Клео к тёте, только подальше от этого музея! Но ведь наша дочь в самый неподходящий момент "сделала ноги"!!! Что будем делать дальше, а?!!!
Муж повёл бровями, уже привыкший к многоразовым истерикам жены, ответил:
- Послушай, дорогая! Я нанял несколько милиционеров для слежки за ней. Думаю, что они что-нибудь да раскопали! Эти двое обещали сегодня приехать к нам с материалами. Так что будем ждать.
Анна немного присмирела. И тут, как по волшебству, в дверь позвонили! Женя соскочил со стула и ринулся в коридор. Минута, скрип замков и открываемой двери, лёгкий сквозняк из прихожей, тихая ругань, и "шпионы" объявились на кухне.
Милиционеры сняли шапки и представились:
- Я Павел Долматов!
- А я Фёдор Корольков!
Они были ещё так молоды, и нисколько не задумывались над правилами приличия. Анна вся дрожала от нетерпения. Наконец, она выкрикнула:
- НУ?!!! Так что вы узнали?!!!
- Спокойно, мадам! - произнёс Павел, - эй, Федька, давай сюда папку!
Фёдор достал кожаный чемоданчик, расстегнул его, и без разговоров поднёс Павлу. Павел же торжественно вынул оттуда папки с документами.
- ЧИТАЙТЕ!!! - приказала Анна.
Парни переглянулись. Наконец, Фёдор развернул первую бумажку, начал зачитывать:
- Итак, мы выяснили, что ваша дочь живёт в одной из квартир в новом жилом комплексе, построенном совсем недавно...
Анна прервала чтение:
- ДА КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ОНА МОЖЕТ ТАМ ЖИТЬ?!!! ТАМ КВАРТИРЫ СТОЯТ КАК... КАК... ДА ОЧЕНЬ ДОРОГО, КОРОЧЕ!
- Не знаю, как ваша дочь попала туда, но так оно и есть! - насупился Павел, - Фёдор, продолжай!
Федя кивнул:
- Также хотим отметить, что ваша дочь каждое утро наведывалась в музей, и возвращалась оттуда поздним вечером, часов эдак в 12, в компании неизвестного нам человека.
Анна и Женя ахнули.
- Но! Нам удалось-таки сфотографировать его! Вы не поверите, но она гуляет в компании некоего мальчишки! - с победоносным выражением лица воскликнул Павел, - но и это ещё не всё!!!
(Друзья, простите меня за такую некрасивую фотку! Просто не нашла других😃 )
Фёдор продолжил, пока родители рассматривали фото:
- Да, мы пробили по базе этого пацана, и... выяснилось, что на него ВООБЩЕ нет информации! Мы искали его данные в базах всех стран! Но нигде нет ни одного человека с похожей фотографией! Возможность наложения грима исключена: мы всё проверили до мельчайших подробностей, это его настоящее лицо.
- Но, но! Подождите! Получается, этого человека не существует?! Как же так?! Это невозможно!!! - опешила Анна.
- Это возможно! Ваша дочь с ним ходит, мы видели собственными глазами! Не может же она прогуливаться с манекеном, ведь так?! - заявил Павел.
- Кхм! Кхм! А вы случайно не слышали, как Клео к нему обращается? Ну, имя?! - спросил Женя.
Павел сразу же накинулся на Фёдора всячески обзывая его и крича. Федя высвободился из бойцовского захвата своего коллеги и произнёс с важным видом:
- Вообще-то мне удалось однажды услышать, как Ваша дочка его называет! Но я вижу, что вам не нужна эта не столь важная информация...
- НУЖНА!!! - в один голос завопили Анна, Женя и Павел.
- Ну то-то же! Итак, я слышал, что она называет его двумя именами: Тутен и Тут. Не знаете ли вы такого человека? - высказался Фёдор.
- Хммм... Я думаю, это прозвище, а не имя. Такого имени не может существовать! - предположил Женя, - и к тому же, мы не знаем такого человека!
- Разве что... - прошептала Анна, задумавшись.
- Что? Что?! - заорал Павел, схватив протокол.
- Мне на минуту вспомнилось, что Клео очень любит историю Египта, и она сама мне как-то рассказывала, что изучает одного фараона очень усиленно, будто это её любимец... Вот только никак не могу вспомнить его имени... - прохрипела Анна.
- Так, так, гражданочка, поподробнее! - попросил Павел.
Павел сел на стул и облокотился. Фёдор поднёс Анне воды. Та жадно выпив её, продолжила:
- Но ведь это не должно иметь к делу никакого отношения! Мумия не может ожить и гулять с моей дочкой! Это не научно! Мумия мёртвая и всё тут...
Женя присоединился:
- Поддерживаю! Скорее всего, это очередная шутка Клео, чтобы напугать нас! Видите ли, она меня с Анечкой терпеть не может, а мы её любим всем сердцем...
Вот тут-то он уже слукавил. Ни Женя, ни Анна не любили свою дочь. А преследовали они ту цель, с помощью которой можно будет потом при поимке Клео запереть её, и не выпускать никогда. Либо отправить к тёте, подальше от музея и Египта!!!

...

TO BE CONTINIED... (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ😃 😃 😃 :-D)


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››