#1

На его лице играла змеиная ухмылка, в глазах горела удовлетворение от причиненной мне боли.
- Звала? – с издевкой спросил вампир.
- Зачем? Объясни мне! Зачем? – мой голос срывался на шепот и дрожал от слез.
- Ты не захотела идти со мной по-хорошему, - ухмыльнулся он, - Пришлось по-плохому.
- Но она была здесь не причем, - сказала я, а по щекам катились слезы.
- Его мать была связана с тобой, а значит и причастна ко всему, что происходит, - разъяснил Ричард, - Особенно после того, как я обратил ее сына. Помнишь? Когда ты приехала, а его мамаша напоила меня вербеной, когда ты мне чуть сердце не вырвала.
- Ты! – прорычал Майк, - Я убью тебя!
Майк кинулся на Ричарда и в считанные секунды оказался прижатым к полу с пробитой грудиной. Он закричал от боли, отчего я вздрогнула и пришла в чувства.
- Нет! – теперь кричала я, - Ричард, не трогай его! Это наше с тобой дело! Пусть он уйдет!
- Хорошо, - ехидно улыбнулся вампир и швырнул Майка в стену.
Я тут же оказалась рядом с ним и присела на корточки.
- Уходи, Майк, - прошептала я, - Ключи в машину. Забирай маму и езжай обратно в Мистик Фоллс. Деймон и Стефан помогут тебе. Кровь в багажнике, она поможет тебе залечить раны быстрее.
- Нет! Я не уйду! – отреза Майк, поднимаясь на ноги, - Не уйду, пока не убью его!!!
- Ты не сможешь его убить! Он старше тебя, а значит сильнее, - разозлилась я, - Уходи, я сама с ним разберусь.
Парень ничего не ответил, лишь кинул на меня ненавистный взгляд, поднял тело матери на руки и быстро исчез. Мы с Ричардом остались одни.
- И так, - нагло ухмыльнулся Ричард, - Теперь мы с тобой остались наедине. И что ты собираешься делать?
- Зачем ты пришел, Ричард? – спросила я.
- Как зачем? – театрально удивился он, - По тебе соскучился, конечно.
- Хватит лгать! – возмутилась я, - Что тебе нужно?
- А разве не ясно? – ухмыльнулся вампир и рассмотрел меня с похотью с ног до головы, - Раз я появился здесь, значит, ты нужна Клаусу.
- Что ему нужно от меня? – спокойно спросила я.
- Катерина, лунный камень, двойник, - перечислял Ричард, - Мне продолжить?
Ничего не ответив, я издала утробный рык, отчего лицо вампира сразу изменилось в мимике. Он заметно напрягся, с лица пропала его наглая ухмылка. Глаза почернели по нижнему веку стали отходить темно-фиолетовые вены, выросли клыки. Мы оба приготовились к схватке. Я начала нападать первой. Ричард ловко уворачивался и старался нанести мне удары.
Я поняла, что так долго продолжаться не может. Он изрядно меня потрепала. Моя туника больше напоминала грязную рваную тряпку. Волосы были запутаны, растрепаны и испачканы кровью. На всем теле заживала рана за раной. Я знала, что продержусь недолго, мои силы были на исходе, мне не хватало крови. Я никак не могла понять, откуда у Ричарда столько силы? Он младше меня, а значит должен быть слабее. Но все было совсем наоборот. Вампир был сильнее меня, у меня не хватило бы сил бороться с ним дальше, поэтому пришлось действовать по-другому. Я резко пропала из его полязрения. Направив все прожектора на парня, я зажгла яркий свет. Отчего Ричарду пришлось зажмуриться и немного согнуться. Я проскользнула мимо него несколько раз, как легкое дуновение ветерка. Опять сверху. Я отломила первую {censored} и вогнала ее в сердце Ричарда.
- Пусть это будет тебе уроком на том свете! – прошептала я ему на ухо и кинула на пол, - Прости…
По моей щеке скользнула слеза, быстро вытерев ее тыльной стороной ладони, я поспешно сняла с его пальца кольцо и исчезла из здания.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››