Вчера я уснула на подоконнике

Смотрела в окно. Мне уже мучительно больно смотреть из окна дурдома.
На свете есть тысячи людей, считающих себя "психами" и называющих свои дневники "Психушка","Дурдом","Бред Сумасшедшего". Я ничего не имею против, но всё-таки за два года я насмотрелась и поняла, что такое настоящие психи.
Вышла погулять. Сидя на лавочке, вспоминала детство. Оно у меня было счастливым и беззаботным. Я качалась на качелях, читала сказки, играла в куклы-как все нормальные дети. После 11 лет моя жизнь немного изменилась. Я стала больше задумываться о смысле жизни, стала более серьёзным человеком. После 14, жизнь полетела в тар-тарары.
А сейчас мне 16. Жизнь более или менее наладилась. Но всё однообразно-дурдом-двор-палата-врачи-осмотры-обещания-мимолётное счастье-соседка-музыка.
Немного о моей соседке: её зовут Миа. У неё диагноз почти как у меня, но более лёгкая форма. Мы с ней общаемся, как два обсолютно нормальных человека. Она даёт мне слушать свою любимую музыку. Мне очень нравятся её любимые группы. Часто мы вместе слушаем музыку. Сидим на подоконнике. Она мечтает о жизни за воротами больницы. А я мечтаю о спокойствии. О любимых кошках и маме. Миа любит солнце. Она смотрит на него, щурится и улыбается. Она светлый, солнечный человек. А я-полная противоположность. Я серьёзна. Люблю дождь и кошек. А она-солнце и собак. Не понимаю, что у нас общего? Кроме диагноза, соседства и музыки?
Сейчас Миа у врача. А я сижу на подоконнике, болтаю ногами и слушаю Миин плеер. На улице солнечная погода. вон собака куда-то бежит. Шарик летит. Красный. Как я люблю. День сегодня-я назвала его Улыбкин День.
Ко мне заходит врач. После осмотра улыбается, говорит, что через месяц-полтора меня выпишут. Я не верю своему счастью. Но месяц-это много. 30 дней. Буду вести обратный отсчёт дней! Сегодня-30 день.
Жду Мию. Слышу её шаги. Шаги у неё тяжёлые, как будто ей тяжело идти. Она зашла и улыбнулась. Сказала, что ей остался месяц. Как и мне. Будем вместе(как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси)))) ну не в этом смысле,а вместе считать дни.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››