12 глава «И никаких но!»

Еще один гостиничный номер, но уже на другом конце Конохи. В этом номере сидят девушка с глазами цвета неба и волосами цвета блонди, Каштанововолосый кареглазый парень и мужчина, лицо которого наполовину скрыто какай-то бело-серой тканью. Последний, судя по всему, их сенсей. Скоро они пойдут спать, но сейчас каждый из них занимается своим делом. Паренек ремонтирует марионетку довольно ужасающего вида, а девушка чистит свой огромный веер, на котором изображены три луны. Их сенсей же, читает приказ от Казекагэ их родной деревни. Кто бы мог подумать, что такую идиллию нарушит влетевший в номер Сора.
- Где Хитоми?!
Встретившись с недружелюбными, раздраженными, немного озлобленными и в то же время непонимающими взглядами гостей из Суны, Сора лишь махнул рукой и, чтобы не нажить еще больше неприятностей на свою бедную голову и головы своих товарищей, а точнее теперь только на Хитомину, исчез. Оставшиеся в комнате люди так ничего и не смогли понять, а может просто не успели. Но посещение генина тумана не прошло бесследно. Жители Деревни Песка задумались. Но не над тем, где находится подружка паренька, нарушившего «идиллию», а кто она - Хитоми. Блондинка, немного подумав, нарушила не самое наихудшее, но уже тягостное молчание:
- Хитоми… Хм, знакомое имя. Кажется у Гаары в детстве была такая подружка но потом она исчезла и теперь о ней ничего не известно…
- Темари, ты хочешь сказать, что этот сопляк ищет как раз таки ее?
- Вполне возможно. А еще я уверена. Что эта девчонка, раз она пропала, направилась к нашему младшему братику. Вряд ли она очень сильна. Но, признаюсь, она будет самым смелым человеком, если направится к Гааре! Хотя… Гаара убивает всех, кто окажется не в то время не в том месте… да уж, не повезло…
- Говори короче, блондиночка! Что ты хочешь этим сказать?
- Канкуро, скорее всего Темари хочет сказать, что эта девчонка в опасности и ее нужно спасать. А если этот сопляк еще их найдет, то только хуже будет.
- Зачем ее спасать? Она предала Гаару, ушла из деревни, при этом никому ничего не сказав!
- Потом узнаем, почему она так сделала. А сейчас в путь, господа! А, и еще, Канкуро, еще раз назовешь меня «блондиночка», я устрою тебе сладкую жизнь!
- Темари!
- И никаких но!
«Любопытная и самоуверенная блондинка! Гаара не любит, когда мы вмешиваемся! И почему я должен ее слушаться? Хотя да, что поделаешь, она ведь моя старшая сестра… Но почему она защищает эту Хитоми?»
Канкуро хитро улыбнулся. Гаара не любил, когда «родственнички» вмешиваются в его дела. А если у братца будет плохое настроение, то он может и напасть на любого. Хотя атаковать и терять над собой контроль Гаара может легко. Но будет просто ужасно если Шукаку удастся взять верх над сознанием парня… Но во всяком случае Темари неплохо достанется!
***
По крышам домов Конохи бежит паренек. Он очень торопится, его постоянно, не успокаиваясь ни на миг, что-то тревожит. Что-то должно произойти… Но что? Увы, лишь единицы способны видеть будущее. А так жалко…
Вот показываются силуэты двух людей - парня и девушки. Видно, что девушка лежит в ногах у парня, окутанная песком. Она не шевелится. Нет, она не умерла, просто находится в бессознательном состоянии.
«Ух! Неужели получилось догнать ее? Да, но… она уже без сознания, ее окутывает какой-то песок, пахнущий кровью… Странно… Рядом стоит тот пацан с экзамена, что сидел рядом с ней… Погодите, а он что тут делает? Хм… Судя по всему хочет убить ее. Ксо! Пришел сюда, чтобы отомстить Хитоми за Рю, а теперь даже не уверен, что это сделала она! А может, парень хочет ее наказать? Вдруг, провинилась, а он просто недоволен? Ладно, буду верить, что она не убивала Рю…»
- Эй ты! Отпусти ее!
Песчаный демон вопросительно посмотрел на подошедшего паренька и, узнав в нем того самого шумного парня с экзамена, довольно таки кровожадно улыбнулся.
- Тебе-то что здесь нужно?
- Отпусти Хитоми!
- Зачем? Она причинила мне боль, я хочу убить ее.
- Ты случаем не Гаара?
- Да, это я.
- Тогда понятно, чье имя она постоянно повторяла во сне. Даже не знаю, как такое чудовище как ты смогло стать ее другом? Может, просветишь, а?
- А вот это тебя уже не касается.
Песок освободил из своих объятий Хитоми, обвил тело Соры и начал сдавливать его, просачиваясь через кожу. Было невыносимо больно и страшно. Буквально через минуту на крыше дома лежала лишь девчонка 14 лет, возле которой стоял юноша примерно такого же возраста, а по всюду были разбросано нечто, похожее на внутренние органы человека.
«Я тот, чье имя она повторяла во сне? Полная чушь!»
Хотя на душе у Гаары было немного радостно. Да что там! Правильнее сказать, его душа ликовала. Да, он был рад, что хоть кому-то нужен.
- Ты что с ней сделал? И почему ты стоишь? Ее срочно нужно в больницу!
- Темари?
- Нет, блин, Казекагэ! Быстро девчонку в больницу!
***
- Хаджиме-сама, нам стало известно, что у Хитоми доставили в больницу.
- Надо же… И почему?
- На ней было обнаружено несколько ранений, но… они какие-то странные…
- Почему же странные?
- Эти ранения не были нанесены режущим оружием.
- Хорошо, Люциус. Но узнай, от чего эти раны.
- Хай! Будет сделано!
- Пускай Нацуми навестит свою подругу, ведь ее команда тоже не прошла во второй этап.
- Хай!
- И еще, пусть посетит ее со своей командой. Наш план должен сработать.
- Хай, Хаджиме-сама!
Ниндзя исчез. В комнате нет никого, кроме одного мужчины.
- Ну что ж, Хитоми Панхайя, один мой знакомый рабовладелец обещал дать за тебя хорошую сумму денег… А ты сама станешь чьим-нибудь развлечением…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››