все помнят, да?

Саске красноречиво вскинул бровь.
- Мы вроде как договорились,- напомнил он. Я вздохнула. Тут мой взгляд скользнул по оставшимся в классе девушкам. Боже… Дыру сейчас сделают. И это в лучшем случае.
- Давай не здесь,- чувствуя нервный тик, тихо попросила я.
- А когда? Не откладывай всё на последний момент,- нахмурился парень, очевидно не замечая убийственной ауры девчонок. Я толкнула его локтем, кинув на них взгляд. Наконец-то заметил. На его лице отразилась досада.
- Ладно. Пойду на физру переоденусь,- специально погромче сообщил он. Я облегчённо выдохнула, когда почти все девушки класса, забыв про меня, улетучились следом за ним. Нет, конечно, он упрямый, но его внешность действует без промахов.


Когда по всей школе распущены патрульные, есть только три помощника, не считая тебя самого, а тот, кому ты помогаешь – подруга, которая является кем-то вроде рецидивистки, это не сахар. Приходится заранее оббежать этажи и придумать путь, по которому подруга доберётся до следующего кабинета. Особенно трудно, когда один из помощников – парень, к которому питаешь симпатию, и который отвечает на улыбку улыбкой. А улыбка у него… Стоп. Он, кажется, что-то говорит.
- Ну… Пойдёшь?- Дей чуть опустил взгляд. Аля сделала задумчивый вид.
- Ээ… Куда?
На лице парня отразилась досада. Было ощущение, что он мысленно хлопнул себя по лбу. Аля виновато улыбнулась.
- Ну, повтори ещё, пожалуйста,- вложив всю свою кавайность, попросила девушка. Дейдара вздохнул, показывая, что сразу сдался.
- Сегодня последний день выставки редких видов птиц в музее… Я хотел пригласить тебя, мм…- как видимо, предшествующая просьба на слух была более чёткой и на его взгляд уверенной, поэтому сейчас он говорил с чуточку обречённым видом. Хотя, Але было всё равно. Она с трудом удержала себя от желания повиснуть на блондине и, поначалу даже забыла ответить, блестящими глазами уставившись на дежурного. Тот подождал несколько секунд. Затем поднял взгляд.
- Ну, так что, мм?- переспросил он, ощутив, как волнение кольнуло сердце. Хотя, ответ был очевиден.
- К-конечно,- тут же излишне быстро ответила Аля, заулыбавшись и не в силах согнать улыбку,- Давай сходим… В смысле… Мне ведь нравятся птицы! Спасибо, что пригласил…
- Не за что, мм… Мне это тоже интересно…
Дей махнул рукой и удалился, улыбаясь.
«Что со мной? Я выглядел как идиот, мм»
«Боже… Птицы?! Я сказала птицы… Он подумает, что я иду из-за птиц… Но если бы я сказала… В смысле, не говорить же, что ОН, а не птицы, мне нравится… Боже, я выглядела, как идиотка…»
Далее прозвенел звонок, и Ирку пришлось проводить в нужный кабинет на самой высокой скорости, что имелась, ибо опоздания не приветствовались не только дежурными, но и учителями. Особенно учителями…
- Опоздали?- изумлённо констатировал препод по физике, поправив очки-половинки,- Это очень вредная привычка, особенно для девушек. Что бы сразу искоренить её, я приму кое-какие меры. Останьтесь на пару минут после урока…
Ира закусила губу. Аля уткнулась взглядом в пол, чувствуя вину. Только не дежурные…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››