***

Конечно, Билл не собирался сдаваться и раскисать, ведь жизнь продолжается и все такое. Только очень уж тяжело он пережил эту ночь: все спрашивал себя – почему? За что? Кто в этом виноват? Вспоминал их счастливые моменты, пересчитывал её улыбки и постепенно, по кирпичику, разрушал собственные мечты. Их придется отстроить заново, более прочными и надежными, более независимыми. Одну ночь - только одну ночь – он позволит себе тосковать и жить прошлым, а потом все будет иначе. Он так решил.

Около десяти утра в дверь позвонили. Мелодичный звук пронзил тишину спящей квартиры, прокатился по пустым коридорам, распугал солнечные зайчики на семейных фото и вырвался на улицу через раскрытые окна. Вязкая, горячая тишина, разогнанная дверным звонком, снова стала стекаться, заполняя квартиру. Однако утренний гость не сдавался – звук повторился снова, на этот раз настойчивей. Билл заворочался в кровати, приоткрыл левый глаз и смачно зевнул. Закрыл глаз и попытался нащупать одеяло. Попытка не увенчалась успехом, и он открыл, наконец, оба глаза, попутно протирая их. Золотистые пылинки купались в потоках света, беззаботно кружась по комнате; одеяло благополучно покоилось на полу бесформенной кучей. Настойчивый звонок повторился, и Билл, ворча себе под нос «иду я, иду…нечего так названивать…», сполз с кровати и пошел открывать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››