....

-Маш, они же просто супер!- Говорила рыжеволосая девушка, просто задыхаясь от восхищения. Мария еще никогда не видела так свою подругу. Ее голубые глаза стали сверкать, как лепестки розы на солнце после сильнейшего ливня. Они даже поменяли цвет: с бледно- голубого, до насыщенного синего оттенка. Ее лицо светилось, как свечка в глубокой темноте.
-Смотри не задохнись от возбуждения, Валь.- Проговорила Мария. У самой девушки как то упало настроение. Никто не мог понять почему. То ли от парней. Хотя что они ей сделали? Что случилось? Тоже отпадает.
-Маааш, что такое?- Поинтересовалась у нее Валентина.
-Ничего.- Тихо проговорила.
-Я же вижу, что, что- то не так. И не отнекивайся.
Девушка подняла на нее свои усталые карие глаза. В них была какая – непонятная грусть и печаль.
-Маш, ну ты чего?- Уже с беспокойством поинтересовалась рыжеволосая.
-Мария, а ну живо в студию! Через две минуты эфир!- Крикнул на нее звукооператор, быстро направляясь в нужном направлении. За ним же побежала и Мария.

-Московское время 18 часов. Здравствуйте, у микрофона Мария Шрауф. И об основных темах дня.
Девушка сидела у микрофона с улыбкой на губах и счастливым видом. Все это показывало- какое удовольствие доставляла ей ее работа. Тихая и спокойная атмосфера, разряженная только волнующими новостями текущего дня, а то и недели. Множество людей, которые готовят те самые новости, чтобы Мария или кто- то другой прочитали их с неимоверной интонацией, завлекающая слушателей.
Девушка, как будто растворялась в своей работе. Хоть она и выжимала все соки ее энергии, Мария не могла без нее жить. А всем она обязана отцу. Не зря же он ее в молодости гонял. Он сажал ее на стул и давал сборник со стихами. Пока пятнадцать стихов за день они не разбирали, мисс Шрауф никак не могла встать и уйти. Каждая пролитая слезинка давала понять- она слаба. Отец ей все точно объяснил. «Слезы, пролитые не по делу- слабость!» Эти слова навсегда запечатлелись в воспоминаниях далекого прошлого.
- Таковы главные темы, подробности в нашем эфире. Прямо сейчас новости рынков, которые представит мой коллега Олег Тронский.
После последних слов эфир переключили в другую студию, а Мария встала со стула, поправляя прическу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››