...

Уважаемые читатели, представляю вам главу, большую часть которой вызвалась написать соавтор pollianna tennant. Она просит прощения за задержку и надеется, что вам понравится. Приятного прочтения!)

***


После встречи с гриффиндорцами в библиотеке прошло почти два месяца, и сегодня был последний день октября, а значит, сегодня будет праздничный пир по поводу Хэллоуина. За это время ничего чрезвычайного не случилось, учеба шла своим чередом, заставляя учеников усердно готовиться, чтобы не схлопотать тролль. Мне учеба давалась хорошо, разве что ЗОТС не поддавался мне, но это я исправлю.

Сейчас я с Ханной сидели в гостиной и занимались ничегонеделаньем, казалось, что время текло как варенье – медленно, обволакивая липкой жижей, отчего хотелось взять и смыть ее горячей водой. Я вздохнула и посмотрела на часы, висевшие над камином, стрелки которых лениво зевали, показывая цифры: шесть и пять с половиной.

«Почти половина седьмого», – равнодушно подумала я, рассматривая циферблат.

– Эй, Джули, ты чё такая задумчивая? – Ханна помахала своей ладошкой перед моим лицом.

– А, – опомнилась я. – Ты что-то сейчас сказала?

– Я спросила, что ты такая задумчивая? – повторила Аббот.

– Я не знаю, – ответив, я повернула голову в сторону окна, скользя взглядом по таким же медленно ползущим облакам.

«Что-то сегодня все медленное», – меланхолично отозвался мой внутренний голос.

– Слушай, может, погуляем, сходим на тренировочное поле? – спросила Ханна, закрывая книгу и ложа ее на столик недалеко от себя.

– А слушай, пошли, – улыбнулась я и, не раздумывая, чтобы не застрять в гостиной на оставшийся день, схватила за руку Аббот, и мы весело пошагали в сторону тренировочного поля.

По дороге мы дурачились, и на стадион добежали, играя в салки. Задорно смеясь, мы остановились у входа на трибуны и перевели дыхание. Взглянув на поле, я увидела Оливера, который тренировался со своей командой. Ханна пошла в сторону скамейки, и я последовала за ней. Через некоторое время спустя все начали потихоньку расходится, моя подруга, повернулась ко мне и что-то промолвила губами, однако я не расслышала, так как смотрела вперёд, задумавшись о хорошем. Тут я почувствовала, как мое ухо обдало теплым воздухом, минута и ...

– Джулия Форбс, вы меня слышите? – от неожиданности и громкости голоса я подскочила, чуть не сбив с места Ханну, которая вопросительно на меня уставилась.

– Извини, я опять задумалась, – оправдывалась я, слегка покраснев от неловкости всей ситуации, но быстро вернула себе спокойствие.

Подруга окинула меня задумчивым взглядом, я же смотрела на неё уверенным взглядом, и через несколько секунд Аббот произнесла:

– Чего-то ты в последнее время задумчивая, может, влюбилась?

Выразительно приподняв брови, она выжидательно уставилась на меня.

– О, Господи, в кого? – я посмотрела на неё уставшим взглядом.

– Я не знаю, ох, ладно, пропустили! Так я спрашиваю: ты пойдёшь в комнату или тут будешь? – спросила Ханна, смотря мне в глаза.

– Я ещё немного побуду здесь, – ответила я, присаживаясь обратно на скамейку.
Девочка кивнула мне в ответ и направилась в Хогвартс.

Посидев так пару минут, я встала, так как мне надоело сидеть за сегодняшний день, и спустилась на поле, облокотившись о балку, прикрытую брезентом, я смотрела на небо. Мысли напрочь унесли меня отсюда, так что я не сразу услышала приятный бархатистый голос недалеко от себя:

– Джули? Привет.

Повернув голову, я увидела перед собой Оливера Вуда, взглянув в его карие глаза, заметила озорные искорки. Парень был выше меня на две, а то и три, головы, так что мне пришлось задирать голову. В руках он держал метлу, и сам был в квиддичной форме.

– Привет, да это я, – улыбнувшись, оттолкнулась от своей опоры и выпрямилась, чтобы хоть как–то стать выше. – А ты хорошо летаешь, Оливер, – тут же прибавила я.

– Спасибо, недаром же я капитан команды Гриффиндора, – с улыбкой ответил тот.

– Капитан? – переспросила я, удивленно уставившись на него, может я и дурочка, но, извините, я не увлекаюсь квиддичем.

– Да, а ты не знала? – шатен смотрел на меня своими красивыми глазами. С чего это они красивые? Ах, не знаю.

– Извини, но нет, просто для меня пока это все слишком непривычно, – опустив на секунду взгляд в землю, ответила я.

– Да ничего, – он посмотрел на небо, которое окрасилось в краски зари.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››