...

Поезд начал замедляться. Они подъезжали к Хогвартсу. Джессика и Гермиона наспех переодевались в купе, а мальчики в соседнем у Невилла и близнецов Уизли. Когда они переоделись, поезд как раз остановился. Черная кошка , {censored}, давно пытавшаяся вылезти из сумки, наконец это сделала и попыталась выбежать из купе. Но оно было закрыто. Джесс подхватила ее на руки и положилу обратно в сумочку. Кошка недовольно заурчала и наконец успокоилась. Девочки вышли из купе и стали ждать Рона и Гарри. Те вышли из купе с близнецами и Невиллом. Невилл все еще рассеянно натягивал шляпу от школьной формы. Выглядел он довольно комично. Натягивая шляпку он одновременно удерживал свою жабу.
-А разве жабы не вышли уже из моды? - пошутила Джесс.
-Для кого как... - ответил ему один из близнецов.
-Я Джордж, а это Фред, - прдеставил себя и брата другой близнец.
-Я о вас знаю. Ваш младший брат мне рассказал про всю вашу семейку. Непонимаю, почему вас презирают Малфои ну и люди высшего ранга чистокровности... Вы довольно хорошие люди.
-Правда? Спасибо, - поблагодарил Фред.
Наконец, они выбрались из поезда. Неподалеку вышли Малфой и его свита. Они прошли мимо, но Малфой на мгновение обернулся и ухмыльнулся своей знаменитой ухмылкой. Джесс только раздраженно покачала головой. "И чего ему от меня надо?" - подумала она. К тому времени они уже сели в кареты и поехали ко дворцу. Через некоторое время они приехали. Замок оказался для Джессики шикарным. Даже лучше, чем Шармбатонский. В окнах горел свет, что придавало еще большее великолепие. Заметив, как она оглядывает замок, Герми ухсмехнулась. Ведь когда то и они тоже так на него смотрели. Джесс выглядела как первокурсник, такая же смешная и немного придавленная. Только повыше ростом, да и возрастом тоже. Они зашли в замок и потом в Большой Зал. Там уже собрались люди. Неожиданно Джессику окликнули:
-Девушка! Вы Джессика из Шармбатона? - подошла к ней строгая на вид женщина с прямым и угловатым дицом и в очках.
-Да... - ответила та.
-Пройдемте со мной. Вы пройдете с первокурсниками.
Джесс посмотрела на своих новых друзей. Герми ободряюще ей улыбнулась. Рон посмотрел на нее сочувсвтвенно. Близнецы весело подмигнули. А Поттер и Долгопупс уже скрылись в толпе. Джесс встала последняя в ряду детей. Через какое то мгновение их впустили. Когда она вошла в зал последняя, то услышала неподалеку смешок. Она повернулась и увидела улыбающегося Малфоя. Видимо среди мелких она выглядела очень комично. Они прошли к лавочке перед столами факультетов. Директор Дамболдор их поприветствовал и началось определение.
-Алисия Кирфорт! - сказала та самая женщина в очках.
Маленькая рыжая девочка с веснушками робко подошла к стулу, на которой лежала шляпа. Неуспела она ее одеть, как та крикнула:
-Гриффендор!
Ну и так далее...
Все первокурсники прошли зачисление. Наконец дошла очередь до Джессики Рэддл.
-И еще сегодня на четвертом курсе у нас новенькая! - сказал Дамболдор, вставая, - Она приехала из Шармбатона. Ее имя Джессика Рэддл!
Кто то захлопад в ладоши. Немногие, кто знали фамилию Рэддл, начали перешептываться и ошарашенно смотреть на Джесс. Той стало неловко. Она неуклюже прошла к стулу и одела шляпу.
-Так, так... Ух ты! Трудный выбор... - начала бормотать шляпа, - Вообще то у тебя многа храбрости, ты весела, шутлива. Но...
Джесс зажмурила глаза.
-Твой отец... И твое предназначение в будущем... С таким я не могу тебя отправить на Гриффендор. Тогда...
Джесс вся сжалась, понимая, что сейчас скажет шляпа... и она угадала...
-Слизерин!
Джесс, вставая нашла глазами святую троицу. Поттер смотрела на нее ошарашенно. Герми с огромным сочувствием - она то, наверное, знала, что Джесс не подходит на этот факультет. Рон смотрела с глазами, как пузыри и открытым ртом. Джесс только раздраженно опустила голову и стала смотреть в пол. Она прошла к столу Слизерина. Так как места больше не было, ей пришлось сесть около Малфоя. Тот посмотрел на нее с перемешанным взглядом: то ли сочувственны, то ли торжествующим...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››