Глава 3. Рождество (1)

Приближалось Рождество а Дженнифер еще не получила не одного письма от родителей. И это было печально. Ей писали все дорогие ей люди: брат из Дурмстранга, тетя Дана, бабушка и двоюродня сестра Жизель из Шармбатона. А родители еще не написали ни одного письма. НИ ОДНОГО.
И вот сейчас она сидела в Большом зале, размышляя над этим. Есть не хотелось.
- Ты как? – спросила Марлена, обеспокоенная грустью подруги.
- Родители…, -грустно произнесла Дженнифер.
- Расскажи.
- Они до сих пор не прислали ни единого письма. Я была бы довольна, даже если бы они просто спросили как я. Но они этого не делают им похоже все равно, что со мной. Их даже не интересует, на какойфакультет меня отправили! Видно они были уверенны, что я попаду в Слизерин! О Мерлин, ну почему они не могу написать мне?
- Может, они заняты?
- О да! Заняты! Мать целый день ходит по магазинам с подругами, а отец опять изучает все нюансы алхимии и лишь вечером они встречаются, ужиная в дорогом ресторане. Вот весь их день! И, что самое обидное им этого достаточно.
- Джен, не грусти, - сказал Драко. Его родители часто писали ему и присылали сладости, что больше обижало Дженнифер. Нет, дело было не в зависти! Дженнифер была рада, что у того хорошие родите и, что они заботятся о нем. Было обидно то, что она знала, что и ее родители заботливы, но так же она знала, что они думали, что их забота закончилась когда она поехала в Хогвартс. Как же они ошибались. Сейчас Джен не хватало их заботы. Ей так хотелось рассказывать им все, что с ней происходит, и она бы это делала, если бы не знала, что родителям плевать. В следующей раз забота в них проснется не скоро в тот момент, когда Джен будет выходить замуж, непременно они организуют лучшую свадьбу и будут считать себя лучшими родителями на свете.
- Будешь шоколадную лягушку? – спросил Драко Дженнифер, протягивая ей шоколадную лягушку. – Бери, тебе понравиться.
Джен улыбнувшись, взяла.
- Спасибо, - она развернула ее, взяла карточку, ей попался Птоломей. Положив карточку в карман мантии, она съела шоколадную лягушку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››