Помним?

Глава VII
*ОТ ЛИЦА ЮМИКО*
После того как Рикку закончил рассказ своего диалога с белым, серым и рыжим он улетел на охоту. Мне стало совсем скучно. Райота откуда-то пронюхал, что меня во время вчерашней прогулки поймали и теперь я пытаюсь его опять уговорить пустить меня прогуляться. Но не особо получается.
- Ну Райотик, ну пожалуйста? Пожалуйста! Меня больше никто не поймает! Нет, меня даже не увидят! Ну Райотик...
Я скулила, строила глазки, чуть ли не плакала!
- Нет, только всей стаей, Ваше Величество! А если Вы опять попадёте в какую-нибудь за... кхм... суматоху? Вдруг не выберетесь, Госпожа? Если Вам скучно и Вы хотите погулять, то мы пойдём с Вами всей стаей!
Огромный Райота был просто не приклонен не перед чем и еле держась старался не смотреть мне в глаза, что, с моими усилиями, у него плохо получалось. Вот ещё чуть чуть моей обаятельности и он сдастся! Да! Ну давай же! Ну!
- Ну Райотушка..!
- Госпоже не принято так обращаться с поддаными, Вы...
- А лидера в стае не принято называть Госпожой и обращаться с ним как с королевой!
- Мы в любом случае не пустим Вас одну, Ваше Величество...
Каменн ый громила! Гррр... Ну же, не ужели ты совсем не замечаешь моих усилий? Бесчувственный чурбан!
- Ну хотя бы с Наной меня пустишь? Райотушка...
Я пустила слёзку. Есть! Он сдался! Потом почему-то немного удивился.
- Пусть с вами тогда ещё Кен пойдёт...
- Ну пожалуйста! Не надо Кена!
- Почему, Госпожа?
- Он не девочка! - и шёпотом добавила - вроде.
Кин с Аки засмеялись, Кен нахмурился, Нана улыбнулась, а Райота сдался. Даже Кацу улыбнулся.
- Ладно...
- Спасибо!
- Но...
Не успел он договорить, как я лизнула его щёку, схватила Усаги и вместе с Шо и Ши смоталась. Сзади послышался смех Кина и недовольные возгласы Райоты.

Гуляя по городу люди шарахались от Наны как от привидения. За то дети смеясь хотели подойти поближе, но родители не пускали. Сама Нана шла настолько гордая, что всё время спотыкалась, из-за чего доносились смешки с моей стороны.
- Госпожа...
- О чём мы договаривались?! - грозно спросила я.
- Простите - тихо сказала Нана - Юми, а расскажи, пожалуйста, что произошло вчера? Почему тебя поймали?
Я всё ей рассказала до малейшей детали. Усаги я могла доверить всё, как я всегда и делала.
- А расскажи о тех волках - попросила почему-то смущённо Нана - о белом, сером и... рыжем.
На последнем она запнулась. Я сделала вид что не заметила. Когда захочет, сама расскажет, не буду выпытывать.
- Ну что сказать? Белый гордый, немного наглый... Красивый...
- Влюбилась? - подколола Нана.
- Не, я имею в виду внешность человека. Волк как волк, ничего особенного как в тебе или нету. Когда с серым дрался мел всякую чушь про волчью гордость. Не так как мы, он просто на ней помешался, а потом вдруг просто забыл про неё и превратился в человека. Серый очень гордый, наглый, ужасный эгоист. Внешность нормальная, чем-то на меня в человеческом облике похож... Тоже красивый.
- Ты превращалась в человека?! Тебе же нельзя!
- И плюс ко всему седой! - закончила я - И если ты забыла я в прошлом была человеком.
- А ну да... - промямлила Нана - А про рыжего?
Опять смущается! Нет, я этого не вынесу... Надо будет их познакомить! Хотя если она узнает какой он бабник просто убежит на другой конец света!
- А он для тебя слишком старый!
Пришла моя очередь прикалываться. Усаги опустила голову. Она что обиделась? Я сделала вид, что не заметила её обиду и начала рассказ про рыжего:
- Ну для начала... Кажется, его зовут Фиге. Да, да, именно так. - подтвердила я на вопросительный взглыд Наны - Он ужасно рыжий! Как в облике человека, так и в волчьем обличие! Ещё ему очень понравился Эки! Просто ужас! Рикку мне вчера всё рассказал. И про то как они болтали целый день и про то, как гуляли, играли... Ещё рыжий ужасный старый бабник-извращенец! Хоть выглядит он и на 17, ему знаешь сколько лет?! Ого-го сколько! 37 лет! - Нана слушала меня с глазами-блюдцами, а я без угрызений совести продолжила свой «рассказ» - Ещё он очень любит лягушек! Есть! Он ими питается! И не смотри так на меня! Я сама видела как он их ест! Довольный такой был... Вас познакомить?
- Д-д-давай...
- Хорошо, пошли.
Посмотрим что получится из моего рассказа. Мне, кончно, Рикку рассказал как он рыжему «понравился» и как его зовут, но мне не нравится то, что Усаги в него почти что влюбилась! Она его даже не видела, как и сейчас не видит мой коварный взгляд. Впереди откуда-то взялась огромная жаба. Нана посмотрела на неё влюблёнными глазёнками, поймала и заявила мне:
- Это будет подарок для Фиге! - всё будет гораздо интересней чем я думала...
Повернув за поворот нам с Усаги открылась такая картина: в углу здания лежала перевёрнутый мусорный бак, рыжий лежал прямо на земле, руки раскинуты в разные стороны, одна нога согнута в колене, другая лежит на пакете с мусором. Изо рта у Хиге текли слюни - он был в облике человека - рот был открыт шире не куда и при этом он спал. Белого видно не было. Нана засветилась и подбежав к Хиге запихнула ему в рот ту огромную жабу и закрыла ему рот! Я подавилась так, что не заметила как сзади кто-то тихо засмеялся. Со стороны рыжего послышались странные звуки, что-то вроде «Любимая, твоя яблочный пирог восхитителен!». Я уже откровенно ржу, от чего рыжий проснулся. Секунда тишины со всех сторон.
- АААААААААААА!!!!!!
Х иге подскочил и выплюнув жабу начал носиться туда сюда держась за язык.
- НЕНОРМАЛЬНАЯ ЖАБА!!!
Нана не замечая его воплей смотрит на него как Эдвард Каллен на Джаспера в лифчике и стрингах, то есть влюблённо. Хиге остановился с высунутым наружу язком, и хотел было заговорить, но его прервала Усаги.
- Фиге! Фиге! Ты как? Я наверно слишком маленькую жабу тебе принесла... В следующий раз принесу больше! У тебя рот гораздо больше, туда несколько таких поместится! Фиге! Фиге, а тебе правда 37 лет? А, Фиге? И ты правда старый бабник-извращенец?
В сё время пока Нана говорила у «Фиге» глаза собирались в кучку и вылезали из орбит. Я ржала. Сзади тоже кто-то ржал не менее энергично, но у меня не было сил посмотреть кто там.
- Фто? - только и смог выговорить Хиге.
- Так это правда, деда Фиге?
- Я не деда Фиге... И... Хто тепе такую елунду сказал, класавица?
Видимо Хиге уже приходит в себя. Уже заигрывает с 13 летней девчонкой.
- Так ты правда бабник-извращенец.. . - уже пофигистично сказала Нана.
Ну наконец-то прошло. Я перестала смеяться, Хиге забыл про язык, Нана забыла про Хиге, а сзади оказался Киба.
- Вы зачем пришли? - спокойно спросил он, как-будто ничего и не было.
Но я-то знаю, что это он ржал как ненормальный.
- Познакомить девушку с кумиром - ядовито ответила я.
Нана злосно на меня зыркнула. Ну вот что ей опять не так?
- Мы уже уходим. - сказала Усаги чернее тучи и развернувшись ждала меня.
- Что правда, то правда.
Через десять минут нас с Усаги уже не было видно.

- Ты зачем это сделала?!
Уу... Нана опять разозлилась.
- Ну... Мне было скучно.
Ну не говорить же ей что это была моя месть за её влюблённость, мстить ещё будет узнав это. Хотя шанс то что не будет мстить из-за этого тоже ничтожно мал...
- Ладно, - она так просто смягчилась? Я не верю - Мне тоже было весело! Особенно когда я ему говорила что мне наговорила ты.
Мы опять засмеялись.
- Ты так легко поверила, что я в него влюбилась, Ю.
Я резко прекратила смеяться. Она притворялась?! Ну, Нана Усаги, тебе не жить. Она видя мой настрой отошла в сторонку. Видимо испугалась, когда я подняла на неё испепеляющий взгляд. Я зарычала, Нана развернулась, унося лапы. Я за ней. Я гонялась за ней очень долгое время, постоянно рыча. Прохожие в страхе расступались перед нами пропуская вперёд. Я никого и ничего не видела кроме цели: Нана Усаги. Я ей, конечно, ничего такого не сделаю, но погонять погоняю до потери ног. Мы бежали уже по крыше, хотя я не особо сейчас разбирала пейзаж - Нана быстро бегает... Но я быстрее. Усаги проскочила у кого-то между ног, я не замечая этого неслась вперёд и, естественно, врезалась в этого «кого-то», так, что он(а/о) оказался(ась/ось) подо мной, а я рыча стояла сверху него(её), мои передние лапы были на уровне глаз этого человека/волка. Я сфокусировала взгляд и замолчала, увидев на ком я почти лежала. Даже в облике волка я всё равно была меньше.
- Ой, - всё что послышалось со стороны Наны.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››