И страх будет жить вечно...

-КАКОГО ЧЁРТА?!
Анна пыталась растолкать безнадёжно уснувшего на её любимом диване Трея. Этот {censored} прикрывший журналом мило сопел в две дырочке ,пока местная фурия пыталась до него достучаться. Нервы Анны не выдержали больше и секунды. Она схватила балбеса за ноги и покрутив маленько швырнула куда подальше. Из-за этого то и сплозлись все остальные бесполезные обитатели данного домика.
-Анна,что случилось?
Ну Йоша как обычно... Сонным детским наивным голоском... Как-будто он вообще не при делах.
-Ни в чём.
Собственно именно этот ответ и вогнал окружающий в страх.
Анна каждого отдельно рассадила так, как ей было надо. Ну и Йо приволок откуда-то Трея.
Ребята тревожно смотрели на Анну. Вернее гипнотизировали. Всем было интересно зачем же они здесь.
Посидев в одном и том-же положении (суровом) Анна открыла рот. Все облегчённо вздохнули.
-Кажется,я посылала вас всех за ножичком в подвал. И где он?
Ребята вздрогнули. Они про это совершенно забыли.
-Значит так, малышня,- продолжила Анна,- по считалочке двое при мне пойдут за моим ножичком в подвал.
И Анна принялась считать... Ну как считать... Она просто показала пальцем и ткнула в Трея. А затем объявила : В подвал пойдут Трей и Йо.
Все вздохнули, поняв что они будут жить. Пока-что.
Со стороны избранных послышались упрёки и отрицания.
-Почему я Анна?? я боюсь подвала! Там страшно!!!- ныл Трей.
-Почему вдруг по одной считалочке выбирают двух,а? объясника!-сонно вопил Йо ( вы вообще представляете как это?!)
Им не дали продолжить возникать. Анна пинком отправила их по ту сторону двери,ведущей в подвал. Очутившись там мальчишкам на ум неожиданно пришли всякие страшилки,и естественно они уселись около двери на ступенке и начали травить друг другу байки
-Мне бабушка рассказывала, что за каким-то клинком, охотятся ведьмы,и поэтому шаманы, которые не хотели, чтобы ведьмы заполучили его , уничтожили их новую молоденкую предводительницу, а её прах заточили в тот клинок и спрятали его в недры старинного подвала,которого теперь не найти. А дума той ведьмочки всё ещё бродит по домам и ищет свой подвал и клинок с прахом. И она никак не может успокоится. А если на её пути всречается человек, то она самым безобразным способом убивает его...
-ЙО! Прекрати мне страшно!:'(
-Да ладно тебе Трей, это всего лишь сказки. Давай поскрее найдём Анин ножичек и свалим отсюда.
Йо ободряюще хлопнул Трея по плечу и они поплелись вниз.
Как-только они миновали ступенки,на месте где они сидели, образовалось небольшое туманное облачко и из него вынурнала довольно странная девица. Она была невозмутима и неэмоциональна.На её лице читалось желание убить кого-то и одновременно полнейшее безразличие. У неё был довольно холодный взгляд. В её руке сверкнул небольшой пирочинный ножичек. Её глаза отливали краснотой,а кожа была как у мертвеца. Её волосы были покрыты небольшой паутиной. В этот же момент холодный ветер ударил в спину мальчишек и заставил их обернуться. Трей обернулся на мнгновение раньше и лишь кончиком глаза ухватил мимолётное движение вверх,однако и этого уже было достаточно, чтобы заставить его с диким воплем метнутся на верх.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››