Новый год.

Осень настала неожиданно. Утро сентябрьского дня было мокрое. Дети с большим удовольствием прыгали по лужам и улыбались всем прохожим. Почти никто не заметил большую семью, идущую по направлению к вокзалу Кингс-Кросс. Рыжеволосая девочка радовалась, что наконец-то сможет попасть в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Рядом шли два парня, очень похожих, но в тоже время совершенно разных. Альбус был очень серьёзен, а его брат Джеймс все время пытался подшутить над ним. Родители, Гарри и Джинни Поттер, уже подошли к столбу, где красовалась надпись *Платформа 9* и *10*. Они остановились. Девочка с интересом смотрела на надписи и на братьев.
-Мальчики, присматривайте за Лили,- просила Джинни своих сыновей.
-Конечно, мам,- сказал Альбус.
-Мам, смотри!- крикнул Джеймс. Он указал на небольшую семью, которая приближалась к ним.
-О, Рон, Гермиона! Мы тут!- позвала Джинни.
Они обернулись и улыбнулись им. Через минуту все уже стояли рядом. Девушки начали вспоминать свои года в школе, а мужчины спорили друг с другом.
-Не думаю, Рон. Я хотел бы, что б мои дети дружили с Малфоями. В конце концов Драко год назад спас твою шкуру.
-Ох, Гарри, зачем ты мне об этом напомнил ?- с грустью сказал старший Уизли.
Все дело в том, что ровно год назад, мракоборец Рон Уизли, пытался схватить преступника, который убил парочку маглов. И оказался на волоске от смерти. Ведь убийцей был сын известной волшебницы Беллатрисы Лестрейндж. Он старался быть как его мать - смелым и повергать всех в страх перед ним. Когда мистер Уизли уже совсем отчаялся, его спас Драко Малфой, человек, которого он терпеть не мог. Теперь же, он был ему должен. Каждый раз, когда ему напоминали об этом, Рон злился не на своего спасителя, а на свою беспомощность в тот момент .
-Мам, пап, мы скоро опоздаем на поезд!- хныкала Лили.
-Да, ты права, доченька. Мальчики, берите свои тележки, мы уходим,- позвала Джинни.
-Уже идём. Пошли, Джеймс,- Альбус с легкостью прошел сквозь столб.
Его примеру последовали Хьюго и Роза Уизли. Они не стали ждать родителей и разговаривая, подошли к поезду. Рядом с ними уже стояли Поттеры.
-Все, заходите в поезд. Удачи Лили!- кричал им вслед Гарри.
-Мальчики, не шалите в школе. Еще одного жалобного письма из школы я не переживу, - просила своих сыновей Джинни.
-Да, мам, постараемся,- последнее слово было сказано Джеймсом очень тихо.
Теперь детям оставалось только занять места в купе. Пройдя по салону, Альбус, Роза и Лили остановились в одном купе с, уже знакомым для них, сыном Невилла Долгопупса, учителя по травологии. А Джеймс с Хьюго сели напротив. К их удивлению, там уже сидело двое третьекурсников.
-Привет, Скорпиус. Как поживает твой папаша ?-с ухмылкой спросил Джеймс.
-Нормально. Работает себе спокойно, а тебе не советую дерзить мне,- не повернув голову, ответил Малфой.
Рядом с ним сидела незнакомая девушка. Длинные черные волосы доходили ей до талии, а взгляд был холоден, как лед. Она смотрела в окно поезда. Невольно, парням стало немного не по себе. Заметив это, Скорпиус улыбнулся.
-Это Элеонора Снегг, она будет учиться с нами.
-Снегг ?- одними губами спросил Хьюго.
-Именно,- спокойно ответила девушка. Её голос звучал спокойно и мелодично.
-Нам говорили…- не успел договорить парень, как его толкнул в бок Джеймс.
-Слухи - не то, во что нужно верить,- сказала Эли.
Больше не о чем они не говорили. За окном шел дождь. Он барабанил по стеклам, не переставая. Друзья о чем-то шепотом обсуждали. Вид у них был серьёзен. Скорпиус в это время объяснял девушке, что лучше Хогвартса школы нет. Выслушав его, она заспорила. Каждый из них, старался говорить тихо. Но у них это не получалось.
Они проезжали все города, озера, речки, которые знали Поттеры. Ведь, летом отец устроил им маленькое путешествие по путям поезда. Теперь, ребята узнавали все, что видели, и смеялись, когда ошибались. Лето кончилось очень быстро, не успев начаться.
Когда поезд остановился на маленькой станции, под названием Ноер-Спринг, никто не собирался выходить. Это была маленькая остановка, что бы дать время детям переодеться. Но Джеймс достал пергамент и стал что-то писать. Вскоре, он привязал письмо к лапе своей совы, по кличке Визирь и она улетела через открытое окно.
-Ну что ?- с нетерпением спросил Хьюго.
-Написал,- с чувством выполненного долга, сказал Джеймс.
-Интересно, когда она вернётся ?
-Не знаю, может уже завтра ?
-Ох, так ждать долго…
-Ага, но это не важно.
Оставшиеся время парни мечтали о том, с каким видом будет читать их письмо отец. За этими мыслями они и не заметили, как приехали к платформе, которую окружало большое озеро. Только теперь они заметили, что забыли переодеться в школьную форму. Осмотревшись, они увидели, что Эли и Скорпиус уже были готовы. Но, это не волновало парней. Они быстро переоделись и направились к выходу. Там их уже ждал Хагрид и его младший сын, Бернар. Хагрид был веселым, и смотрел как на него обращают внимание первокурсники.
Он уже давно привык к тому, что был полу - великаном. Совсем недавно, хранитель ключей в Хогвартсе, женился на мадам Максим. А через год у них родился мальчик.
Ребята вышли из поезда и, попрощавшись с Лили, направились к каретам. Девочка же подошла к великану и добродушно улыбнулась ему. Спустя несколько часов, дети стояли возле входа в Большой зал. Там за столами уже сидели ученики. Профессор МакГонагл ждала их появления. Когда все вошли и подошли к стулу со шляпой, она продолжала петь песню про все факультеты. Многие первокурсники думали, куда попадут. Их мысли рассеялись, когда профессор подошла к стулу, держа пергамент в руках.
-Итак, думаю, многие знают, что нужно делать.
Дальше, дети одни за одним подходили к Шляпе и, через несколько секунд, подбегали к столу с выбранным факультетом. Поттеры и Уизли с нетерпением ждали Лили. Но, до неё пока очередь не дошла. По этому, им пришлось немного подождать.
-Лили Поттер!
Девочка с радостью подошла с Шляпе и села стул.
-Коктевран!- крикнула она.
Все её братья удивились. Но, она, казалось, была рада выбору Шляпы. И в припрыжку побежала с столу и села рядом с веселым парнем. Оказалось, она уже в поезде познакомилась с братом и сестрой Милленов и подружилась с ними.
Когда Шляпа закончила, Директор школы встал и посмотрел на учеников. Его взгляд упал на Элеонору. Она кивнула в подошла к нему. Сейчас, школой руководит брат Альбуса Дамблдора, Аберфорт. Он очень стар, но все еще может руководить школой.
-Дорогие ученики! В этот осенний день, к нам в школу перевели девушку с Шармбатона! Леди Элеонору Снегг! Сейчас, на ваших глазах, Шляпа скажет название факультета, на котором она будет учиться. Прошу…
Девушка подошла к стулу и села не него. Все с затаившим дыханием смотрели на неё.
-Гриффиндор!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››