9 часть.

конец PRO Джейн


Ну вот и наступил этот момент Х. Все от Калленов до Кочевников собрались в зале Волтури.
За день до бала Джаспер пригласил меня на него. Сказав что это честь для него сопровождать меня.
Сначала я приняла ванну и нанесла на волосы бальзам, запах которого так любит Джаспер. Приведя свое тело в порядок, я занялась лицом: подщипала брови и наложила увлажняющую маску на лицо. Пролежав полчаса нежась в ванной, я смыла маску и провела по щеке рукой - кожа нежная-нежная.
Одев узорчатые трусики, я аккуратно надела платье. Лифчик одевать под него нельзя - портит внешний вид. Надев туфли, я принялась за прическу - локоны легкой волной спадали до Середины спины (кому, как не мне знать, как Джаспер любит запускать пальцы в них, и, когда я их собираю в хвост, он стаскивает с них резинку, даруя им свободу), а на голове красовалась диадема. Я легко подкрасила веки, нанесла тушь, коралловая помада придала моим губам чувственно-капризный вид. Последний штрих — блестки, и я готова!
Я посмотрелась в зеркало и улыбнулась сияющей (в прямом смысле этого слова) девушке в отражении.
Мое любование прервал стук в дверь. Я глянула на часы: 20:16. Наверное, это Джас, я заставила его ждать. Блин, неужели, это Я собиралась, чуть ли не весь день?
- Спускайся вниз, я сейчас буду, — крикнула я, ища по всей комнате свою сумочку.
Послышались шаги Джаспер спустился в гостиную. Где же она? Су-умочка-а, ты где-е?
Сумочка лежала на письменном столе под книгой "Война и Мир". Схватив ее, я подбежала к двери. Рывком открыв ее, я стала медленно, стуча каблуками, вышла в общую гостиную. Как оказалось, гостиная была пуста, лишь Джаспер стоял у подножья лестницы, небрежно облокотившись о перила. Услышав шаги, он выпрямился и стал изумленно пожирать меня глазами. А я так же уставилась на него. Он был великолепен - весь в белом! Ангел…
Белый костюм, кремовые кожаные туфли и белая льняная рубашка идеально сидели на его мускулистом теле. Прическа а-ля «я только что встал с постели» придавала ему небрежности. Единственными атрибутами его туалета, которые соответствовали времени Джакомо Казановы, были шелковый кремовый шейный платок, украшенный сапфировой булавкой, и серебряная трость с таким же камнем вместо набалдашника.
И как раз эта трость, выпав у него из рук, привела нас в чувство.
Мы вздрогнули и рассмеялись с реакции друг друга на наши костюмы. Я быстро преодолела оставшиеся ступеньки и прыгнула к нему в объятья. Он притянул меня к себе за талию и страстно поцеловал. Он целовал меня властно, иступлено, а когда я уже начала терять связь с реальностью, он мягко отстранил меня от себя и хихикнул с моего разочарованного стона.


конец PRO Джейн


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››