:




Я ознакомился со статьёй публициста Е. Лайковой. В ней раскрывается проблема жестокого обращения с братьями нашими меньшими.
Я считаю, что они не заслужили такого. Проходя по улице, мы можем часто наблюдать страшную картину, как брошенные щенки и котята одиноко под дождём сидят и ждут, когда какой-нибудь добрый человек возьмёт их в свои ласковые руки, примет в свою семью, в свой тёплый дом. Ведь животные похожи на людей.Они тоже чувствуют боль, переживают, любят...
Выбросив на улицу своего питомца, человек моментально лишается верного товарища и преданного друга. Представив себя на месте этих бездомных созданий, многие поймут, какого это. Иногда бывает так, что у человека нет средств на содержание животного. Но тогда можно просто отдать его умному и заботливому хозяину, у которого будет хорошо, а не выбрасывать на улицу.
Автор подметила, что в мире дефицит милосердия. Я согласен с этим. Наверняка в душе абсолютно любого человека есть хоть капелька, хоть крупиночка сожаления. Теряя членов семьи, ни один человек не будет счастлив.
Многие слышали такое выражение: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так оно и есть. Верное животное скорее отдаст свою жизнь, чем оставит хозяина.
Почему же большинство ничего не даёт им взамен? Наши друзья не знают такого слова - "предательство". Они знают только "преданность", и мы должны ценить это, если хотим сделать людской мир хоть чуточку лучше и добрее. "С животными трудно, зачем нам лишние хлопоты?" - спросят некоторые. Не стоит заводить питомца, если это испортит жизнь обоим. Лень хозяев очень часто становится причиной скитаний по улицам беззащитных зверей. Мы должны беречь тех, кто просто не сможет без нас существовать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››