Приятная новость

Как-то в конце лета Юля, 16-летняя девочка решила пойти на кружок японского языка. Она ходила туда не первый год, а если честно - восьмой. Ее сильно влекло к этому языка. Юля чувствовала что это ЕЕ язык. С изучением русского и английского у нее тоже все шло отлично, ей вообще нравятся гуманитарные предметы больше точных.
У нее каштановые волосы, доходящие до плеч, карие глаза, обычная внешность для русской девушки. А девушки некрасивыми не бывают)
Так вот, она задумчиво и мечтательно прошла к школе, где был тот самый кружок. Зайдя в школу, она улыбнулась всем тем воспоминаниям, которые связавали ее с этой школой.
Юля задумалась, она кончила в этом году школу, решила поступить после 9-го класса, а недавно у нее было день рождение. Все было просто замечательно.
Когда она задумалась обо всем этом, то случайно столкнулась со своим учителем.
- Здравсвуй - поздаровался он.
- Ну здрасьте - поздоровалась Юля.
- Сегодня занятий не будет.
- Как не будет? Почему?
- Ты отлично знаешь, что у тебя нет проблем с японским языком! И так как тебе уже есть 16...
- Ну! Не томите!
- Государство решило выделить немного денег, в общем, если твои родители согласятся, конечно, то через неделю ты поедешь в Японию.
- Правда? - она сначала не поверила его словам. Поехать за границу в таком возрасте? Наверняка это шутка.
- Да, тебе дадут 2 путевки, но это не для друзей, а для кого-то взрослого, потому что тебе все же не 18, знаешь, твой брат тоже ходил сюда и знал язык не хуже тебя, сколько ему лет?
- В следующем месяце исполнится 19, а что?
- Лучше поезжайте вместе! Как раз и мы будем за тебя спокойны, и не скучно тебе будет, и к тому же японский он хорошо знает, кстати, а почему он уже не ходит на занятия?
- Да, вы правы, он работает и поэтому не успевает.
- Ну когда вы поедите в Японию наше государство выделит деньги на пропитание и одежду. Но там питание в обед будет и так бесплатным.
- А мы на сколько поедем?
- На год.
- Так долго? Я думала на 2 недели, посмотреть культуру Японии или что-то вроде того... Я же заканчивала школу в этом году, мне ведь нужно поступать в университет!Да и брат учится...
- Вас определят на тот факультет, который вы выберете, мы отправим ваши оценки, не беспокойся насчет этого.
- Но мы сможем приезжать домой? Ведь я буду скучать по родителям...
- Да, государство сможет оплатить одну поездку туда и обратно. Скорее всего на зимних каникулах.
- Что ж, это очень неожиданная новость... Даже не знаю как отреагирует мама, а как папа? Даже подумать страшно... Наверно, они меня не пустят, но я попытаюсь их уговорить.
- А я думаю они будут не против, если они не согласятся, я зайду к вам и постараюсь переубедить их. Мне кажется, это отличный шанс для тебя. Ты там сможешь успешно закончить первый курс, а если и повезет, то сможешь и дальше там учиться, к тому де ты будешь продолжать изучение японского, все же сначала тебе будет трудновато и... Ну в общем долго рассказывать, я думаю, ты и сама понимаешь это. Тебе пора идти, если все пройдет успешно, то вылет из нашего города на следующей недели, сегодня четверг, верно? А вылет в пятницу той недели. Наверное, мне следовало бы предупредить тебя раньше.
- Спасибо вам больше, я вас не подведу! Надеюсь теперь на согласие родителей. До свидания - девушка поспешно начала удаляться, улыбаясь во всю ширь, наконец-то свобода от родителей, самостоятельность, ответственность, это будет необычный год!
- До свидания, удачи! - крикнул вслед учитель, сам улыбался и был рад и горд за свою ученицу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››