Когда проснутся эти олухи?

Чтобы вернуть Белоснежку к жизни, потребовался всего один поцелуй прекрасного принца. Ей, как и пушкинской Мертвой Царевне, можно сказать, повезло - принцы нашли их почти сразу. Спящей красавице повезло меньше - ей пришлось ждать целых сто лет. Примеров можно привести очень много. Но мне повезло меньше всего: настоящих принцев в двадцать первом веке не сыщешь и днем с огнём, да и я отнюдь не принцесса, чтобы сравнивать себя с ними.

-Вставай, поднимайся, - рычал кто-то, толкая меня в многострадальное затекшее плечо.

Никогда. Никогда не пытайтесь спать на кухне. Все тело жутко ныло, руки и ноги отказывались шевелиться, а этот таинственные кто-то всё тряс, тряс за плечо. Глаза упорно отказывались открываться самостоятельно. Рука поползла к векам и аккуратно раскрыла их, будто панельки жалюзи. Взгляд всё никак не мог сфокусироваться: пред милыми очами всё расплывалось. Что с открытыми глазами, что с закрытыми я так и не смогла определить стоящего передо мной человека. Пошатываясь, я встала, побрела к леденящей душу своей непокорностью перед человеком раковине. Пара холодных похлопываний по щекам, глаза промыты, во рту посвежело.
Так кто же стоял на кухне? Как кто? Зецу собственной персоной.

-Который час? - позевывая и забавно почесывая затылок, наконец, спросила я.

На меня посмотрели как на ослепшую - справа от меня висели часы с кукушкой.

-Половина седьмого, - ответила, предположительно, белая сторона сего отнюдь небезынтересного существа.

Господи! Ну, кто летом будит человека в половину седьмого. Зецу долго не простоял - поспешил приземлиться на стул.

-Что пришел-то? - заглядывая в холодильник, буркнула я. Настроение сворачивалось в трубочку.

-Захотел и пришёл. Жрать хочется, - как-то он не слишком многословен. А должен ли он быть болтливым? Вроде белая сторона - вообще как неадекват. Как вспомнить эдак какую-то двухсотую серию: «Всем привеееет!»

Холодильник же, как странно это не выглядело, опустел. Возникло ощущение, будто ночью кто-то пришёл и подчистил его. Действительно, что-то припоминалось: чьи-то тяжелые шаги, прорезающие ночную тьму. Продуктов оставалось маловато. В овощном отделе жалкой кучкой валялись яблоки. На самом верху прятались пять банок с вареньем - прятались ещё с прошедшей зимы. Оставались какие-то консервы - то ли сладкий горошек, то ли кукуруза, нетронутый кусок сливочного масла, палка колбасы, яйца, бутылка молока, емкость с квашеной капустой и две трёхлитровый банки с солеными огурцами. Ну, последнее нам понадобится очень не скоро.

-Все ещё спят, так ведь? - придётся пожертвовать бутылкой молока. В принципе, оно давно там стоит - мало ли что, а у этого чуда желудок чугунный, ничего с ним не случится. - На, держи, жрать особо нечего - продукты кончаются.

В ответ Зецу лишь утвердительно кивнул и присосался к бутылке. Признаюсь, мне не понять это создание. Про него летало столько слухов. Говаривали, что мертвечиной "балуется", каннибалом величали... Только вот, сейчас сидит он предо мной, молочко попивает, а вчера за милую душу супчика пол кастрюли сожрал.

-Хорошо, как все придут в себя, собери здесь всех, без исключений, - особое внимание было приковано к слову «без».

Я собиралась созвать совет мудрейших мудрецов. А сейчас - ванная. Ещё нужно было придумать, как вымолить прощение у Божьего Ангела, иначе эта ведьма будет мстить мне до конца своих дней. Блин, не хотела, не хотела с ней собачиться. Ну, как уж
получилось. Господи, сколько же думать мне надо! Их же ещё накормить чем-то надо.

Время летело самозабвенно и незаметно. Была помыта голова, придумана исповедальная речь, нарезан легкий салат - пусть посидят на диете, разложена капуста. Я даже нашла ключ от замка в собственную комнату. Хотя, лучше бы я туда не заглядывала. Скажем так, нужный мне человечек просто спал. А , как, почему, когда и с кем уже не наша история.

Сама квартира напоминала огромное раскинувшееся сонное королевство, и лишь я лучом света проникала в это темное царство. Лишь при одном взгляде на Кисаме рука непроизвольно дернулась в сторону шкафа с фотоаппаратом. Нагло оставленный без одеяла, он раскинулся подобно морской звезде, заняв окружность радиусом почти в два метра, левая рука покоилась на проходе к балкону, правая упала на голову, свернувшегося калачиком Итачи. Глаза были прикрыты не полностью и чуть вздрагивали, рот был чуть приоткрыт и издавал невнятные бормотания. Но куда большего внимания заслуживали необъятные труселя небесно-голубого цвета. Хватит! Хватит! У тебя иная судьба - метать икру ты никогда не научишься.

-Сасори-сан, я к вам, - аккуратно переступая через раскинувшиеся конечности, пролезла на балкон я.

Человек, который больше привык к раболепскому обращению -но Данна и при встрече с ним битью лбами об пол с возгласом: «Славься Бог!» смерил меня недовольным взглядом, будто бы я отвлекла его от ну очень важного занятия. Мы к вам, профессор, и вот по какому делу.

-Сасори-сан, сейчас все спят и на помощь вам никто не придёт. А посему я рискну высказать вам ряд претензий. Вы просто обязаны меня выслушать, потому как все они обоснованы и правильно сформулированы, - да речь я приготовила заранее, а посему говорила с таким нарочито умным видом, что не слушать меня посмела бы разве что аквариумная рыбка.

Всё же уже собравшийся отвернуться и уткнуться носом в свою работу Сасори вновь почтил меня вниманием. Быть может сухое любопытство «что же эта девица осмелится высказать»

-Мне не нравится, что вы не участвуете в жизни общества, и совершенно не вылезаете отсюда. Вы, конечно же, можете плюнуть на коллектив - ничего, мы утремся. Но помните, если коллектив плюнет на вас, особенно если на вас плюнет Кисаме, скорее всего вы или утонете, или уплывете отсюда.

-Я занят, - спокойно парировал Сасори, отворачиваясь.

-Чем же? Вы узнали хоть что-нибудь о той пыли?

До меня не сразу дошёл весь тупизм вопроса. Я вполне могла ответить на первый самостоятельно, лишь заглянув за плечо Асакуны. Перед ним на столе лежала его же правая рука, разобранная на половину по запчастям. На полу, на самом столе, на подоконнике и остальных предметах мебели тонким слоем лежал тот злосчастный порошок, предположительно высыпавшийся из кукловода.

-А должен был?

-Предположительно да, - и он ещё спрашивает. Сидит тут, знаете ли, превратил балкон в чердак! Хотя, наверное, и там пыли меньше будет. Ковыряется, ковыряется, запчасти свои прочищает. Нет, чтобы потрудиться на благо общественности. - К завтраку, надеюсь, вы хоть что-то узнаете. В конце концов, это в ваших же интересах. Не думаю, что все вы жаждете надолго здесь остаться.

-Что-то ещё?

-Где Наташа? - уставший и непонимающий взгляд снова перебежал от стола ко мне, требуя разъяснений. - Кукла, фарфоровая, метр почти ростом, кудрявая в красивом бальном платье. Признавайся! Что ты делал с ней вчера вечером? На всю квартиру железные клацанья слышны были.

-Уходи. Ты мне мешаешь.

Выперли. Из собственного балкона. Ксо. Ну не екараный бабай же Евпатием Коловратием тридцать раз налево? Когда поднимутся эти олухи?!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››