5 глава

Соседство с Пеннси Паркинсон оказалось для Миланы крайне скучным. Когда после пиршества Милана хотела повеселиться и устроить вечеринку со всеми Слизеринцами, чтобы познакомиться с красивым незнакомцем, но Паркинсон заныла, что хочет спать и обещала рассказать декану факультета об вечеринки. Хоть Милана и не знала кто декан факультета, но неприятности ей в первый день были не нужны. Обиженная Милана легла спать.
«Ну, ничего завтра госпожу Зануду будет ждать сюрприз». Подумав об этом, она улыбнулась и в скором времени уснула.
Утро следующего дня было довольно теплым. Яркие лучики солнца просачивались сквозь щели штор.
Вся сморщившиеся Милана открыла глаза. Минуту она проклинала, себя за то, что плохо закрыла шторы, но стоило ей перевести взор на соседнюю кровать, в которой спала Пеннси, так Милана сразу озарилась лучезарной улыбкой.
«Надеюсь, Зануда оценит мою шалость». Подумав об этом Милана, бесшумно переоделась в школьную форму.
Переодевшись, Милана как можно тише открыла шторы, а затем окна. В этот момент казалось, солнце засветило еще сильнее, свет озарил всю комнату. Но к радости Миланы, Пеннси не проснулась, а засапело. На секунду Милана посмотрела на соседку и невольно улыбнулась. Пеннси настолько мило сопела, что Милана даже на секунду решила смиловаться над ней, но разум быстро напомнил ей, о вчерашней сорванной вечеринке.
Хмыкнув, Милана быстро взяла сумку, а затем направила палочку на кровать, в которой спала Паркинсон. В ту же секунду кровать Пеннси взмыла вверх, Милана с такой легкостью управляла кроватью, казалось, что она делает это не в первый раз. Когда Милана в что – то в пол голоса произнесла, кровать вылетела из окна и застыла. Милана медленно подошла к окну, стараясь не дергать палочку, лишь, когда она подошла она, медленно опустила кровать на землю. К сильному удивлению Милана Паркинсон все еще спала, так как все еще было слышно ее милое сопение. Посмотрев из окна, как кровать Пеннси стоит возле статуи Салазара Слизерина находящуюся в саду.
«Надеюсь, она знает кто это». Усмехнувшись, подумала Милана и прошептала что – то под нос, затем положила палочку в сумку и быстро выбежала.
Первым делом Милана попыталась найти кого-нибудь из учителей, чтобы сообщить, что ее соседка “каким - то странным образом оказалась на улице”.
Выйдя из комнаты Милана, сразу же столкнулась с Малфоем. При столкновении она уронила сумку на пол.
- Блин, Драко! Крикнула Милана и взяла сумку с пола.
- Прости. Краснея, произнес Драко.
Вдруг Милану осенило.
- Представляешь, я проснулась, а Пеннси нет, выглянув в окно, я видела ее спящую в кровати, которая стояла на земле.
- Что??? Изумленно спросил он.
- Пошли, покажу, я так за нее переживаю, может нужно кому-нибудь рассказать об этом. Милана раскрыла дверь в свою комнату и зашла вовнутрь. А затем повернулась назад и увидела, что Драко как то с опаской глядит на комнату.
- Ты чего? Спросила она его.
- Парням нельзя заходить в женские парни, тем более мне я ведь как - никак староста.
Милана ухмыльнувшись, взяла его за руку и завела в комнату.
Когда Милана взяла его за руку Драко слегка улыбнулся.
-Считай, что я тебя пригласила.
Сказав это, она показала рукой на пустой угол в комнате, в котором раньше стояла кровать Пеннси. Затем она открыла окна и позвала Малфоя к себе.
Когда он подошел он ощутил на себе сильно дующий ветер, который немного растрепал его прическу. Быстро проведя рукой по волосам, чтобы вернуть им прежнюю форму он взглянул вниз и рассмеялся. Возле статуи Салазара Слизерина стояла кровать Пеннси.
Вновь услышав сопение Паркинсон, Милана рассмеялась.
- Интересно как она там оказалась?
- Без понятия. Соврала Милана и добавила. – Но кто это сделал, явно имеет чувство юмора.
- Чувство юмора, о да! Теперь сопение Пенни услышит, чуть ли не весь Хогвартс.
- Пенни? Как мило. Рассмеялась Милана.
Драко промолчал.
- Интересно, что будет, когда она проснется? Спросила через какое - то время его Милана.
- А это мы сейчас и увидим.
В этот момент Пеннси открыла глаза и издала странный звук, немного похожий на чих. Затем она посмотрела по сторонам, а затем на себя буквально через секунду на ее лице появился испуг.
«Проснулась пташка». Подумала Милана и слегка улыбнувшись, отошла подальше от окна, чтобы Паркинсон, если что ее не увидела.
Вдруг Милана заметила, что Драко машет рукой Пеннси. В этот момент Милана быстро оттащила Драко от окна и ели сдержалась, чтобы не ударить его, но во время смогла совладать с желаниями.
- Не порть мои планы. С обидой в голосе сказала Милана и скрестила руки на груди.
- Твои планы? Значит, это ты сделала?
- Конечно я, кто же еще!
- Я не могу понять зачем?
- Ну, помнишь вчера, я хотела устроить вечеринку, но ЭТО порядочное существо, все испортило.
- Эта была месть? Удивленно спросил Драко.
- Месть? Не смеши меня. Я просто хотела проучить ее, чтобы знала, как нельзя срывать мои планы.
- А ты та еще штучка. Заметил Драко.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››