глава 8

- Дура! Идиотка! Как ты могла!? Боже, у меня слов нету! Ты чем думала!? Вот скажи мне, чем ты думала? А если бы вы встретили Стефанию или кого-то из ее приспешников? Что бы вы тогда делали? Знал я что нельзя ее отпускать с тобой...- дальше я не слушала. А как хорошо начиналось утро. Я читала максимум минут двадцать, как в комнату влетел разъяренный Ариель и стал на меня орать. Вторая часть его триады предназначалась тому кто ему все рассказал. Идиот. И зачем он ему рассказал о том что я была пьяна? Кретин. Я встала и направилась к выходу.
- Куда пошла?- завопил Ариель.- Я с тобой еще не договорил!- но я вышла из дома и направилась вниз по улице размышляя о том как убить Стефанию. Как убить смерть. Смерть. Точно. Как я сразу не додумалась? Когда-то мне другие охотники рассказывали о ней. Один из всадников апокалипсиса. Самый последний и самый сильный. На бледном коне.
- Доминик.- уже спокойный голос ангела доносился у меня из за спины. Он дотронулся к моей руке и мы оказались в нашей гостиной.
- Ариель. Эвелина. Вы будете на меня кричать, но у меня есть идея.- моя сестра подозрительно на меня посмотрела. У меня уже бывали заскоки как сейчас. Когда-то я предлагала вызвать армию мертвецов, не помню для чего. Так вот, пока эти двое и еще несколько пар глаз на меня смотрели, я подошла к книжной полке и достала книгу. Усевшись по-удобнее я ее открыла. Пролистав до нужной страницы я начала читать в слух
- И когда Он снял 4ую печать, я слышал голос 4ого животного, говорящий: иди и смотри.
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть над 4ою частью земли - умерщвлять мечем и голодом, и мором и зверями земными. Глава 6ая. Откровение.- я закрыла книгу. С первых слов про зверя Ариелю стало плохо. Он все понял. Сестра моя доперла на словах: которому имя смерть. Другие, точнее трое идиотов, считающих себя умнее всех, сидели и хлопали глазами. Моя сестра вздохнула.
- За меня все скажет Ариель.
- Дура.- не единственное слово которое я услышала от него. Дальше он начал меня материть и говорить что я совсем ох*енела, интересно где он этого понабрался? По-моему нормальный план. Вызвать жнеца.
- Во-первых жнец не убьет Стефанию. Во-вторых Смерть на коротком поводку у Сатаны. И угадай, даст ли он убить свою жену?
- По-твоему, Смерть бы не свергла Сатану?- ангел вздохнул.- Только алтарь делай сама.
- Черт, черный алтарь.- я и совсем забыла. Человеческая кровь, крест, черный алтарь.- Возвращаемся к старой-доброй черной магии.
- Так, стоп. Какой алтарь? Какая магия? Какой жнец? Какая Смерть?- завопил Алек. Я закатила глаза и бросила ему Откровение.
- Прочитаешь поймешь.
- Ни*уя он не поймет.- сказала Эвелина. Она вышла из дома и хлопнула дверью. За ней вышел Деметрий.
На следующий день мы все подготовили и провели ритуал вызова Смерти. Перед нами появилась девушка лет девятнадцати-двадцати с каштановыми волосами и черными глазами.Зрачки ничуть не отличались от радужки и это было очень странно и красиво.
Она смотрела на нас с искреннем сожалениям.
- И что такое?- спокойный и мелодичный голос девушка испугал Алека.
Неужели он думал что она ненастоящая. Хотя ее спокойствие навевало ужас.
- Доминик, Ариель, зачем вы сюда меня позвали. Присядем.- она знает как нас зовут? Она села на край дивана и посмотрела на нас. Первым из нас заговорил Алек.
- Ты Смерть?- на этот вопрос девушка усмехнулась.
- Не совсем.
- Так чего ты сюда приперлась.
- Разговаривай со старшими повежливей, Алек. Хорошо? Что бы ты почувствовал если бы микроб стал задираться?
- Дорогая, мне около пятисот лет, а тебе?
- Нууу, мне около шестисот, может больше тысяч лет. Я сбилась со счета.- от этих слов он открыл рот, а я усмехнулась.
- Нет, я не смерть. Но я очень близка к нему. Я как бы его дочь. Фактически. Заместитель, наследователь всадника.
- К нам пожаловала Смерть номер два. Зашибись.
- Как для ангела твоя речь не много не подходит.
- Как для Смерти ты слишком молода.- девушка встала.
- Я прекрасно знаю что вы мне будете говорить. И вопрос. Знаете ли вы что такое естественный порядок, и что за собой может повлечь его нарушение. Стефании суждено еще жить около двух тысячелетий. Потом я ее убью, а жнецы пожнут.- ее голос был жутко спокойный, хотя я прекрасно осознавала как ее бесит эта речь. Интересно, сколько она раз ее говорила? Тысячи, миллионы?
- Что ты можешь?- Смерть даже не удостоила взглядом Алека.
- Я сказала по вежливей. А вообще я могу многое.
- Можешь убить демона?
- Я могу убить кого угодно.
- Даже Бога?- усмехнулась Алек. В этот раз на него пали взгляды не только моей сестры и мои. Пожигал взглядом его еще и Ариель. Одна Смерть сидела себе спокойно и смотрела на огонь.
- Мой отец всегда говорил, что ничто не вечно. Когда-то он пожнет Бога, а я пожну его.
- Бог когда-нибуть умрет?
- Ни что не вечно. Мой отец сверх существо. Они даже с Господом не знают кто старше. Если я и буду вам помогать то только с условием.
- С каким?- мой голос дрогнул. Я прекрасно знала какие условия она может загнуть.
- У моего отца есть перстень. Кольцо всадника. Вы должны его достать.
- А Смерть чего его не найдет? Потерял где-то на дне океана небось?
- На дне океана проживает Спанч-Боб. А я говорю что нужно найти кольцо. Я не знаю где оно. Отец говорит найди сама и забирай. У меня нету времени. Когда кольцо будет у вас я приду. Как только оно будет у меня Стефания умрет.
- Как мы его найдем?- Алек звучал достаточно мило когда вежливо разговаривал. Видимо понял кто она такая.
- Не я здесь массовица-затейница.
- Хотя бы скажи как оно выглядит.- я была в отчаянии. Найти кольцо. Не известно даже на каком континенте его искать. Смерть щелкнула пальцами и передо мною появилась картинка с перстнем.
- Оно в США. Точно где не знаю. Знаю что оно у охотников. У кого не знаю. На этом моя помощь заканчивается. Хм, вижу у вас пицца есть.- в это время в дверь позвонил разносчик пиццы.- Вы не против?- и она по видимому пошла открывать ему дверь.
- У нас нет другого выхода
- Мы можем ее обмануть.- этот разговор состоялся между моей сестрой, Ариелем и мной.
Наш местный святоша был категорически против предложения Смерти, моя сестра предлагала ее обмануть. В гостиную с пиццей вошла сама Смерть.
- Ммм, пицца с колбасой. Прекрасно.- мы съели пиццу. Смерть заплатила за нее. Блин, она мне начинает нравиться. Такая вся воспитанная, но вовремя выпускает шуточки и язвит. И такая с принципами.
- Кстати, я хотела вам сказать.- она посмотрела на мою сестру.- Смерть не обманешь. Знаете что бывает когда лжешь Смерти?- моя сестра испугано закивала головой и меня это рассмешило.
- Так вы согласны?
- Да. Но если ты ее не убьешь...- Смерть меня перебила.
- Мы выяснили что у вас у всех есть самомнение. Причем завышенное. Я Смерть. И я всегда выполняю условия договора.- Смерть развернулась и исчезла. Я вздохнула. Она милая. Мне почему-то казалось что мы поладим. Вахаха. Я полажу со Смертью. Видимо она права, у меня слишком завышенное самомнение. Мы все четверо разошлись. Перед тем как лечь в кровать я обнаружила так Алека. Опять? Без слов и попыток его спихнуть я легла и он выключил свет. Через несколько секунд я почувствовала его дыхание на шее и легкое прикасание губ.
- Расскажи мне о ней. О Смерти.- выдохнул он мне в затылок. Я повернулась к нему и осознала что лежу слишком близко. Я хотела отодвинуться но Алек мне не дал. Железные обручи в виде рук, а именно так я думала, не давали мне подвинуться. Я выдохнула и начала рассказывать.
- Она что-то типу дочь Смерти. Смерть ее прямой создатель. Ей примерно 600 тысяч лет. Ну ты слышал. Для Смерти слишком молода. Вообще Смерть старшая старше этого мира и нас всех вместе взятых...- я хотела начать рассказывать про всадников апокалипсиса, кольца и т.д. и т.п. но Алек решил что ему это надоело и заткнул меня поцелуем.я была крайне возмущенна.
- Я ему видите ли тут распинаюсь кто такая Смерть, а он меня затыкает. - на это он лишь усмехнулся и поцеловал меня еще раз. В этот раз я не знаю почему, но я ему ответила.
- А теперь киш из моей комнаты.- он усмехнулся и исчез. Я упала на кровать и заснула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››