....

Маленькая девочка, магл скорее всего, лет 7-8, каталась на коньках по заледеневшему водоему, который больше всего походил на громадную лужу, нежели на что-то другое. Солнце уже село, свет исходивший от стоящего неподалеку дома освещал этот импровизированный каток. Ее мама на секунду зашла в дом, чтобы проверить как там дела. Эта зима выдалась необыкновенно снежной и холодной.
Когда девочка делал очередной круг, то она заметила что в центре лед начинал трескаться. Сначала это была небольшая трещина, которая с каждым разом становилась все больше и больше. Там где лед трескался, он сразу начинал таять. Хоть глубина была и не большая, не больше чем по колено, но это испугало ребенка. Девочка стала аккуратно подбираться к краю водоема, и тут ее внимание привлекло таинственное свечение, исходившее из глубины воды, которое озарило весь каток.
В туже секунду из центра водоема поднялся столб ледяной воды, обломки льда стали разлетаться, как осколки разбитого стекла.Когда поток воды немного ослаб, из него выпрыгнуло нечто, напоминавшее лошадь, только сделана она была из воды. На спине у неизведанного животного было два человека. Как только лошадь коснулась земли, она встала на дыбы и превратилась в ледяную статую. Тут же замерзла.
Девочка слышала, как люди, которых привезла лошадь, о чем-то шептались. Все, что она смогла услышать, это только то, что один из них считал от одного до трех, после чего они оба плавно скатились со спины животного и упали в воду. На некоторое время, они исчезли из виду, это было невероятно. Девочка подошла по-ближе, и остановилась у самого края оставшегося льда, как раз неподалеку от места исчезновения странных гостей. Вскоре они выплыли на поверхность и выбрались из воды. Они быстро встали, один из них достал какую-то палку из кармана и направил ее на коня: - Фините
И животное исчезло. Они были одеты в плащи, их лица скрывали капюшоны. Второй посмотрел на девочку и указал на нее первому.
- Ты думаешь, она знает?
- Да, посмотри, она ведь не настолько маленькая, чтобы не знать...
- Ок, иди спроси.
- Почему я?
- Потому что я не привыкла говорить с маглами, они меня пугают...
Первый подошел к ребенку, спрятав палочку за спину. Это оказалась девушка: - привет, а ты не подскажешь, что это за место, пожалуйста?
- Англия, Оттери-Сент-Кэчпоул, на юге страны...
- Оттери-Сент-Кэчпоул? Что-то знакомое...Магловская деревня на юге Англии, что мы здесь забыли? О нет...Только не говори, что это та самая деревня...
- Да, это та самая магловская деревня, неподалеку от которой и находится наша цель. Так что советую тебе стереть ребенку память и поторапливаться, нас могут заметить.
- Ты в своем уме?? А если они последуют за нами? Что если... Мы ведь приведем их сюда, это слишком опасно.
- Так, без паники. Ты сама сказала, что они не смогут за нами пойти, так?
- Так.
- Тем более, мы тут нужнее, они могут прийти за ним, когда угодно, да и тебе полезно отвлечься.
- Да, ты права. Пошли, не будем терять времени...
- Эм, а что с девочкой делать будем?
- Ничего, маглы не верят своим детям, когда они начинают говорить о магических штуках-дрюках...
- Ладно, пошли.
Они выбрались из воды и направились в сторону дороги,и вскоре скрылись из виду.
Д: - МАМ, ты не поверишь...
Ну так, уже догадались, где вы очутились?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››