......


Что со мной вообще происходит?
Этот вопрос я задаю себе уже не раз и даже не два.
Солнце освещало мое, залитое слезами, лицо. Мокрые дорожки стекали по щекам к подбородку. Вот я просто стою, а слезы катятся сами собой. Хотя я не имею ни малейшего понятия, почему.
С тех пор как вернулся Дастан, я сама не своя. Грусть, тоска, печаль, ощущение, будто чего-то не хватает. Стоит мне лишь вспомнить о нем, на глазах выступают слезы. Какая чушь!
Мы росли вместе. Не могу сказать, что мы были лучшими друзьями, но и врагами не были. Лишь хорошие друзья. Но теперь...
Когда я вижу его, то почему-то...смущаюсь. Дыхание перехватывает, слова застряют в горле, сердце бьется в ускоренном темпе. Порой я даже не могу заговорить с ним, боясь, что ляпну какую-нибудь глупость.
Некоторые считают, что это просто физическое недомогание. Какая глупость! Я то знаю, что я абсолютно здорова.
Сады сегодня благоухали дивными ароматами. Утреннее солнце залило все уголки этих чудесных мест. На минуту забыв о проблемах, я вдохнула полной грудью.
Определенно, сегодня должно было случится что-то удивительное, сказочное, волшебное... Эта мысль заставила меня улыбнутся уголками губ.
- Моя госпожа?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что я содрогнулась. Рядом со мной стоял мальчишка лет 10, сын кухарки. Он виновато опустил голову и протянул мне сверток.
- Прошу простить меня, госпожа, что пришлось Вас потревожить.- мальчик говорил быстро, порой поднимая на меня глаза.- Но мне сказали, что дело срочное.
- Ты читал это?- грозно спросила я.
- Что вы?? Как бы я посмел!- запаниковал он, но увидев мою победоносную улыбку, вздохнул с облегчением.
Развернув клочок бумаги, я быстро пробежала глазами по содержанию. В нем было лишь три строки. Свернув все обратно, я положила записку в кармашек шелкового плаща.
- От кого это?
Мальчик замешкался с ответом. Он сомневался: сказать правду или промолчать?
- Прошу прощения, но мне приказали не говорить. А лишь доставить письмо.
Огорченно вздохнув, я отпустила парнишку и тот умчался со скоростью дикой антилопы.
Через 20 минут в висячих садах. Хм, возможно это отец? Хочет сообщить что-то важное и без посторонних ушей? Скорее всего да.
Еще раз взглянув на чудный сад, где в кустах только что пробежала черная кошка, я направилась к выходу. Приподняв немного подол голубого шелкового платья, я перешла по маленькому деревянному мосту, который пролегал над источником, и направилась к висячим садам к отцу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››