...........

Глава 7
Спустя двух дневной «пытки», Дженни уже совсем выдохлась из сил. Непробиваемо спокойные и немного пофигистичные лица стражниц, жутко бесили девочку, пробуждая в ней бурю эмоций и прилив новых сил, чтобы продолжить пакостить и надоедать Нике и Дениз.
- Эй! Папочка мне рассказывал, что с вами приключались куча интересных историй! – начала она, пронзая слух подростков, своим звонким и тоненьким голоском, а ее манера восклицать, порядком надоела.
- И? – не поднимая глаз от рисунка, спросила Николь.
- Ну, я надеюсь, что вы мне все расскажете! В мельчайших подробностях! – запрыгала на мягком кресле Дженни.
- Мы заняты, - монотонным голосом ответила Дениз, хотя по правде говоря, девушки были вовсе не заняты, так как был перерыв.
- Ну, пожалуйста! – умоляюще протянула Джен, повиснув на шее Колинз, что ей ой как не понравилось.
- Дженни! Давай лучше я тебе все расскажу, - уведя девочку от греха подальше, предложил Джеймс, всеми силами пытаясь привлечь ее внимание
- Хм, ладно! – неохотно согласилась она и, сев на кресло тут же с него вскочила. – Дилан, Алан может, вы мне все расскажете?! – вприпрыжку направившись к стражникам, спросила Дженни, но парни ее остановили, еще до того, как она успела добраться до их стола.
- Мы заняты, так что не мешай! – серьезным и немного приказным тоном ответил Дилан, даже не взглянув на обиженного ребенка.
- Может, хватит детей обижать? – влез в разговор Джеймс, желая показаться крутым, но его как обычно обсмеяли:
- Ты это про себя что ли? – прислонившись к дверному косяку, подшутил Арчин, оскалив зубы в довольно усмешке.
- Чего? И ты вообще, откуда здесь? Разве ты не должен быть на обходе территории? – повысив голос, поинтересовался Джеймс, хотя «поинтересовался» это сильно сказано, так как на самом деле ему было все равно.
- А тебе какая разница? Все равно Эдгара нет, - ответил Арчи, достав пару дротиков, что предназначались для игры в дартс, но в руках такого, как Арчин эти «безобидные» предметы, стали оружием убийства.
- Кто это сказал? – внезапно раздался гневный голос босса организации, появившегося в дверном проеме вместе с Проспером.
- Ой! Я Вас не заметил! Прошу прощение! – быстро пролепетал Арчин и, поклонившись пулей, спустился по лестнице. «Хм, а этого вампира, похоже, здесь все уважают, и не только из-за его статуса», - задумалась Дженни, изучающее взглянув на Эдгара. Повиснуть на нем, как и на остальных парнях организации, она не решалась, так как один его взгляд парализовывал Дженни.
- У меня для вас задание, - продолжил говорить Эдгар, достав из внутреннего кармана пиджака какой-то сверток бумаги.
- Ура! – радостно прокричал Джеймс, вскинув руки вверх, но поймав удивленный взгляд Джен, откашлялся и, поправив зеленую футболку, сказал. – То есть, я безмерно рад.
- Ясно, - безразлично произнес Эдгар и, передав листок своей сестре, добавил. – Ему срочно нужна наша помочь, так что выдвигайтесь прямо сейчас!
________
Переодевшись в черные костюмы и, накинув в плащи, Николь, Дениз, Джеймс и сопровождающие: Вольфрам и Проспер, вышли за пределы штаба. «Полководцем» был Джеймс, так как он с криком: «Я знаю дорогу», выхватил листочек из рук Колинз. Никто не стал возмущаться, ведь дорогу, если быть честными знали все, даже оборотни были в курсе, куда нужно идти. Правда, спустя час, девушки поняли, что некоторым было, не суждено родится такими же умными, как они.
- Джеймс, вообще-то нам в ту сторону, - показав на тропинку, которая уходила вглубь леса, заметила Дениз.
- Я знал, - проворчал Джеймс, плетясь следом за девушками, а Вольфрам и Проспер идя позади, принюхивались к резко сменяющимся запахам. Ветки деревьев хлестали по лицу, царапали руки, а мелкие веточки впутывались в волосы. Вороны зловеще каркая, перелетали с ветки на ветку, вертя головой, пытаясь рассмотреть подростков обоими глазами.
Через десять минут, они дошли до небольшой полянки, на другом конце, которой стоял одинокий деревянный домик.
- Вы постойте здесь, а я все улажу, - бросил через плечо Джеймс, быстро побежав к домику, чтобы его никто не успел остановить.
________
Добежав до двери Джеймс, восстанавливая немного сбившееся дыхание, постучал в нее. Несколько секунд за дверью не раздавались никакие звуки, даже отголоски того, что дома кто-то есть, но в тот момент, когда Максвелл собрался уходить, дверь распахнулась, и на пороге вырисовался молодой парень, года на два старше Джеймса. Его огненно-красные коротко подстриженные волосы были растрепанны, а такие же красные глаза, «прожигали» насквозь, из-за чего Максвелл почувствовал себя неуютно.
- Ой, я, кажется, ошибся, - протараторил он, быстро вернувшись к своим друзьям, оставив парня в недоумении смотреть ему вслед.
- Ну, и? – спросила Дениз, когда Джеймс добежал до них.
- Там его нет, только его сын, - ответил он, снимая свою маску, так как его лицо вспотело, а маска мешала вдыхать полной грудью.
Переглянувшись с подругой, Дениз ударила себя по лбу, в мыслях удивляясь тому, насколько же глуп их напарник. Тяжело вздохнув, девушки, двинулись по направлению к дому, а Максвелл что-то возмущенно говоря им, вслед поспешил за ними. Вольфрам и Проспер не торопясь, убрав руки в карманы, шли следом, пристально наблюдая за вороном, который уже довольно долгое время следит за ними. Хоть вороны и кажутся одинаковыми, но это только на первый взгляд….
________
- Прости Астат, Джеймс просто впервые узнал о тебе, - приносила свои извинения Николь, когда внук Велды, впустил их к себе в дом, угостив чашкой чая.
- Да, и если честно, то я думал, что ты какой-нибудь старый, с седыми волосами колдун, с остроконечной шляпой и мантией со звездами, - почесав затылок, признался Джеймс.
- Ничего страшного, с кем не бывает, - отмахнулся Астат, но мгновенно стал серьезным, как только Дениз спросила, что за срочное дело.
- Новая вспышка трелоксенопии[1], - начал объяснять он, сцепив пальцы замок. – Зараженные оборотни уже разнесли одно селение, поэтому я решил, что вы нам поможете, так как неподалеку находится еще одно небольшое селение ведьм и колдунов, к которому они и направляются, - закончил Астат. Он был хорошим другом организации, хоть он и является внуком Велды, первородной ведьмы, он не вел себя, так словно все должны стоять перед ним на коленях.
______________________________________________________________________
[1] трелоксенопия – (от греч. - сумасшедший, – чужой). Вирус, которым заболевают только оборотни и вампиры. Ученые Совета Старейшин, до сих пор не могут объяснить возникновения этой болезни, но вспышки этого вируса возникают все чаще и чаще. И в основном этой болезнью заболевают обращенные вампиры и оборотни, которых укусили инфицированные.
______________________________________________________________________
- Неужели снайперы не могут с этим справиться? – удивилась Николь, так как именно они занимаются устранением инфицированных.
- Да, но они охотятся на открытой местности. А нашим снайперам нужна маскировка и достаточная высота, чтобы точно прицелиться. А Эдгар сказал, что вы с этим сами справитесь, - ответил Ренфорд.
- Понятно, но я не думаю, что мы справимся со всеми….
- Я нашел вам помощников в этом деле, они уже ждут вас на месте, - перебил Дениз, Астат и, заметив, что Джеймс с интересом разглядывает подсвечник, который был похож на подвесную люстру, легким взмахом руки зажег свечку внутри кованого подсвечника. Шарахнувшись от нее, Максвелл, расширив глаза, посмотрел на колдуна.
- Твой создатель огонь?! Круто! А мои создатели – мама и папа, - весело ответил он, желая перевести свой испуг в шутку.
- Джеймс, не думаю, что стоит сейчас обсуждать о том кто чей, кхем, создатель, - сделала замечание Николь, после чего узнав точное место, стражники попрощались с Астатом, заверив его, что все сделают как надо.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››