...

Я встретил ее с напускной строгостью.
-Ты думаешь, это все было необходимо?
-Я думаю, что это было справедливо.
-Думаешь что он теперь не заявит в полицию? Ты ведь знаешь что тебе ничего не будет, так - как ты явно живешь не здесь, а вот у меня могут быть неприятности...
-Я думаю единственные ваши неприятности он унес с собой в кармане…Расслабьтесь, он не пойдет в полицию, у парня полно штрафов за выгул собак в неположенном месте, его просто не станут слушать. А вот прежде чем подойти со своей собакой к вашему дому, он десять раз подумает. Простите а где у вас тут ванная? Мне бы не помешало помыть руки.
Я насупился, скрестил руки на груди и не потрудился с ответом.
-Это здесь,- неожиданно подала голос Дэзи, и Хонор пройдя мимо меня, двинулась вслед за моей племянницей.
Что же, похоже ситуация сыграла ей на пользу и Дэзи уже считает это существо своей подругой и защитницей. Да, Дэзи, не думал что у тебя будут ТАКИЕ друзья…
Но, размышлял я, похождая у себя в кабинете, возможно, это и к лучшему. Хонор похоже не из тех, кто спускает кому-то обиду, и волне защитит Дэзи от «лютого» мира, если захочет, конечно…
В кабинет тихонько поскреблась Дэзи.
-Дядя Кэдди…Я хотела попросить…
-Что дорогая?
-Можно…Я пойду вместе с мисс Хонор…к мисс Левинс?
-Э..кто это? А! Ты …хочешь пойти с НЕЙ?..- я кивнул в сторону двери – допрашивать свидетелей?.. Ты уверенна в этом, Дэзи? Она ведь, если ты это не заметила, из той категории людей, с которыми тебе лучше не общаться. Она совсем не такая как ты и может тебя не понять…
-Я думаю, что она лучше, чем хочет казаться… - тихо произнесла Дэзи.
Я не нашелся что и сказать. Дэзи никогда не стремилась с кем-либо общаться. Но если уж на то пошло, то почему она выбрала именно Хонор? Это мне было не понятно, но я вспомнил, что Дэзи – взрослая девочка и вправе сама выбирать друзей. Со всеми вытекающими последствиями…
-Как ты хочешь, милая.
Дэзи улыбнулась.
-Если вы закончили, то можем ли мы продолжить?
Я опять подскочил. Нет, ну что бы там ни говорила Дэзи, Хонор продолжала меня выводить из себя!
-Вас родители учили, что подслушивать нехорошо мисс Хонор? Или вы и их не слушаете?! - тут я осекся, потому что так, как посмотрела на меня Хонор, всего на секунду, она не смотрела на меня никогда.
-Я не стояла под дверью. Я даже не знала о чем вы, просто слышала что разговариваете.- как-то глухо произнесла она, пройдя мимо меня словно тень.
Дэзи укоризненно глянула на меня.
Мне стало как-то неловко. Возможно, мне показалось, но, похоже, я впервые задел какую-то больную струну в душе этой странной девочки, и она касалась ее семьи…
-Итак, вчера мы говорили о послании. Вы еще его не разгадали, мистер Кэдди?
- Нет, на то есть специалисты…
-А вы разве нет? Тогда для чего у вас стоят книги?
Я с трудом проглотил замечание, краснея от злости. Я уже так давно не занимался расследованиями по-настоящему, что растерял не только чутье следователя, но и многие навыки.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››