Акт 1.

Говорят, что свежий воздух сильно влияет на аппетит. Скажу вам честно - это действительно так. Мне кажется, что я могу и слона съесть, если бы они водились в Соединенном Королевстве, конечно же. Четыре часа, проведенные на улице, сказывались громким урчанием в животе. Благо людей на нашем пути не встречалось, а то бы я просто умерла от стыда. Однако Ольга, со всей присущей ей серьезностью, журила меня за мои несдержанность и нетерпимость. И поверьте, это было гораздо хуже.
Красивый четкий звук шагов об, уложенную неказистым серым камнем, дорогу, напоминал, что я до сих пор на каблуках. И это тоже веско влияло на мое и без того испорченное настроение. Ужасно болели ноги. Каждый шаг в икроножной мышце отдавался неприятной пульсацией, подобной электрическому разряду. Хотелось завыть, как воет одинокая несчастная собака на такую же одинокую и несчастную луну.
Ни о чем не думаю. Просто машинально плетусь за сестрой. На судне я поспешно решила, что мои кошмары и морская болезнь, связанная со слабым вестибулярным аппаратом, закончились. Похоже я была права только с последним пунктом.
Из старого трактира, скрипнув деревянной дверью, которая держалась на одной петле и вот-вот разлетится в щепки, вышли двое солидных молодых людей, вытирая рукавом свои тонкие слегка закрученные усы и глупо посмеиваясь.
-Девушки, не откажите составить нам компанию? - спросил один из них заплетающимся языком и немного посмеиваясь.
Мы только поморщились и отмахнулись.
-Ну, на нет и суда нет! - громко проорал другой, добавляя к словам низкий поклон. Трость, которую он так старательно держал в руке с треском упала на пол и ее хозяин долго не мог понять, что же является причиной такого грохота.
Какая же все-таки Англия <<культурная>> страна! Напиться до беспамятства с самой зари...
Сколько бы я здесь не ходила, я не вижу этой холоднокровной английской аристократии. Стабильность экономики, расцвет промышленности и науки должны сопровождать эту страну на каждом шагу. Выходит все это жестокая иллюзия, скрывающая всю безобразную правду.
Я могла бы долго рассуждать о нравах и моральных принципах, но Ольга сильно дернула меня за рукав (похоже это тоже вошло у нее в привычку).
-Еще раз так сделаешь и я тебя ударю! - грозно прошипела я.
Но сестра проигнорировала мой выпад в ее сторону.
-Вот Дашина квартира.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››