Белый свет.

Белый цвет - это единственный цвет, который ассоциируется с чистотой, правильностью, добром, пониманием. Одним словом, белый ассоциируется с чем-то хорошим. Я могу даже примеры привести, но не считаю это нужным. О чем я? Для не знающих – ни о чем, а для знающих.... Хотя это тоже не важно. Я умерла. Попала под колеса автомобиля. И сейчас я иду по белому туннелю. Иду в никуда. Мне, собственно, больше и некуда торопиться. Меня никто не ждет. Сворачиваю, а за поворотом виден огромный зал. Тоже белый. Пол, стены, потолок. Все абсолютно белого цвета. Мне не страшно. Страх ушел, когда пришло осознание собственной смерти.
- Ты соберешь людей. И поможешь миру избавиться от зла. Которого в мире стало слишком много. - Сказал какой-то седобородый мужик, сидящий в позолоченном кресле, которое люди по ошибке называют троном. Рядом с ним стоял человек в черном. Лет 45 на вид. Субъект крайне подозрительный.
- Но я же вампир. Как вы представляете себе это? - Возразил подозрительный субъект. На что седобородый покачал головой.
- Ты - это отдельная история. - Сказал он. Мне это надоело.
- Пожалуй, я пойду обратно. - Пробормотала я себе под нос и собралась уходить.
- О, вижу, ты уже пришла. - Сказал седой и встал со своей позолоченной табуретки.
- Ага. - Я лишь кивнула на его слова. Меня здесь, оказывается, ждали.
- Вот, собственно, и твой первый помощник. - Улыбнулся седой.
- А вы кто, для начала? - Спросила я, глядя на странных мужиков. Они у меня вызывают здоровое опасение на счет собственной безопасности и целости моей драгоценнейшей шкурки.
- Мы?... - Задумался седой, садясь на свой резной табурет. Мужчина в черном хмыкнул.
- Это Милистей. - Сказал мужчина в черном имея ввиду седобородого. - А я - Рафаэль.
- Приятно познакомиться. Алиса. - Сказала я. Они, все же, странные. И обстоятельства нашего знакомства меня, лично, напрягают.
- А не объясните ли, любезнейшие, где я и что здесь делаю? - Наглость, говорят, второе счастье. А я проверю: счастье или нет.
- Ты умерла. - Охотно ответил Милистей. - А что делаешь... А позвал тебя за тем, чтобы узнать хочешь ли ты второй шанс на жизнь.
- В чем подвох? - Серьезным тоном спрашиваю. Да, я не верь в доброту и бескорыстность людей.
- Ты будешь помогать ему. - Указал он на Рафаэля. - Так как Рафаэль у нас вампир и будет сражаться на стороне добра, ему понадобится помощь...
- Я согласна. - Не дослушав, отвечаю я. Милистей улыбнулся.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››