...

-Мама, что происходит?- спросила ты, сонно потирая глазки.
-Молчи доченька!- прошептала твоя мать, беря тебя на руки.
-Я не понимаю. Куда мы бежим?- спрашивала ты, поудобнее устраиваясь на руках у матери.
-Ничего все в порядке,- сказала мама, поглаживая тебя по шелковистым волосам.
Вы выбежали из детской и побежали по коридору вверх. Ты немного проснулась и покрепче ухватилась за мамину шею. Что-то тревожило тебя, в доме было на удивление тихо, слишком тихо. Ты не понимала решительно ничего. Ты до сих пор не видела папу, мама не могла в такое время просто так тебя разбудить.
-А где папа?- спросила ты шепотом.
-Все хорошо, Дженачка,- шептала мама, поглаживая тебя по спинке.
Вы уже добежали до верхней галереи, и тут из боковой двери выскочило что-то страшное и огромное. Мама закричала от страха, но тебе почему-то тебе стало грустно. Тут из другой комнаты вихрем выбежал отец.
-Что вы тут копаетесь? Бегите!- крикнул отец, одним ударом копья сбив монстра на пол.
-Артур,- взволнованно прошептала твоя мать.
-Бегите!- крикнул отец, выпихивая вас из коридора.
Мама бросила последний взгляд на удаляющуюся фигуру мужа и помчалась прочь. Ты увидела, как отец побежал наверх, а за ним погнались монстры. Вы бежали долго, но неожиданно дорогу вам преградил какой-то парень.
-Вам не скрыться, Амели,- сказал он и в его руке засиял серебряная сфера.
-С дороги,- прорычала твоя мать, выхватив неизвестно откуда взявшийся меч.
-Ну-ну,- сказал незнакомец и кинул в вас сферу.
Твоя мать смогла перенаправить эту сферу в потолок. Поднялась страшный грохот, и потолок обвалился, подняв тучу пыли. Воспользовавшись этим, твоя мама схватила тебя за руку и потащила за собой. Ты потеряла счет времени, сколько вы бежали. И вот вы наконец-то смогли вырваться из замка. Но не долгой была ваша радость. На улице вас ждала засада. Отряд монстров только и ждал когда вы выйдите из под прикрытия стен замка. Но вы смогли с трудом прорваться сквозь них. Раздался истошный, нечеловеческий крик со шпиля северной башни. Вы с мамой подняли головы. Прямо на шпиле была битва. Ничего практически нельзя было различить, но только ужас, застывший в глазах твоей мамы выдавал то, кто там сражается. Несколько монстров упало прямо перед входом. Но бесстрашный воин все отражал и отражал атаки нападавших. Раздался нечеловеческий крик и человек стал падать. Мама неистово закричала. Человек упал очень близко от вас. В этом кровавом месиве ты смогла различить ласковые глаза отца. Ты бросилась к отцу. Упав перед ним на колени, ты зарыдала навзрыд, никто не мог выжить после такого падения. Мать твоя стояла как окаменевшая. Внезапно раздался взрыв, и главные двери выбила ударная волна. Полетели стрелы и копья. Одна стрела попала твоей маме в бок. Но она не обратила на это никакого внимания. Она подскочила к тебе и закинула себе на спину. Вы продолжили свой адский марафон. Вы бежали, а за вами по пятам гналась целая армия монстров. Страх сковывал ваши сердца. Неожиданно твоя мама упала, увлекая тебя за собой. Вы свалились в какой-то овраг. Монстры пробежали в метре от вас и даже не заметили. Мама отчаянно зажимала твой ротик ладонью, что бы ты не закричала от страха, но ты даже не собиралась этого делать. Мама с трудом вытащила стрелу из раненного бока.
-Джена, слушай меня внимательно!- сказала она, взяв твое личико в свои ладони.
-Мамочка,- прошептала ты, и на твоих сапфировых глазках снова стали наворачиваться бриллиантовые слезы.
-Не плачь! Наши пути расходятся здесь. Ты должна выжить любой ценой,- сказала женщина, прижимая твое худенькое тельце.
-Обещай мне! - потребовала она.
-Ладно, мы ведь еще увидимся?- прошептала ты, задыхаясь от страха.
-Беги!- лишь сказала она и выскочила из укрытия.
-Мама!- крикнула ты, но никто не отозвался.
С замиранием сердца ты побежала прочь. Ты знала одно потаенное место, где можно было укрыться и переждать опасность. Тебе вообще то запретили приближаться к обрыву, но сейчас это был единственный вариант. Ты, спотыкаясь и падая, стала продираться сквозь чащу. Каждый звук стал казаться тебе враждебным. И вот ты выбежала к краю обрыва. Какой же соблазн ты испытывала, шаг и тебя больше нет. «Нет! Я буду жить!»- пообещала ты сама себе. Вытерев тыльной стороной руки, последние слезы в своей жизни ты решительно стала спускаться вниз. Ты уже не раз лазила по этим скалам, ты любила их. Ты, соскальзывая и цепляясь за выступающие камни, спускалась вниз. Ты уже содрала все руки и колени в кровь, но все равно, желание жить поддерживало тебя. Послышался нечеловеческий крик. И ты увидела как
недалеко твою маму загнали на самый край обрыва.
-Где она?- спрашивал тот парень, которого ты видела в замке.
-Я никогда вам этого не скажу!- сказала твоя мать, пытаясь устоять на ногах.
Она была вся изранена, вся ее одежда пропиталась кровью. Из бедра торчал древко копья. Женщина осела на землю, но все равно гордо и строптиво смотрела в глаза своих палачей. Парень не выдержал взгляда этих двух сапфиров и отвернулся. Он выхватил из рук одного из чудовищ катану и повернулся к ней.
-Говори или умрешь!- сказал он, приставив лезвие к ее горлу.
Твоя мать ничего не сказала, а просто высокомерно посмотрела на него, на несколько секунд убийца опешил. Но в следующую секунду он размахнулся и со всей силы рубанул с плеча. Фонтан алой крови забил из ее шеи. На несколько секунд тебе показалось, что небо окрасилось в красный цвет. Он холодно откинул ногой ее голову и тело в бездну. Вы гневно взглянула на него что бы хорошенько запомнить его лицо, лицо человека увившего твою семью. Они ушли, а ты продолжала висеть над пропастью. А желание умереть все нарастало, ведь это так просто разжать пальцы и все. Но почему-то наоборот, пальцы сжимались все сильнее, а в душе просыпался вулкан. «Я запомнила тебя! Я не умру, я выживу, я убью тебя!»- поклялась ты себе. Пообещав сама себе это, ты продолжила спуск. Добравшись примерно до середины горы, ты обнаружила свою укромную пещерку. Ты, наконец, смогла лечь, просто повалилась на холодный камень. Все тело немело от боли, а рассудок заволакивала кровавая пелена.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››