...

Раздался настойчивый стук в дверь. Ты перевернулась на другой бок, стук повторился, только он стал еще настойчивее.
-Да входите,- пробормотала ты сонно.
-Обедать будешь?- спросил Лен кратко.
-Нет,- сказала ты, с головой накрывшись одеялом.
Дверь закрылась. «Че ж мне так плохо»,- подумала ты, скатившись с кровати на пол. Кое-как добравшись до ванной, ты включила свет и с полу прикрытыми глазами нащупала кран и открыла на полную мощь. Струя воды немого вывела тебя из транса, раздался оглушительный хлопок дверью. Кто-то подошел к двери ванной, ты, что бы не встречаться с непрошенным гостем набрала в легкие побольше воздуха и засунула голову под ледяную воду. Все недомогания как рукой сняло, но кто-то стал трясти тебя за плечи. Открыв глаза, ты увидела обеспокоенную Дину.
-Да не собираюсь я топиться,- сказала ты, недовольно посмотрев на нее.
-С тобой все в порядке?- обеспокоено спросила она.
-Да, а теперь можно мне спокойно утопиться?- спросила ты, выразительным взглядом своих сапфировых глаз указав девушке на дверь.
Дина как пуля выбежала из твоей комнаты. «И все-таки, что же это было»,- подумала ты, вытирая полотенцем мокрые волосы. Выйдя из ванной, ты обнаружила на кровати книгу. «Как странно этого здесь не было»,- подумала ты присев на край кровати. Неторопливым движением ты открыла книгу на середине. «Пусто?» - мысленно удивилась ты. Ты увереннее взяла книжку в руки и сдала ее вертеть и так и сяк. «Как она оказалась тут?» - спросила ты сама у себя. Но вот снова и снова перелистывая страницы, ты нечаянно порезалась об страницу. «Что за черт»,- подумала ты, посасывая порезанный палец. Одинокая капелька крови упала с твоей губы прямо на раскрытые страницы книги. Но капелька, как только коснулась страниц, исчезла. Ты немного удивилась, ведь не каждый день можно увидеть в которой исчезает написанное. Немного порывшись в кармане, так и не распакованной сумки, ты извлекла завалявшуюся там ручку. «Ну что ж посмотрим, что ты прячешь»,- прошептала ты еле слышно. Изящным почерком ты вывела вопрос больше всего волновавший тебя «Откуда ты здесь?». Как только впитались чернила, появилась не менее аккуратная надпись «Из неоткуда.». Ты, посмотрев на книжку с непонимание, откинула ручку в сторону и снова стала вертеть книжку в руках. «Не может такого быть, вещи же откуда-то, да и берутся»,- размышляла ты, встав с кровати. Ты стала ходить кругами по комнате и машинально вертеть в руках ручку. Снова присев на край кровати ты решительно взяла книжонку в руку и открыла на самой первой страничке «Зачем ты тут?». «Хочу помочь»,- последовал ответ. «Кто тебя прислал?». «Сама.». Снова откинув книгу ты откинулась на кровать. «Даже для меня это странно. Говорящая книга - нонсенс ...» ,- подумала ты подозрительно глянув на нее. И вдруг книга открылась и на первой странице появилась какая-то запись. Из любопытства ты пододвинулась к книге и прочла «Я знаю то, чего не знаешь ты, но что тебя очень сильно заинтересует ...».
-Ха, я чего-то не знаю. Глупая книжонка! Как ты тогда можешь знать это,- уже в слух с усмешкой сказала ты.
И снова надпись «Тебе интересно, чем занят Лен Тао?». От такой надписи ты аж с кровати шлепнулась. Схватив ручку, ты быстро вывела короткий ответ «Нет». «А зря»,- написала тебе книга. «Почему?»- спросила ты. «Сейчас он дерется с монстрами, которых вызвал Мич,»- появилась надпись. Ты, поборов желание мчаться молнией, встала и неторопливо вышла из своей комнаты. Немного поколебавшись, ты отворила дверь соседней комнаты. Заглянув в комнату, ты обнаружила, что комната пуста. Сдерживаясь из последних сил, ты быстрыми шагами зашла в комнату и, выдрав из книги листок, положила его в карман вместе с ручкой. Ты быстрыми шагами спустилась в гостиную и обнаружила там только Джун.
-Джун ты не видела Лена?- спросила ты ровным голосом.
-Нет, он где-то 2 часа назад ушел к друзьям,- сказала она.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››