предыдущая глава

Глава 5.

Ночь заканчивалась, небо светлело, рыжее солнце все ближе подбиралось к горизонту. Вот и занятия в ночном общежитии шли к концу. Девушка скорее хотела уйти подальше от её новых знакомых. Все-таки неприязнь и презрение со стороны вампиров угнетали молодую аристократку. Разве можно спокойно сидеть на уроке, если спину твою буравят гневными взглядами!? Вот то-то и оно.
Свет уже поглотил оставшуюся тьму. А солнце вновь воцарилось на лазурном небе. Однако девушка не спешила прятаться от ярких лучей небожителей. Конечно, свет не доставлял удовольствия ей. Он немного жег её кожу. Но желания видеть солнце, любоваться им, купаться в его лучах, преодолевало всякую боль. Хотару присела на скамью, где недавно, она так мило общалась с вампиром, где узнала, наконец, его имя. Чувства есть, но скромные и неуверенные, да и к тому же, он все-таки верно служит своему покровителю. В горле начало саднить – первый признак, пора уходить снова во мрак, отказываться от своих грез. Но ничего не поделать. Девушка только начала вставать со скамьи, но резкий голос усадил её обратно. Она резко повернула голову в сторону звука. Это был тот сероволосый юноша с угрюмым взглядом. Намерения можно было разобрать сразу, стоило взглянуть на его лицо. Девушка все же поднялась со скамьи и поприветствовала юношу.
-Почему ты не в общежитии? - голос его был резок и холоден, от него у девушки даже побежали мурашки по спине.
-Прошу простить меня…просто я, - Хотару вновь посмотрела на палящее светило, – засмотрелась на солнце.
-Пф, вампир и на солнце, не морочь мне голову, возвращайся в своё общежитие и не высовывайся кровопийца.
-Хорошо.- ты немного сощурила глаза, улыбнулась и кивнула на прощание.
Вампиры уж давно разошлись по своим комнатам, поэтому никто не встретил девушку уже привычным гневным взглядом, и это её очень радовало. Спать не хотелось, тогда она решила обойти все помещение и может быть найти, что-нибудь интересное. Увы, но тайны ей так и не встретились, если и были двери незнакомые, то закрытые на ключ, которого у девушки, конечно, не было. Но вот удача, совсем рядом с гостиной была маленькая дверка, Хотару пришлось постараться, чтобы открыть помещение. Но вот дверь отворилась, в лицо хлынуло большое пыльное облако, девушка нехотя закашлялась. Немного нагнувшись, она прошла в комнату. Потолок был ниже обычного, обои уже давно ободрались, половицы скрипели, а в углах закопошились пауки, да мыши. Рядом с дверью на полочке, лежал фонарь. Хотару зажгла свечу и блеклый свет озарил комнату. Теперь она могла лучше рассмотреть её. Помещенье было маленькое, на потолке весела роскошная золотая лампа с бриллиантами, но уже давно сломавшаяся, на полу небольшой красивый ковер, покрытый толстым слоем пыли. Но внимание девушки больше привлекло старое скрипящее фортепиано. Она, не раздумывая, подбежала к нему. Оно еле помещалось в эту комнатушку. Хоть инструмент был покрыт слоем пыли, он все равно был раскошен. На нем лежали какие-то старые листки, девушка взяла их в руки, это были ноты одной мелодии, которая тебе очень нравилась. Хотару осторожно подняла крышку и нажала на клавишу. Тонкий звук наполнил комнату, коснулся уха девушки. И это напомнило ей про любимый лес и друга-пианино, она счастливо улыбнулась. Хотару летящей походкой направилась к двери, чтобы прикрыть её. Ведь совсем не хотелось привлекать внимания вампиров. Первым делом она начала отлаживать фортепиано, затем положила ноты на подставку и увлеченно начала играть.

День близился к концу. Красно-розовое солнце все дальше укатывалась за горизонт. И небо под стать солнцу тоже окрасилось в жгучие и нежны цвета. Вампиры, всей толпой спускались в гостиную. И спускались они шумно, что было непривычно для них. Просто между ними завязался небольшой спор, насчет новой ученицы. Рима назвала её довольно милой, за ней тоже самое повторил Шики. Такие взгляды совсем не соответствовали взглядам Люки и Айды, а вечно улыбающийся Ичиджо пытался всех примирить. Лишь Каин не встревал в спор. Утихли они только когда устроились на диване. Тогда до их ушей коснулись нежные звуки клавиш. Мелодия была чуть печальной. Она придавала какое-то чувство надежды, ожидания какого-то настоящего чуда: встречи с любимым человеком после невероятно долгой разлуки, встречи с родственниками, которых ты когда-то потерял, ожидание судьбоносной встречи. Вампиры слушали с необычайным интересом. Когда же тишина вновь окутала гостиную, Каин неслышным шагом направился к источнику звука. То была маленькая дубовая дверь. Только он подошел к ней, она резко открылась и ударила по лбу юноше. На пороге стояла счастливо улыбающаяся Хотару. Одной рукой она держала фонарь, а второй прижимала листы с нотами.
Девушка настолько увлеклась игрой, что совсем не замечала времени. Наконец очнувшись, она охнул и начала собирать ноты, совсем у двери девушка вспомнила про фонарь, он был немного сломан, и она решила захватить его тоже. Вот дверь открылась и Хотару увидела перед собой Каина, потирающего лоб, а сзади аристократов, удивленно смотрящих на её скромную персону. Улыбка тот час слетела с её губ. На пару минут девушка замешкалась. Они застали её в самый неподходящий момент, когда девушка была с прекрасным настроением, с открытой душой, умиротворенная, совсем не готовая к светским играм. Девушка поступила неожиданно для себя самой, юркнула в дверь и громко захлопнула её. К счастью, а может и к сожалению, в замке на двери был вставлен массивный ключ, Хотару быстро повернула его, и дверь окончательно была заперта.
-Я же говорила, она милая,- тишину нарушила рыжеволосая красавица. За эту фразу она получила раздраженный взгляд от Люки. – Но её все-таки надо вытащить оттуда.
Каин вплотную подошел к двери и легонько стукнул по ней три раза.
-Эй, выходи,- голос его был низкий, басистый, успокаивающий. Увы он ничего не услышал в ответ. – эй, пожалуйста, выходи,- на этот раз голос был еще нежнее, ещё басистее. Но ответа все равно не было. – неужели ты нас боишься?
- А ты думаешь, что нет?- девушка, наконец, подала голос, но был он немного бурчащий, казалось, будто за дверью сидит непоседливая нашкодившая девчушка. Каин добро ухмыльнулся замечанию Хотару .
- Тебе нечего боятся, Рима с Шикой тебя вообще очень милой считают, ну разве что Люка и Айдо…Я думаю, ты справишься с ними.- Каин издал маленький смешок в сторону названных, те же скорчили раздражение.
-Я не сильна, как ты и не управляю огнем, со мной даже пятилетка справиться. - тон был немного дерзким и раздраженным. Все аристократы же посмотрели на каина вопросительными взглядами.
- Прости меня…Мне очень понравилась твоя игра.
Когда девушка услышала слова вампира, она привстала и сделала шаг по направлению к двери. Девушка была неуверенна, смущенна.
- Лесть тебе не поможет, я больше чем уверена, что ты в музыке смыслишь не больше твоего кузена. – тон уже был не так дерзок, в нем больше было детского интереса. Каин улыбнулся, и облокотился спиной о дверь.
-Ну почему же, как раз таки больше. Я в детстве даже на скрипке учился играть. – Каин с нетерпением ждал твой реакции. И ждать долго ему не пришлось. Хотару ещё ближе подошла к двери, практически вплотную.
- Правда?- голос теперь совсем не был дерзким, а напротив очень заинтересованным.
- Расскажу, если выйдешь.
Все вампиры с большим интересом смотрели на вашу необычную беседу, даже Айдо с Люкой. Все замерли, никто не произносил ни звука, тишина накрыла гостиную. Девушка держала руку на ключе. С одной стороны выходить она очень боялась, но с другой…Ей казалось, что вампиры как-то подобрели по отношению к новой ученицы, да и девушке так хотелось пойти к ним навстречу. Первый поворот ключа, второй… Вот скрипящий звук открывающийся двери. Девушка вновь вышла, смущенная и неуверенная. Подняв глаза, она увидела улыбки.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››