...

Глава 3
Ты шла чуть позади Курана. Коридор был темный, мрачный, плотные шторы закрывали окна. Ты вся тряслась, тебе было не по себе, ведь скоро ты будешь с ним наедине, совсем одна с чистокровным вампиром, обладающим пугающей и ужасающей силой. Вот ты уже стояла перед массивным письменным столом, за которым сидел серьезный Куран. Он изучал тебя, рассматривал твою фигуру, лицо, мысли, искал информацию, которая ему нужна.
- Не боишься говорить такое в лицо своему покровителю? Да притом на глазах всех подчиненных?- он все так же изучающее смотрел на тебя.
-Бояться говорить правду и нахально врать в лицо- это неправильно и подло…- ты не смотрела на вампира, но ты почувствовала, что Куран помрачнел.
- А если я воспользуюсь силой?- он плавно встал с кресла и подошел к тебе вплотную.Тебе не нравилась его высокомерность, это даже тебя раздражало. Ты не желала пресмыкаться пред кем-либо.
–Вы лишь покажите, насколько вы ужасны…
Глаза Курана окрасились в кровавый цвет, он был зол. Аристократ смел, противится своему покровителю. Он схватил тебя за горло и чуть приподнял. Он смотрел на тебя сверху вниз, как олимпийцы смотрели на людей. Его лицо украсила холодная ухмылка.
-Ты все ещё не намерена служить мне?- он крепче сжал твоё горло, ты чувствовала как он пробирается в твой разум, и старается запугать…Да, как ты и думала. Власть, основанная на животном страхе, ужасе. Последняя капля.
-«Служить бы рад, прислуживаться тошно…»- ты ответила ему строками Чацкого из бессмертной комедии «Горе от ума».
Воздух практически уже закончился, из-за этого твой голос был хриплым и ели слышным, этого хватило, чтобы Куран отрезвел. Он немедля отпустил тебя, но ты уже успела потерять сознание. Чистокровный проверил пульс, все было в норме. Он бережно взял тебя на руки и положил на старинный диван, подложив маленькую подушку тебе под голову.Куран стоял у большого окна, смотря то на шахматную доску, то на тебя. Он не мог решить, какая фигура тебе подойдет…Ни белая ни черная и явно ни пешка. Да и не «легкая фигура». Фигура сильная, но совсем одинокая. Куран открыл старый набор шахмат. Немного поискав, он нашел ту фигуру. Это была королева черной партии, единственная уцелевшая фигура. Она была из дерева и была не покрыта лаком.
«Но куда же тебя поставить, со мной или против меня? Нет…ты все-таки пойдешь ко мне, но намерения….»Куран тяжело вздохнул и поставил совсем далеко от своего короля тебя, ещё раз взглянул и приблизил деревянную королеву ровно на одну клетку к черному королю.Горло жгло, а голова болела и кружилась, что уж говорить, ты чувствовала себя неважно. Повернув голову, ты увидела Курана, сидевшего на полу и облокотившегося на диван спиной. Чистокровный сразу почуял, что ты проснулась.
-Сильно плохо себя чувствуешь?- в голосе Курана не было больше того высокомерия, чувствовалась какая-то тоска, усталость, печаль…Ты ничего не сказала в ответ, тебе вообще не хотелось ничего говорить. Куран тяжело вздохнул, будто к чему-то готовясь.
-Прости меня, - ты удивилась его словам и даже немного приподнялась, - странно слышать это от чистокровного, да?-Просто я действительно устал…
Ты перевела взгляд на шахматную доску и поняла, что ты здесь как бельмо на глазу, но это были лишь догадки.
-Канаме-сама, я так сильно помешаю вашим планам? И вы извините меня тоже. Мне стоило сначала разобраться во всем, а уж потом говорить, но вы хорошо постарались, чтобы запугать меня…
Канаме горько усмехнулся. Почему-то именно сейчас ему хотелось все рассказать новой знакомой, но стоит ли?
-Ты слишком умна…Мне не удается подчинить тебя…Это главная проблема. Просто я так долго шел к этому…И тут появляется девчонка аристократ…рушит мне все планы. Как ты думаешь, я должен был отреагировать на твой приезд. К тому же я подготовился к нему. Узнав, что твоей няней была та француженка, я понял, что проблем с тобой будет слишком много и это меня насторожило. Я решил запугать тебя. Первая попытка провалилась. Ты не побоялась сказать мне в лицо правду при всех верно служащих мне аристократах. Ведь сейчас они готовы разодрать тебя как мышь. В кабинете мне тоже не удалось, я даже чуть не покалечил тебя. Но все напрасно.
-Эм, а аристократы, они ведь и вправду доверяют вам и уважают. Может, стоило так же подобраться и ко мне? Хотя…я бы поняла, что здесь что-то нечисто. - Канаме фыркнул, но все же качнул головой в знак согласия. А ты торжествующе чуть улыбнулась.- Канаме-сама, вы ведь не расскажите мне, про ваш план, может…я бы помогла вам? - эти строки ты говорила с неуверенностью, как бы заранее зная ответ. На твое удивление, Куран чуть задумался, но потом встал с пола подошел к окну и сказал, что ты свободна, доказывая этим, что ты не получишь ответ. Ты медленно начала вставать с дивана, когда смогла сесть, ещё раз взглянула на спину Курана, а затем и на шахматную доску.
-Деревянная королева…-это я?- этот вопрос мучил тебя, ещё тогда, когда ты первый раз посмотрела на шахматную доску. Куран сохранял спокойствие и хладнокровно повторил слова «ты свободна», доказав тебе этим, что деревянная королева-это ты. Наконец дверь захлопнулась, и Куран обреченно вздохнул, повернулся к шахматному столу и передвинул деревянную королеву ещё на одну клетку ближе к королю.
- Ты слишком быстро ко мне приближаешься, я не знаю, как себя вести…как сохранить мою тайну.

Когда ты вышла из кабинета, тебя уже ждал вампир. Он тоже был блондином, но глаза были добрее и имели травянистый цвет.
-Привет, я заместитель Канам-самы, Такума Ичиджо, я провожу тебя до твой комнаты. - шли вы в полной тишине, Такума по началу пытался с тобой заговорить, но ты не отвечала, потому что не слышала. Прокручивая разговор с чистокровным, ты окончательно ушла в себя. По-видимому, Такума это понял и оставил попытку заговорить с тобой. Наконец, вы дошли до комнаты. Ты поблагодарила Такуму и, уже закрывая дверь, Ичиджо с немного саркастичной улыбкой сказал тебе кое-что.
-А ты смелая…
-Совсем нет - ты сказала это довольно холодно, притом сразу захлопнув дверь.
Только здесь ты почувствовала хоть какой-то покой. Облегченно вздохнув, ты сразу же плюхнулась на мягкую кровать и продолжила размышлять. Увы, в твоих выводах не было ничего хорошего. Тут хуже, чем дома. И скорее всего ты, без ведома, попала в пчелиное гнездо.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››