...

Глава 2
Ты в последний раз шла по знакомой дорожке, прощаясь с любимым пугающим лесом. Он не был живым, но для тебя все совсем не так. Ты смотрела на вещи не так как остальные разумные существа: ни вампиры, ни люди, ни охотники. Последний класс ты тоже выделяла. Ты часто следила за ними и затем вычислила, что они уже не люди, но и до вампиров им тоже далеко.
Лес тоже был другой для тебя. Место волшебное, живое, со своей историей, своими трагедиями и радостями. И сейчас ты будто прощалась с другом детства, который всегда тебя утешал. Завернув в небольшую норку, ты поприветствовала ещё одного своего необычного друга-пианино. Ты хорошо играла на клавишах, а этот старый инструмент всегда тебе помогал. Имитируя великого пианиста, ты привычно уселась, положила книгу на колени и начала играть. Музыка напоминала звуки журчания маленького ручейка, еле слышные, но в то же время звонкие они бодро весело сменяли друг друга. Ты наслаждалась музыкой и самой игрой. Чуть прикрыв глаза, ты ускорила темп. Мелодия эхом раздавалась по всему лесу, как-то осветляя , {censored} в него ту задорность, нежность, доброту.
Благодаря своей наставнице, ты получила шанс уехать из этого чистилища. Она упросила хозяйку отправить дочь в академию для вампиров. Конечно, няня знала, как мать относится к тебе, потому принесла много весомых аргументов. В декабре все было решено.И вот когда снег уже растаял, а деревья зацвели, ты должна была направиться в Академию Кросс. Закончив играть, ты тяжело вздохнула, бережно закрыла пианино и печально улыбнулась.
-Ну мистер Пианино, я последний раз играю с тобой. Сегодня вечером я уезжаю отсюда! – ты убрала опавшие листочки с него, и пианино, будто скрипнуло тебе в ответ, выражая свою будущую тоску по маленькой подружке. Ты нежно улыбнулась ему, тихонько встала и вышла из норки.
-И по тебе я очень буду скучать!
Ты сказала это в пустоту. По видимому, это было адресовано лесу. И вдруг он будто тоже ответил тебе. Листья зашуршал, ветер стал нежно перебирать тебе волосы, будто расчесывая их. Чудо или все же обычное стечение обстоятельств?
Времени уже оставалась мало, и ты, нехотя, пошла в сторону особняка. Около ворот уже стояла твоя семья т.е твоя няня, а рядом и дорогой марки машина. Да твоя семья по крови просто ни сочла нужным попрощаться с тобой. Няня обняла тебя, глаза её уже были влажными, а на лице играла грустная улыбка. Тебе тоже было с ней очень трудно расставаться. Ты начала тихонько плакать старушке в плечо. Агнис, ( твоя няня, кстати с французского целомудренная, святая ) шепча на ушко, начала тебя успокаивать, к счастью, это помогло. Напоследок ты покрепче обняла няню, и, отпустив, сразу же села в машину. Ты последний раз помахала старушке на прощание и отправилась в путь, попросив водителя тронуться.
Мрак, таинственность и мощь окутали кабинет Главы Ночного Класса. Юноша с красивыми, вьющимися, густыми волосами шоколадного оттенка размышлял насчет новой ученицы.
«Помешает ли мне эта девушка? Пройдет ли моя игра с новой, совсем неизвестной фигурой, так как я задумал. Все разобрали роли, что же будешь делать ты? Смогу ли я одурманить твой разум? Нет не тот вопрос…Ведь все же я чистокровный. Но что-то настораживает меня, но не так сильно, чтобы сразу избавиться от неё. Вполне возможно, что она сможет мне помочь…Сама того не подозревая…»
Канаме Куран ещё раз взглянул на шахматную доску, недобро ухмыльнулся, подправил форму и вышел из кабинета. Ему нужно было встретить эту новую ученицу.
Наконец машина остановилась, и ты вышла на свежий воздух. Тебя встречали два человека. Один из них был высоким парнем с серебряными волосами и холодными пронзительными сиреневыми глазами. Другим же была миниатюрная девушка. С каштановыми короткими волосами и большими добрыми глазами. Она поприветствовала тебя с улыбкою и попросила последовать за ней. А юноша что-то буркнул, взял чемоданы и чуть не упал вместе с ними. Ты быстро подбежала к нему, чтобы помочь, ведь они же доверху набиты книгами, но он гаркнул на тебя и оттолкнул. Ты, конечно, послушно отошла, но начала оживленно его рассматривать. Тебя посетило какое-то странное чувство, ты сразу поняла, что мальчик класс Е, тебя все же удивило это, но ты не подала виду. Однако неправильно назвать его этим чудовищем…Он не вампир это однозначно, но и не человек тоже и даже не охотник…Этот юноша показался тебе очень необычным. Но ты решила не вмешиваться, да и к тому же ты знала, что чувствует мальчишка. Все было написано на его лице, в его глазах. Он ненавидел таких, как ты. Поэтому чего-то просить у него было бесполезно. Хотя девушка тоже не уступала. В ней было ещё что-то и похлеще, нежели у парня. Ты даже не могла этого и разобрать.
К всеобщему счастью, вы быстро дошли до ночного общежития, где тебя сдали в руки одного из вампиров .
-Привет, я Такума Ичиджо, добро пожаловать!- он элегантно поклонился тебе и провел тебя в комнату на обозрение всего ночного класса. Минуту вы друг друга сканировали. Вроде бы ты им понравилась. Но вот они тебе нет. Он были как все. Типичные представители аристократов. Ты расстроилась и это понятно, ведь у тебя была надежда на то, что возможно ты обретешь здесь друзей твоего возраста…Но все они были излишни благородны… Ты не пыталась натянуть улыбки или ещё что-то в этом роде, показывая всем свое огорчение.
-Хотару Ёширо( фамилия из головы, такой небось нету ^^”)Рада…познакомиться.- тихо пролепетала ты.
К тебе подошел ещё один блондин, но уже с красивыми бирюзовыми глазами. Он взял твою руку и поцеловал её, чуть касаясь губами.
-Привет, ты ведь меня помнишь?- и он выжидающе, чуть кокетливо посмотрел на тебя. Внезапно ты вспомнила его. Вы встретились ещё детьми, мать единственный раз взяла тебя с собой на какую-то вечеринку или что-то вроде того, которая проходила в доме этого молодого человека.
-Ханабуса Айдо- вампир торжественно улыбнулся- слишком самоуверенный и избалованный мальчишка.- как отрезала, сказала ты.
Живя с родителями, ты, сама не желая и не осознавая, перенимала что-то у них, но только года в 4, далее ты уже начала понимать, что к чему, но все же до 4ех лет они были твоим авторитетом. Мать всегда выговаривала все твои недостатки тебе в лицо, делая это очень грубо. Потому-то ты часто говорила знакомым детям все в лицо в некрасивой форме. Но потом Агнис помогла преодолеть тебе этот порог. Но иногда у тебя все-таки проскальзывали неприятные замечания.
Улыбка сразу же слетела с лица Айдо. Он был возмущен таким оскорбление. А остальные же вампиры были удивлены. Но один улыбнулся такому замечанию, чем привлек твое внимание. Рыжие растрепанные волосы, жгучие карие глаза, кожа оливкового оттенка. Одежда была небрежна, но это не портило природной красоты юноши. Ты и не заметила, что смотрела на него в упор. Но вот вампир заметил. Он посмотрел тебе в глаза, пофигистично поднял бров, как бы спрашивая « что?». Но потом отвернулся от тебя и продолжил безразлично буравить стену.
Безразличие как дома, но…Почему тебе так стало интересно смотреть на него, тебе захотелось за ним понаблюдать и ты, радуясь, что все-таки нашла себе здесь занятие по душе, по-детски задорно улыбнулась. А бедный Ханабуса подумал, что улыбка-то адресована ему. Он встрепенулся, огонек в глазах заплясал. Ты, завидев его изменения в настроении, обрадовалась, поняв, что не нужно будет извиняться, но потом поняла, к чему {censored}. Ты уже хотела что-то сказать Ханабусе, но тебя остановил властный, басистый голос.
-Здравствуй, я Куран Каниме, рад тебя видеть здесь- слова показались тебе сухими и даже какими-то злыми. Вдруг ты почувствовала опасность. И она исходила именно от этого чистокровного. Ты чуть еле слышно, практически просто шевеля губами, сказала: «Вы опасны» Конечно, этого никто не услышал, кроме Курана. Он приказал тебе подойти к нему. Ты не могла себя пересилить и лишь испуганно смотрела на чистокровного. В голове Курана промелькнуло одно слово « Овечка» Хоть ты и не была хорошим телепатом, некоторые слова или фразы ты могла услышать. И как раз это ты услышала. Люто ненавидя это слово, ты прогнала страх. На его смену пришло спокойствие. Ты не знала чувства гнева, ярости, злобы. Эти чувства всегда заменялись спокойствием, но только не хладнокровностью и не жестокостью, ты попросту не умела злиться.
- Простите, не подумайте, что я вам противлюсь. Мама говорила, что, таким как вам нужно поклонятся. Я никогда не видела таких, как вы. Но, встретив вас, я не чувствую уважения, я чувствую дикий страх,- все вампиры разом напряглись и обозлились - Значит, уважение к вам основывается на животном страхе?
Ты не пыталась язвить или как-то уколоть чистокровного, то, что ты говорила, было искренним. Куран же просто улыбнулся и попросил последовать за ним в кабинет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››