....

Темнота. Темноволосый мужчина спит на богато убранной кровати. Его длинные чёрные волосы прядями спадают с лица и ложатся на белые простыни. Ему снится, что он летит в темноте. Один. Совсем один. Но вдруг, сзади раздаётся чуть слышный шёпот :
- Сириус.
Сириус поворачивается на голос, но никого не видит.
- Сириус, - снова раздался шёпот. Наконец, Сириус узнал обладателя этого шёпота. Перед ним стояла девушка лет двадцати. Она была одета в шёлковое белое платье, а её светло-русые волосы были убраны в длинный колосок. Она улыбалась. она улыбалась так ярко, что казалось, что она вся светится. Каре-зелёные глаза были влажными, как будто девушка плакала.
- София... - глаза Сириуса расширились и он было обнял девушку, но она развеялась в темноте, словно дым. Он ловил этот дым, в надежде поймать Софию. Подняв голову и уже отчаявшись, Сириус вновь увидел девушку. Она стояла возле его плеча и ласково улыбалась.
- Я всего лишь сон. Ты не сможешь меня обнять, - в глазах Сириуса появилась печаль.
- Сегодня твой тридцать пятый день рождения. Рождество... - мужчина сделал жалкую попытку улыбнуться, но этого у него не получилось. На этот раз, лучезарная улыбка Софии погасла :
- ты всё ещё считаешь мои дни рождения. Неужели ты всё ещё не понял, что я умерла? Мне всегда будет двадцать. - София смотрела на Сириуса с жалостью и некоторой болью. Мужчина, опустив голову ответил :
- А почему я должен перестать это делать? Что, если ты умерла, то мне перестать тебя любить?
- Ты всё ещё любишь меня? Опомнись. Вокруг тебя столько девушек, а ты тоскуешь по давно погибшей...
- Мне не нужен никто, - отрезал Блэк.
София вновь улыбнулась, будто ничего и не было :
- Как только проснёшься, иди в комнату, в которой висит гобелен Блэков. Подними нижний правый угол гобелена и открой там маленькую дверь. Всё, что там найдёшь - посмотри вместе с Гарри и Римусом, - девушка улыбнулась, но уже не той улыбкой, кой улыбалась раньше. Эта улыбка была грустней.
- Тебе одиноко? - спросил Сириус, увидев грусть Софии.
- Нет. Почему мне должно быть одиноко? Здесь есть Джеймс и Лили, а когда есть Джеймс, не соскучишься. - ответила София и посмотрела в неизвестность, - тебе пора просыпаться. Ну же, давай.
Сириусу явно не хотелось расставаться с девушкой, но он закрыл глаза и в следующий миг уже проснулся.
Быстро одевшись, мужчина быстро спустился по деревянной лестнице в комнату, в которой висел гобелен. Ещё никогда он так не спешил спуститься к этому ненавистному гобелену. По пути он успел почти всем пожелать счастливого Рождества и наткнулся на Гарри :
- О, Гарри. А ты мне как раз нужен, - улыбаясь в предвкушении сказал Сириус и потащил Гарри за руку вниз. Гарри, чуть не спотыкаясь, заспешил за крёстным и совершенно не понимая, что за спешка.
Наконец достигнув места назначения, Сириус, как и говорила ему София, заглянул под нижний правый край гобелена. Увидев маленькую дверь, он сначала подумал, что это дверь в комнату эльфа-домовика, но всё-таки открыл её. Открыв дверцу, Сириус увидел красивую шкатулку с наклеенной на ней бумажкой "Хогвартс. 1971 - 1978 г.г.". Гарри удивлённо посмотрел на шкатулку и подумал : "1971 - 1978... Это года, когда отец и мародёры учились в Хогвартсе... Но зачем Сириус меня позвал?".
Сев за стол вместе с Гарри, Сириус медленно открыл шкатулку, где нашёл записку :
"Дорогой Сириус!
Я сохранила эти колдографии, чтобы мы с тобой, после окончания Хогвартса могли вновь пройтись по коридорам этой прекрасной школы. Чтобы мы вновь могли свидеться с однокурсниками, которые навсегда останутся здесь юными. И пускай мы все станем взрослыми, мы всё равно будем вместе. Я всегда буду помнить и любить тибя. Всегда буду помнить мародёров, Лили, Алису, Фрэнка и многих других. Пожалуйста, если у нас с тобой будут дети, если будут дети у моего брата - покажи им это.
Навеки, твоя София."


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››