Начало

Не пожелаю никому родиться в век перемен- жить в это время очень нелегко. На мою жизнь выпала война. Война шиноби.
Шел третий год войны, и, невзирая на то, что война, по существу, протекала между двумя кланами, в нее ввязалось множество других, не менее сильных и могучих. Это была последняя война за передел мира, в которой победитель получит все, а - {censored} смерть и презрение.
В этой войне я потеряла многих : брата, сестру, мать, и добрую часть соклановцев.
Поэтому когда Хоширама предложил собраться для заключения мира, мы согласились. Обескровленные, почти лишившиеся своего былого могущества мы были готовы пойти на многое, чтобы не ударить лицом в грязь и сохранить остатки своей гордости.
Поэтому, мой отец, получив сообщение, сразу же стал старательно готовиться к отъезду.
-Пойми, Хотару, время войны закончилось- радостно говорил он восседая во главе обеденного стола – скоро, совсем скоро наступит мир, и тогда через несколько лет, мы нанесем им последний удар, доказав свое величие и превосходство!
-Как скажете, отец - как можно более бесстрастно произнесла я, с неохотой ковыряя палочками остывший рис.
-Эти новички! эти слабые политики, ничего толком не смыслящие в деле, только и готовы, что размахивать оружием! Мозгов, вот чего им не хватает! Куда уж им тягаться с нами! Мы гении, признай это! Наша история, состоит из войн, и ты Хотару, должна помнить об этом, и уважать память предков. Мы никогда не проигрываем!
-Да отец.- тихо произнесла я, с неохотой ковыряя палочками рис.
-Завтра отправляемся в путь, на рассвете будь готова
-Как скажете отец - глухо прозвучали мои слова, отодвинув тарелку с едой, и так и не поев толком, я встала из-за обеденного стола, и тихо удалилась в свою комнату, пора было собираться…
Как и планировалось, к вечеру мы добрались до этого поселения.
Медленно, с показным величием мы с отцом вошли в деревню. Неторопливо, почти церемониальным шагом, мы шли навстречу к великому человеку, которому, по сути, до нас не было никакого дела. О Ками-сама, как же мне было страшно!

Я боялась, новые вещи всегда пугали меня, новые люди- напрягали, а только что отстроенная деревня вызывала отвращение, до спазмов в желудке. Хотелось убежать, развернуться и, не прощаясь уйти. Но отец шел, гордо подняв голову. И мне следовало идти так же, я не могла ударить в грязь лицом. А затем я увидела его- Хошираму, и почувствовала силу исходящую от этого человека, она угнетала, заставляла приклоняться перед ним, и был только один человек, из всех кого я знала , кто мог бы сравниться с ним.
.
-Добрый вечер господин Хикари- поприветствовал нас Хоширама, заставляя меня переключить свое внимание на то что происходило вокруг. Оказалось, что мы стоим уже рядом с каким-то зданием странной округлой формы, вокруг которого росли какие-то деревья ( сейчас я уже и не помню, что это было ибо вся эта растительность да и само здание были через несколько дней разрушены после очередной драки)
«Надо же, как улыбается»- с восхищением подумала я « будто и не вчера воевали»
-Добрый, добрый Хоширама-сан- с такой же улыбкой произнес отец.- Позвольте представить вам мою дочь, Хотару.
-Приятно познакомиться - мягко произнесла я, склонив голову, чтобы никто не заметил той злости и ненависти на миг вспыхнувшей в моих глазах. Но легкий смешок и колкая фраза заставили меня резко поднять голову и всмотреться в лицо говорившего
-О, и вы здесь Господин Хикари, и своего «милого» светлячка привели! Каждое слово было полно сарказмом, казалось, что каждая буква пропитана ядом. А стоило только посмотреть в эти лаза цвета грозового неба, в которых так и читалась насмешка с явной доле презрения!
-Мадара-сан…- тихо произнес отец.- значит вы уже знакомы с Хикари- и отец не довольно посмотрел на меня. Дома меня ждал очень серьезный разговор.
-О, с этим «милейшим» созданием нам пришлось уже познакомиться.- с долей иронии проговорил Мадара.
Как жаль , что я не видела его лица! Почему-то, он всегда умудрялся оставаться в тени, сейчас же вечерние сумерки благополучно скрывали его лицо, не давая четко разглядеть его эмоции. Но я готова поклясться, что он смеялся, нет, он улыбался, этой чертовой улыбкой учих, такой отвратительной и мерзкой, присущей им всем, кроме одного.
Не выдержав, я все же украдкой посмотрела на него, ведь правила запрещали смотреть прямо в глаза мужчине, смотреть в лицо того, кто стоял тебя выше по рангу. Благо отец был занят разговором, ибо две нравоучительные лекции я бы не пережила.
-Еще одно слово. Убью!-почти беззвучно прошептала я
-Как скажешь, Хотару-тян. – так же тихо ответил Мадара, подходя чуть ближе- Если ты так боишься, этого старого дурака, то
Он улыбался, нет, он ухмылялся! Я наконец-то смогла разглядеть его лицо, и это было ужасно. Я видела перед собой демона. Люди не могут так презирать и ненавидеть, в них нет столько злобы и высокомерия. Но у них никогда не будет и такой силы.
-Рад что мне удалось вас удивить- попытался с насмешкой ответить мой отец, но голос его предательски дрогнул, выведя меня из ступора, и не дав Учихе закончить свою речь.
«Неужели боишься, папа?» промелькнуло в голове « Кто же он тогда. Насколько он опасен? Неужели он убил моего братишку» промелькнули вопросы в моей голове.
-А это ваша дочурка, зачем же вы притащили столь прелестное создание в такую даль?
И после этих слов стало все ясно, вся тщетность и бессмысленность желаний отца, все его надежды на превосходство.
«Отец, умоляю, не погуби весь клан!»- мысленно взмолилась я. Крепко сжимая кулаки.
-Позвольте, во всем виновато мое любопытство - мягко произнесла я, не давая сказать ни слова отцу, иначе здесь прямо сейчас началась бы следующая война шиноби, не дав закончиться предыдущей - Мне очень хотелось посмотреть на деревню, крещенную в таком количестве крови. Наверняка ее ждет великое будущее.
- О не сомневайтесь Хотару-тян- ответил мне Учиха
На что я лишь поморщилась « какая я тебе Хотару-тян!»
-Хотелось бы отдохнуть немного. Вы не возражаете? Путь был не близким- все так же мягко улыбаясь проговорила я.
-Да, простите, за такую грубость. Мичи вас проводит
На что я лишь склонила голову в знак «почтения» и неторопливо отравилась за девушкой –служанкой, возникшей буквально из ниоткуда по приказу своего господина.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››