....

Люси опустила оружие и отступила на шаг.
- Ани?! Не может быть, ты же мертва.
- Люси, так это правда ты?! Так, подожди, кто сказал тебе такую чушь?- Я вскинула бровь. Все же, я сама не могла поверить, что вижу ее, не какой-нибудь глюк, а именно ее, свою подругу. Правда не ожидала, что наша встреча произойдет вот так, в квартире давно убитой старушки, но все же…
Не успела Люси вымолвить и слова, как в комнату ворвался Бейонд. Увидев ее, он на мгновение замер, но так продолжалось не более пяти секунд. Мгновение, и агент ФБР уже оглушенная, валяется на полу, да ко всему прочему как кляп, Бейонд додумался использовать подушку.
Эй, ты что делаешь?!- Возмутилась я.- Она же моя подруга!
Он посмотрел на меня как на законченного идиота .
- она-то? К твоему сведению, вот это, - он кивнул на лежащую Люси,- враг. Хотя, по моему мнению, они могли бы подослать кого получше, чем эта блондинка.
Я предпочла промолчать.
Вскоре, «эта блондинка», как выразился Бейонд, начала подавать признаки жизни.
- Вынь подушку, еще задохнется, не выдав нам нужной информации,- приказал он.
- Но…
- Никаких но,- отрезал он,- эта твоя «подруга» может выдать нас при любой подвернувшейся возможности, и я не удивлюсь, если сюда уже спешит спецотряд. Так что если не хочешь загреметь в , тюрьму, как велено.
Фыркая и тихонько возмущаясь себе под нос, я усадила ее на стул, предварительно связав руки и ноги.
- Извини Люси, но так надо…-я вздохнула.
- Ани? Как это понимать? Кто это вообще?- она с плохо скрытым отвращением глянула на Бейонда. Он ответил ей тем же.
Вздохнув и поочередно посмотрев на обоих, я выложила Люси свою историю, начиная с того момента как была похищена, и заканчивая нашим побегом. За все время моего рассказа, она не проронила ни единого слова. Когда я закончила повествование, она недоверчиво хмыкнула и покосилась на Бейонда.
- Ты что, хочешь сказать, вот ЭТО, тебя насильно заставляло делать всю грязную работу? Когда я начала копать это дело, я думала, что тебя уже нет в живых, а ты…а ты…-Она начала тихонько всхлипывать.
-Так, подождите, подождите,- перебил ее Бейонд,- хотите сказать, что тот кто меня выследил- эта безмозглая блондинка?! Бейонд, похоже, в данный момент находился в культурном шоке.
- Видимо, ты сам настолько никудышный, что даже «безмозглая блондинка» смогла тебя выследить. – Люси гордо вздернула носик.- И вообще, развяжите меня.
- Угу, щас, мы тебя развяжем, а ты быстренько позвонишь кому следует.- Скривился Бейонд.
- Не, я Ани-тян не выдам,- вскинулась Люси.
- Люси,- вклинилась я в беседу,- ты не выдашь нас, НАС, а не меня, поняла, только тогда мы тебя развяжем. Она посмотрела на меня с искренним изумлением в глазах:
- Хорошо, хорошо, - пробормотала она,- я ВАС не выдам.
- Вот и славно, Люси, я всегда знала, что тебе можно доверять. Я уже потянулась к веревкам, как Бейонд перехватил мою руку.
- Стой, а как же ее работа? Она же вражеский агент.
Я глянула на Люси.
- Не волнуйся, - она вздохнула,- я вступила в ФБР, только с целью нахождения информации о тебе, знаю, что это неправильно и…ладно, развяжите меня, и я поведаю вам свою историю.
Я глянула на Бейонда. Тот кивнул.
Обретя свободу передвижения, Люси, разминая затекшие руки села в кресло.
- Ну чтож, слушайте, моя история такова:
После того как ты исчезла, мне долгое время не давала покоя мысль, что виновата я. Если бы я тогда не позвонила тебе посредь ночи ничего бы и не случилось, но….
Когда чувство вины стало совсем нестерпимым, я решила наняться в ФБР, для того чтобы возбудить дело о твоей пропаже. Да, сама работа как агента меня мало волновала, конечно, я знала, что с моей стороны это неправильно, я все же решилась. Каким-то чудом, я все же получила допуск к расследованию этого дела. Вот так ниточка за ниточкой я и вышла на ЭТО вот.- Она взглянула на Бейонда.
-Так-так, подожди, мне интересно как ТЫ смогла выйти на МЕНЯ? Это по каким еще ниточкам?- Перебил ее Бейонд
- Секрет фирмы, вот,- она гордо вздернула носик.
- Люсии,- я нахмурилась,- отвечай.
- Ну ладно, ладно.- Люси откинула белобрысую прядь со лба.- Понимаешь Ани, просто когда ты бродила по месту преступления, к твоей подошве прилип радиомаячок, который один из нерадивых сотрудников ненароком обронил.
- М-маячок?- пробормотала я в шоке.- Я?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››