Записка 3 - О времена, о нравы!

Подняв глаза, она обнаружила перед собой… Нет, не человека. И вовсе она никого не сбила с ног. Для того чтобы сбить с ног медведя, она слишком мало весила.
Очевидно, оликнули ее сзади. Нервно сглотнув, она начала пятится назад. Похоже, медведь был голодный и вовсе не дружелюбный.
-Мамочки… - через миг ее тело упало подле животного. Подоспевшие преследователи натянули луки, готовые атаковать в случае необходимости. Медведь, опустившись на четыре лапы, пихнул одной Мэдди, и, не дождавшись какой-либо реакции, лениво повернулся и пошел вглубь леса. Еще некоторое время держа его на прицеле, лучники убрали стрелы и подошли к все еще неподвижно лежащей девушке, с несколько озабоченным видом склонившись над нею.
-Мне уже можно воскреснуть? – они резко вздрогнули и отшатнулись в ответ на ее тихий вопрос. Открыв глаза, она полусела, слегка задрав кардиган и проверив кожу на наличие синяков или царапин. Все присутствующие мгновенно отвернулись, вызвав у нее недоумение.
«Ах, да… Древнее время. Одежда – «капуста», и никаких обнаженных частей… Забыла совсем».
-Можете поворачиваться, стеснительные вы наши.
Они повернулись. Более того, двое из них подошли и подняли ее, связав руки перед ней. Вскоре они вернулись на место ее падения. Хотя, не совсем вернулись. Лично ее практически дотащили, периодически дергая за веревку, поторапливая. Сумка болталась, вися на плече. На небольшой полянке, недалеко от дороги, их уже ждала та самая группа парней, от которых она убежала. К ним прибавилась еще пара экипажей, в которых, очевидно, были женщины.
Эпоха Хейан была эпохой патриархата с пережитками матриархата. Мужчины занимали все более лидирующее положение, женщины же наоборот, постепенно отодвигались в сторону. Конечно, жены до сих пор не жили у мужей, а мужья по ночам навещали своих жен в доме их родителей. Но, тем не менее, женщины почти всегда старались скрыться от мужского взгляда, прячась за многочисленными ширмами. Иначе было просто неприлично.
Вот и сейчас, по-любому, они прятались за ситоми и через них наблюдали за Мэдди и непосредственно ее эскортом, при этом оставаясь невидимыми никем.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››