Ужас

Тёмное пятно скользило по стене, словно нож по маслу. Дверь раздвинулась и в проходе стояла женская фигура. Белые пятна света мешали разглядеть её лицо, но отчётливо были видны пропорции тела. Высокии рост, параметры 90*60*90, короткая юбка, длинный волос и плащ. Девушка прошла в комнату и группа людей вздохнула с облегчением.
— Блэр? — косо посмотрел на кошку Эванс. — А ты что тут делаешь в такое время?
— Ня! А я к вам пришла! — улыбнулась Блэр. — Я слышала новости и хочу хотя бы день быть сыщиком.
Киска скинула с себя красный плащ и показала себя в полной красоте. На её шее висел кулончик в форме лупы, к телу прилегал топик зелёного цвета в клетку, а на ветру от вентилятора развивалась клетчатая юбка того же цвета, что и топ. Конечно не обошлось без чулков с бантиками, браслетиков и маленьких заколочек.
— Блэр, раз ты так захотела помаяться дурью, так иди на улицу и спрашивай прохожих, видели ли они Лиз и Цубаки. — сказал Кид и посмотрел на играющую Пэтти.
В комнату вошёл порофессор Штеин. Для удивления всех, он был одет в длинную чёрную спортивную футболку, на ногах болтались широкие мешковатые джинсы, а на ступнях выделялись белые кеды.
— Шинигами-сама вас вызывает к себе в кабинет. — кратко сказал Штеин.
Команда не стала спорить и сопротивляться, а дружно встала и, остерегаясь какой-либо опасности, отправились в кабинет директора. Проходя по сотням коридоров, подростки оглядывались, но держались кучкой и не расходились. Наконец, прибыв в кабинет Шинигами, ребята вздохнули с облегчением — они не одни. Шинигами-сама отвернулся от "всевидящего" зеркала к детям.
— Здравствуйте, Шинигам-сама ,вы нас вызывали. — обратилась к директору Албарн. — мы решили найти пропавших.
— Кстати, я тут подумал... Почему бы вам не отдохнуть? Сейчас в академии такое время, что лучше не оставаться по одиночке. — как всегда, добродушно сказал он.
— А как же... — начал Блек и пытался сфорировать мысль, но тут же его перебил Спирит.
— Мака!!! Папочка идёт к тебе!!! — заорал Спирит-семпай и помчался к своей дочурке, в ответ на что получил "Мако-Шинигамову затрещину". От двойного удара он оказался прибитым к полу и с симпатичным фантанчиком крови из головы. (П.а. — с такими темпами, Шинигами и Маке пора создать свой резонанс смерти XD)
— Жестока в наше время жизнь... — ляпнул в полглоса Штейн и с сожалением посмотрел на лежащего на полу напарника, закуривая двенадцатую сигарету за этот час.
— Сейчас вы пойдёте по своим комнатам в сопровождении учителей и соберёте вещи. — Почему-то именно в эти слова Шинигами пнул в бок Спирита. — Я вас перемещу в ваш домик на море, когда вы придёте ко мне в кабинет. Есть одна проблема. Это не простой отдых, а задание. Вам нужно найти убийцу. Так же вам надо трудиться, чтобы выжить. Можете идти собираться. — закончил речь Шинигамии и снова уткнулся в зглядом в зеркало.
Подростки и учителя шли в комнаты, боясь своей же смерти. Разойдясь по комнатам, все дружно закричали. Во всех комнатах ровно пополам треснули зеркала. Но как? Такое ощущение, будто по стеклу зеркала прошёл стеклорез, даещётак ровно, что расстоние от рамы до трещины было одинакого. Окна в комнатах были разбиты, а на подоконниках равномерной кучкой лежали все крошки стекла, будто окно само рассыпалось. Ученики быстро собрали вещи и с ужасом вышли в коридор, где их ждали учителя.
Все собрались в кабинете Шинигами-самы и дружно ожидали перемещения.
— Вы можете не помнить этот день. но всё же.. Удачи в поисках.— сказал директор и все испарились.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››