***

После обеда, Сиэль и Мигель ушли обратно в кабинет, а Изабелль и Себастьян остались прибираться в столовой.
-Теперь нет нужды идти в сад. – Произнесла девушка, беря тарелки в руки.
-Да. Изабелль, почему ты здесь? –Спросил Себастьян, убирая скатерть со стола. –Мы же все вместе погибли. Я, ты и твоя мама. Неужели ты… - Себастьян не успел договорить.
-Да, папа. Я переродилась. Почему? – Девушка поставила тарелки на стол в подсобке. –Почему ты не нашел меня? Я искала вас вместе с мамой, но все тщетно. Позже я узнала, что мама не смогла переродиться и осталась гнить в земле, под гнетом земляной толщи. Потом я искала тебя, но так и не нашла. – Изабелль сверкнула глазами. –Но ты, ты даже не соизволил начать поиски.
-Ты думаешь, что я не искал тебя? – Спокойно произнес Себастьян. –Я тоже делал все возможное, но потом, меня вызвали, и я заключил контракт с моим нынешним господином. –В знак доказательства, Михаэлис стянул перчатку и показал демоническую печать.
-Я верю тебе и без доказательств. – Девушка вымыла посуду и оставила тарелки. Она ведь не знала, куда их нужно отнести. –Я не думаю, что кто-то должен об этом знать. Все в прошлом, я уже выросла из пеленок. За мной не нужен присмотр. – Девушка повернула голову и одним глазом взглянула на своего отца, а потом вышла из подсобного помещения и пошла в сад. Когда она была человеком, роскошный сад, как этот, был для нее таким таинственным и сказочным. Так девушка верила в чудеса. Правда, кусты были странно подстрижены. В форме черепа. Взяв секатор, Изабелль начала аккуратно выстригать из кустов элегантные фигуры, но только не зверюшек. Ведь без разрешения, да к тому же в чужом доме. Устало вздохнув, девушка посмотрела на свои изящные творения и пошла обратно в поместье. В принципе, Сиэль был доволен ее работой, но предупредил, чтобы в следующий раз она хотя бы спрашивала можно ли ей сделать то или это. Мигель уже начинал засыпать, сидя рядом с братом. Милорд позвал сюда Себастьяна.
-Себастьян, покажи им их комнаты. – Приказал Сиэль, а позже, когда Себастьян вернулся и увел своего господина в комнату, начал задавать тому вопросы.
-Себастьян, тебе эта особа не кажется подозрительной? – Спросил он, разводя руки в стороны, чтобы дворецкий надел ночную рубаху.
-Нет, мой господин. Не кажется. –Себастьян застегнул последнюю пуговицу.
-Проследи за ней. –Произнес Сиэль, снимая свою повязку с глаза.
-Как прикажите, милорд. – Проговорил Михаэлис, садясь на одно колено и прикладывая руку к груди. Чуть позже, он взял подсвечник и вышел из комнаты. Демонам не нужен сон, но если они захотят, то насладятся им. До самого утра, Себастьян занимался домашними делами, которые, на удивление, не успел сделать за день. Очень странно…
***
-Мой господин, рано или поздно, ваш брат узнает, что вы заключили сделку с демоном. – Сказала девушка, аккуратно складывая костюм мальчика.
-Думаешь, что тогда он выгонит меня и скажет, что не хочет иметь дело с людьми, заключившими контракт? – Мигель сразу же сник.
¬-Я не думаю, что поворот событий будет таким печальным. – Девушка едва заметно улыбнулась и тихонько оторвала пластырь со щеки мальчишки. Небольшая дьявольская пентаграмма. Фантомхайв провел по ней рукой.
-А это больно, когда демон поглощает душу человека? – Задал вопрос парнишка, откидываясь на мягкую подушку.
-Каждый понимает эту боль по-разному. –Девушка укрыла одеялом своего господина. -Кому-то больно, а кому-то и нет. Но ваше время еще не пришло. Спите спокойно, я всегда смогу вас защитить. –Изабелль потушила свечи и ушла из комнаты.
***
Следующий день не предвещал ничего плохого. Обычно в Англии всегда идет дождь, а сейчас светит яркое солнце, чистое голубое небо без единого облачка. Прекрасное утро, чтобы можно было позавтракать на улице. Обычно, Мигель просыпался рано и всегда вставал сам, а потом бежал на кухню к бабушке. Изабелль бабушка на кухню не пускала, только в том случае, если она не успевает что-либо приготовить к приезду гостей. Сейчас же мальчик еще спал, и поэтому девушке пришлось войти к нему и разбудить.
-Господин, пора вставать. Новый день. – Изабелль открыла шторы и подошла к господину. Тот лениво открыл глаза и, сев на кровать, сладко потянулся.
-Такая прекрасна погода. Может, уговорим Сиэля позавтракать на террасе? –Спросил Мигель.
-Не стоит об этом беспокоиться. Господин Себастьян уже все приготовил. Осталось дождаться вашего брата. – Девушка одела своего маленького господина и сделала шаг назад. Мигель улыбнулся горничной и пошел вниз. Изабелль спустилась на террасу чуть позже. Дети сидели за столом и поедали угощения, приготовленные Себастьяном.
-Себастьян, вы так вкусно готовите. – Произнес Мигель и улыбнулся дворецкому своего брата.
-Благодарю за похвалу. –Себастьян слегка поклонился.
Пахнет чем-то знакомым.
Изабелль на секунду отвлеклась, как вдруг рядом с ее головой пролетела какая-то штука и оттяпала ей волосы. Слава Богу, что только несколько локонов упали на вымощенную брусчаткой дорожку.
-Уильям Ти Спирс. Что жнецы здесь забыли? – Спросил Себастьян, поворачиваясь к шинигами лицом. Так беспардонно вломились во владения поместья семьи Фантомхайв.
-А нам разве нельзя просто придти в гости? – Спросил Грелль.
-Почему же. Если вы не собираетесь забирать моего хозяина, то прошу. – Михаэлис учтиво поклонился.
-Нам он и не нужен. Нам нужен он. – Уильям указал на Мигеля.
-Ах, как не хорошо. - Вклинилась в разговор Изабелль. –Чтобы его забрать, вам для начала нужно будет убрать одно препятствие. –Девушка лукаво улыбнулась.
-Да? – Уильям своим фирменным движением поправил очки. – И какое же? Уж не вас ли, милая леди?
-Именно. – Едва слышно произнесла Изабелль. –Господин, прикажите, я все исполню.
Мальчик оторвал пластырь со щеки и сказал:
-Изабелль, накажи недоброжелателей. –Пентаграмма засветилась красным светом.
-Ну, наконец-то. – Девушка сняла черную атласную ленту с шеи.
-А, еще один демон. Это так банально. – Промолвил жнец и вместе с Греллем спрыгнул на землю.
-Мне так не хотелось пачкать эти красивые столовые приборы, но, видимо, у меня нет выбора. – Изабелль достала из рукава своего платья небольшой бронзовый ножичек и метнула в жнеца. Тот смог вовремя отпрыгнуть, потому что Изабелль целилась точно в центр лба.
-Простите, если что не так. Моего господина не заберет никто, кроме меня самой, когда придет время. – Изабелль приготовила еще один нож.
-Как тебя зовут? – Спросил Грелль.
-Меня зовут Изабелль Андерсен. А почему вас это интересует? – Теперь настала пора девушке задавать вопросы.
-Нас интересует все, что связано с твоей семьей. Мать, к счастью, осталась похороненной и не смогла переродиться. Дочь стоит передо мной, а вот кто же отец? Его мы так и не нашли.– Наконец, Уильям закончил.
-Если вы закончили, то попрошу вас удалиться. Жнецам не место в поместье. – Вставил свое железное слово Себастьян.
-Докажи это. – Уильям и Грелль приготовились к атаке.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››