...

- Маску! - Прикрикнула я, а затем стала наблюдать как Мадара поспешно пытается вновь поймать маску. Быстрым движением я подхватила маску и кинула её Учихе, - Хватит поясничать...
В дверь влетела разъярённая блондинка. Завитые распущенные белокурые волосы, ясно-голубые глаза, красная помада. На ней были: алое платье, туфли того же цвета, белые колготки. Меня напрягало одно: девушка материлась голосом Дейдары, и сильно на него походила...
- Д... Дейдара? - Меня разобрал хохот, - Кто... Кто с тобой такое сделал? Кстати, тебе очень идёт.
- То есть... Это не вы? - Дей встал между кроватями и стал с подозрением нас разглядывать.
- Нет, семпай... Тоби и Намиро хорошие! Тоби и Намиро никогда такого не сделали бы!
- Пф... Говори за себя. Я не прочь повторить прикол того, кто это с ним сотворил... - Спустя мгновение, в которое покраснел смущённый Дейдара, я ещё раз заметила: - Тебе очень даже идёт. Платье действительно хорошо сидит!
Учиха не выдержал и, с сарказмом, не в своей манере, спросил:
- Мне потом одолжишь, а, подруга?
Дейдара тоже не удержался, и, чисто рефлекторно, дал Мадаре по макушке.
- Я не девушка!
- Но выглядишь же... - Я хихикнула, представив в этом платье Мадару. И он тот час же наградил меня взглядом, полным недовольства. Взгляд я уже чувствовала, ведь видеть его не довелось - маска скрыла.
В дверь постучались, хоть она и была распахнута.
- О! Я смотрю у нас в гостях ещё одна девушка... Ты что тут забыла? - Дейдара с яростью в глазах обернулся, - Вот-те на... Так. Тоби, это уже слишком, тебе не кажется?
Если бы там стоял не Пейн, а кто-нибудь вроде Кисаме, то ему не поздоровилось бы.
- А платье очень даже милое... Дейдара, оно тебе очень идёт. Может так и будешь ходить?.. Вот здорово будет, если у нас с Намиро появится ещё одна подруга! - В комнату из-за дверной арки выглядывала Конан, полная восхищения и энтузиазма, - А мы тебе стиль хороший подберём!
Вы когда-нибудь видели человека с абсолютно багровой кожей? Я такое только что увидала, и впечатления оставляют желать лучшего.
Разозлённый до предела парень быстро покинул комнату. Через минуту в соседней комнате послышались пятиэтажные маты и жуткий грохот.
Тоби, отойдя от шока, истерично засмеялся. Пейн переждал, пока Мадара успокоится, и заявил, что у него для нас есть задание. Мадара тут же заявил, что я никуда не пойду.
- А не мне ли решать? - Насупилась я.
- У тебя сейчас тренировки! Никаких заданий. Это не обсуждается! - Учиха свесил ноги с кровати и уставился на Лидера. Того передёрнуло, но отступать он не хотел:
- Это задание для двоих, - возразил Пейн.
- Так пошли кого-нибудь другого, - прошипел Мадара, - Намиро обязана тренироваться.
- Всегда так, - надулась я, - Постоянно это повторял раньше, и до сих пор не изменился! Но какая же это тренировка без практики?
- Ты сама просила тренировать тебя мягче!
- Мягче - не значит без настоящих боёв. А ты только учебные проводил, да и то поддавался постоянно.
Я встала с кровати и отпросилась у Лидера выйти. Он дал мне дорогу, но Тоби не дал просто так уйти:
- Ты куда?
- Тренироваться самостоятельно. Я девочка уже большая, могу сама всему, чему мне надо, научится.
Не став дослушивать Учиху, я вышла и, отойдя от комнаты в другой конец коридора, послала двадцать своих клонов искать выход. Через пять минут одна из них вернулась, и повела меня к выходу.

Недалеко от логова я нашла большую поляну, окружённую всевозможной растительностью.
- Ага... Так. С чего бы начать?
Мне вдруг захотелось попробовать из простой техники "тени клонов" создать новую, ещё более усовершенствованную... Начнём анализацию: что у нас есть?
Наиболее подходящие ингредиенты:
Растительность: колосья - подойдёт к волосам; глаза - сине-зелёные, значит, вода из соседней речушки подойдёт; кожа - песок - надо будет в пустыню сгонять; губы - лепестки, наверное, сойдут; органы... Органы нам не нужны - так будет даже лучше, особенно если смешать теневых клонов и ингредиенты, вперемешку с чакрой... А это идея!
Я быстро собрала все ингредиенты, помимо песка и воды. Ладно, воду-то мы возьмём из ручья, где оставим ингредиенты. Вряд-ли кому-то очень понадобятся лепестки сакуры и огромная копна колосьев.

Уставшая от быстрого и долгого бега, я добрела до места, где оставила колосья и лепестки. Как и ожидалось, никому они не понадобились. Положив рядом с ингредиентами куртку, наполненную, и даже переполненную, песком, я решила передохнуть. Для процесса мне нужно море чакры, а значит надо, как минимум, отдохнуть.
Проснулась я с первыми лучами солнца, под деревом. Речка, короткая свежая трава, Кисаме... Стоп. Последний портит всю идиллию.
- Ты что тут делаешь? - я встала и, по привычке, отряхнулась.
- Это я у тебя хотел спросить, - Кисаме стоял примерно в метре от меня, - тебя все ищут. Какого чёрта ты творишь?!
- Все? С чего такой переполох? Я тренируюсь.
- Тренируешь сопение под деревом?
- Да, знаешь. Вообще-то я хотела бы усовершенствовать технику.
- И поэтому ты отгородилась от телепатических связей?
- Да, - Без сомнения в голосе ответила я. Отгородилась не специально, но что ж поделать - это уже проблема Учихи, - Лучше уйди, и передай "всем" что бы тоже перестали меня искать. А иначе...
Мои глаза стали ярко-белыми, только голубенькая радужка вокруг зрачка оповещала о том, что они были нормальными. Я вспомнила как его активировать во сне.
- Знаешь, что такое Видероуган? - Кисаме мотнул головой, - А хочешь узнать на практике?
После его использования мне будет не суждено попытаться создать идеального клона в нормальном образе. Чакра вся уйдёт... Хотя, есть и преимущество - моё кекё-генкай не требует энергии на использование специальных техник, пока действует.
Кисаме снова мотнул головой и начал медленно отступать. Блин, всё-таки приведёт подкрепление. А может его сейчас вырубить?
- Испугался? - Усмехнулась я.
- Нет. Просто... Лучше позову кого-нибудь, что бы они сами с тобой поговорили... Не хочу тебя убивать. Почему-то.
Меня удивил его ответ.
- А, ладно. Иди куда хочешь. Главное - не мешай.
Я подошла к своим ингредиентам и создала теневого клона. Склонившись над сеном, песком и лепестками, я перелила в них чакру. В песок - большую часть, в лепестки - немного, в сено - чуть больше, чем в лепестки.
Оказывается, я переливала чакру долго. Мне показалось, что прошло две минуты, может чуть больше, а оказывается два часа. Вокруг себя, когда закончила, я увидела пятерых: Тоби, Пейна, Сасори, Дейдару и Кисаме. Они с интересом переводили взгляд с меня на клона и обратно.
Я, не обращая ни малейшего внимания на них, взяла лепестки и встала. Сконцентрировав энергию в ладонь, я прилепила на губы своего клона эти два лепестка, использовав чакру как клей. Затем, быстрым движением достав из куртки кунай, я надавила его лезвием на нижнюю губу клона и из неё медленно потекла прозрачная пульсирующая жидкость. Но клон не исчез.
- Есть, - улыбнулась я.
Тоби сделал шаг в мою сторону. Интересно... Как он поступит в такой ситуации? Просто оставит тут? Я ведь его обидела... Надо будет, как-нибудь на досуге извиниться. А сейчас я, лучше, уберу Видероуган и отключусь из-за нехватка чакры.

- Уже проснулась? Хех. А Какудзу твердил "неделю, неделю"...
Мадара сидел на уголке моей кровати, наблюдая за тем, как я пытаюсь проснуться.
- Почему вы искали меня?
- Пейн решил, что ты сбежала.
Я присела на кровати. Быстрым, едва заметным движением я сняла с Учихи маску, одновременно глядя ему в глаза. В них, пусть и сквозила сталь, было что-то ещё.
- Ты лжёшь. Он, как и все остальные, поняли, что я хочу просто потренироваться одна. Зачем ты меня так опекаешь? Я вроде сокровище ещё то, на нервы постоянно всем действую. Так почему? Не вижу причин так обо мне беспокоится.
- Глупая, - горько усмехнулся парень.
- Ещё одна причина меня не спасать, - я отбросила одеяло и подошла к шкафу, - да, я глупая. Не могу понять, почему ты так заботишься о какой-то сироте. Нашёл бы себе умную, красивую и идеальную ученицу, которая во всём тебя слушалась бы. А меня-то зачем опекать? Ни по одному параметру ведь не подхожу.
Я решила заткнутся. А то, начав перечислять все свои недостатки, опущу свою самооценку ниже плинтуса. Достав из шкафа плащ, и надев его, я пошла на кухню.
Там сидели Дейдара, Конан и Хидан.
Конан улыбнулась:
- Я как раз закончила готовить. Ты, наверно, жутко проголодалась, да?
- Нет, ни капельки, - в ответ улыбнулась я, - но организму для хорошей работы нужна пища.
- И то верно... Ты сейчас пойдёшь опять тренироваться?
- Да-а... - С сомнением протянула я. Вообще-то хотела искупаться, но своеобразную тренировку тоже не грех провести.
Поев, я отправилась к тому же ручью, где была... Сколько? День-два назад? Насколько долго я провалялась в постели без сознания?
Раздевшись до нижнего белья, я вошла в воду. Освежающая прохлада - что может быть лучше... Буду приходить сюда раз в два дня.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››