22 глава

Прошло несколько дней. В Академии было все хорошо, вот только на душе у меня было не спокойно. Я чувствовала что, что-то скоро произойдет, и это что-то не из прекрасных грез. Сегодня вечером, перед уроками Ночного Класса, я сидела в кабинете ректора и разговаривала с Кроссом.
Я: У меня не хорошие предчувствие. Да и еще этот мальчик не выходит из головы
Ректор: Какой мальчик?
Я: Тот, которого я встретила в доме Ханабусы - ответила я, подходя к окну - Странный он, у него разноцветные глаза. Я никогда не видела такого, даже у демонов это очень редкое явление.
Ректор: А что в этом такого?
Я: Демоны с такими глазами появляются раз в столетие. И разноцветные глаза у них - это как метка дьявола. В таких демонах заключается сила хауса. При совершеннолетие хаус полностью завладевает их телом, и тогда демон превращается в большое зло. Поэтому демонов с разноцветными глазами убивают еще до их совершеннолетия. И еще меня беспокоит его запах, он из аристократической семьи, а запах его – чистокровного вампира. И это мне не нравится - помолчав, я продолжила - и еще меня беспокоит, что так долго нет ни Шики, ни Такумы. Слушай Кайен отпусти меня с уроков, а если Канаме будет меня спрашивать, скажи что... скоро буду.
Ректор: А куда ты?
Я: Мне кое-что надо увидеть собственными глазами, те события своими собственными глазами – вокруг меня появился круг, и я исчезла в красном свете
Ректор: Что она собирается увидеть? И где? – спросил сам себя Кросс.


Круг исчез, и я увидела, где нахожусь. Я стояла напротив дома. Это был старинный двухэтажный особняк. Как и все вампирские дома, особняк был построен в готическом стиле из серого камня. С двух сторон от входных дверей были расположены две башни, которые своими остроконечными крышами уходили в поднебесье. Над дверным проемом была выграривона большая роза с пятью лепестками.
Мои мысли: Роза – герб семье Куран - вспомнила я, и прикоснулась кулону, который висел на шее - Это был намек на то, что я тоже член его семьи?
Все оставшиеся место перед домом было когда-то превосходным садом, но сейчас представлял собой заброшенное место, где гулял только ветер, и которое навивало тоску и боль. Я поднялась по ступенькам и, открыв дверь, вошла внутрь. На втором этаже я услышала голоса и, поднявшись наверх и пройдя по коридору, я вошла в комнату.
Мои мысли: Как хорошо, что меня не видно, а то столько проблем бы возникло
Комната была выдержана в теплых постельных тонах, но не имела, ни одно окна. Посередине комнаты стоял диван, на котором сидела маленькая девочка лет пяти. У нее были большие добрые карие глаза, длинные коричневые волосы в смешном беспорядке спускались по спине. По обе стороны от дивана стояли два кресла. В одном сидела молодая, хрупкая девушка с такими же чистыми карими глазами.
Я: Джури Куран, они с Юки очень похожи
У Джури был добрый, полный надежды взгляд, который внушал защищённость. Милое лицо и, всегда, спокойная улыбка, которая скрывает её настоящую вампирскую сущность. У вампирши была тонкая талия, длинные вьющиеся коричневые волосы, спускавшиеся по спине, аккуратные черты лица, белоснежная кожа. Она больше похожа была на тонкую фарфоровую куклу, чем на человека.
Во втором кресле сидел молодой человек лет тридцати. У вампира были каштановые волосы, немного темнее обычного, очень близки к черному. Челка немного прикрывала часть лица, оттеняя глаза, которые были цвета бордо. По взгляду этих глаз можно было узнать куда больше чем скажут его слова.
Я: Харука Куран – отец Юки
Характер у Курана был тихий. Его можно было сравнить с теплым майским ветром. Всегда был он спокойный, неторопливый, каждое дуновение плавное, немного интригующее, но ласковое и блаженное. Харука всегда был молчаливым, посему трудно судить о том, какой он. Понять его чувства умели не многие, только близкие люди. Для остальных Харука был слишком угрюм, немного назойлив и порой даже предсказуем. Вампир становился разговорчивым лишь тогда, когда это действительно было необходимо. В остальном на его лице присутствовала каменная маска спокойствия, которую покрывала легкая улыбка, почти насмешка.
Я: По-моему, это наследственно в семье Куран - сказала я, вспоминая выражения лица Канаме
В это время дверь комнаты открылась, и вошел мальчик лет десяти. От него вело силой, скрытой в детском теле. У мальчика были темно каштановые, оттенка горького шоколада волосы, чуть завивающиеся и падающие на лицо. Большие карие глаза с оттенками коньячного золота были убийственно грустные, казалось, что в них собрались все печали мира.
Я: Канаме, каким же все-таки милым мальчикам ты был - потом улыбнулась - Так бы тебя и расцеловала
Юки: Братик вернулся - радостно прокричала маленькая Юки и, слез с дивана, побежала в объятия старшего брата - С возвращением, братик – Канаме
Канаме: Я дома - он крепко обнял сестренку - Юки такая теплая...
Юки: А братик такой холодный.
Канаме: Да, потому что с наружи идет снег.
Юки: Снег? – удивленно спросила она
Канаме: Снег белый, холодный и красивый, но наша Юки как солнышко, и всегда такая теплая.... Поэтому мне тоже уже не холодно.
Сначала девочка внимательно посмотрела на брата, а потом улыбнулась такой милой и теплой улыбкой, которая мог быть только у нее. Потом все расселись на диване, и начали разговаривать.
Канаме: Юки, я видел розу, которая цветет только раз в десять лет, но я не смог сорвать ее и привезти тебе... В следующий раз, когда она зацветет, я заспиртую ее и привезу тебе - потом мальчик повернулся к отцу - Отец, как долго Юки придется, находится в этой комнате?
Харука: Нам надо скрывать существование Юки от других вампиров, в последнее время, Совет пытается использовать чистокровных в своих целях.... Конечно, мы можем дать им отпор, но...
Джури: Но Юки еще мала, мы не хотим, чтобы все это коснулось ее. Возможно, это родительский эгоизм, но мы хотим оградить ее от этого.
Я: Нет, это не эгоизм, это материнский инстинкт, сделать все возможное, чтобы защитить самое дорогое богатство в своей жизни – свое дитя.
Канаме: Я всегда буду с тобой - проговорил он и обнял Юки.
Юки: Если братик со мной, то все будет хорошо, и страшные сны больше не будут снится.
Джури: Юки, какие сны?
Юки: Мне снятся очень страшные сны... Красный и синий глаз....они все время смотрят
Мои мысли: Красный и синий глаз


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››