Где-то в архиве....

Огромное помещение состоящие исключительно из полок с книгами и разнообразными бумагами.Такое ощущение,что сами стены сделаны из подобного рода макулатуры.Посередине стоит огромный деревянный стол.За столом сидит темноволосая девушка.Она старательно что-то пишет в книге с толстым переплётом,то и дело нервно встряхивая руку от усталости.Где-то в дали возник странный звук.Девушка дёрнулась и блики,от лампы,в её очках слабо колыхнулись.Что-то катилось и позвякивало.Из-за угла выкатилась тележка на которой лежали стопки бумаг и книг.Тележку толкала маленькая девочка с неестественно длинными чёрными хвостиками,они покачивались в ритм шагам и закрывали обзор бедняжке.Увидев знакомую фигуру Мей облегчённо выдохнула.
-Тенши,ты то что здесь?
Услышав своё имя девочка затормозила около стола и устало натянула улыбку.
-Я собственно за тем же,что и ты.-,Мей горько усмехнулась,-Вот только вижу у тебя долгов куда больше.
Девушка устало бухнула голову на раскрытую книгу,а затем почувствовав на носу очки резко выпрямилась.Сняв столь надоевшую вещь,она устало потёрла переносицу.
-Ненавижу заниматься этим!
-Неудачник...-прошептала Тенши делая руками жест а-ля "магия"
-А сама-то!-,нервно прикрикнула Мей,-Чего ж ещё здесь,если мнишь себя везунчиком!?
-Мне просто не повезло.-,пожав плечами сказала девочка,садясь напротив Мей,-Да и работа у меня скучная!Боль люди причиняют друг другу,куда чаще чем,что либо ещё.Другое дело ты,единственная кто имеет допуск к ключам от дверей Анема.
Смерив Тенши холодным и строгим взглядом,Мей продолжила что-то писать в книге.
-Тебе будет даже представить трудно,сколько душ за одни сутки проходит через мои руки.Как-никак уныние и скука это бич современного общества людей.
-А ты милостиво избавляешь их от него,забирая осколок души.-,девочка опёрлась о стол руками,скрестив их в замок,и оперевшись о них лицом,-У тебя наверняка есть интересные случаи.Расскажешь?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››