Дом Малютки.

В одной из комнат дома Малютки уже минут десять раздаются отчаянные визги, ругательства и всхлипы. Привычная для воспитателей гамма шумов, давно уже не мешающая жить остальным детям и взрослым. Много лет подряд на такое внимания не обращают, ведь подобная мелодия обычно надолго не затягивается.
Причины такого концерта зачастую не самые разнообразные: то молодые люди повздорили и подрались, то кто-то что-то спрятал и не хочет отдавать, желая иметь собственную вещь среди общих. Как правило, побеждает в этой войне не дружба, как в хороших сказках, а тот, у кого влияния на ту или иную мелюзгу оказывается больше.
В данный момент, как и в прошлые за последние пять-шесть лет, влиятельным человеком является хорошенькая девица лет восемнадцати на вид. Камилла Фортеку. Пышные русые волосы до талии распущены и ниспадают на плечи и грудь. Макушка волос рыжевата, лоб закрывает длинная, слегка вьющаяся чёлка того же оттенка. Брови не выщипаны, но от природы они тонкие и во вмешательстве со стороны не нуждаются.
"Зеркала души" у этой особы очень красивы. Они защищены частыми чёрными ресницами, а их странный оттенок часто кажется людям светло-сиреневым. Многие взрослые в детдоме Камиллу побаиваются, настолько страшна становится эта аномалия на то время, пока девушка злится или раздражена. Однако детей даже младшего возраста это ничем не пугает: им наоборот интересно, отчего у знакомой настолько чудные глаза.
Аккуратный, чуть курносый нос, нежно-розовые губы. Образ девушки весьма приятный, но постоянные ухмылки и всегда задорный блеск в глазах юной девы портят её в глазах воспитательниц и знакомых. Одета Камилла в простую синюю футболку и потёртые серые джинсы, на ногах одеты грязные носки и поношенные тёмно-зелёные кроссовки.
Девушка стояла над ребёнком, загнанным в угол бедно обставленной комнаты, по двум сторонам которой размещены две одиночные постели. Состоят они лишь из железного простенького каркаса и матраса, грязной перины, подушки без наволочки, одеяла. За каждой кроватью стоит по тумбочке.
- Отдай! - рыкнула девушка на забившегося в угол мальчика девяти лет.
- Нет, - пискнул ребёнок. Его тёмно-карие глаза в упор смотрели на Камиллу. Раздосадованная долгим и упрямым парнишкой, девушка резко схватила его за ворот рубашонки, и, подняв над давно не мытым полом, потрясла. Пытаясь вырваться, мальчишка прикусил пальцы девушке, но этим он только сильнее разозлил Камиллу и увеличил себе тем самым проблемы. Быстро произнося нечленораздельные фразы, которых, в общем-то, сама никогда не понимала, девушка рывком посадила пацанёнка на кровать и, разжав кулак, ловко вынула из нагрудного кармашка на рубахе маленький кулон в виде крупной хрустальной слезы.
- Мне подарила это подруга, если ещё раз попробуешь стащить у меня эту безделушку - в колонию для несовершеннолетних попаду, но тебя урою. Я ясно, ..., сказала?! - прошипела Камилла. Мальчик опустил голову и проворчал:
- Здесь нету своего. Я всё взрослым расскажу! Ты никогда игрушками не делишься!
- И ты, дурак, думаешь, что начну? - ухмыльнулась девушка. - Да ни за что на свете.
Паренёк отвернулся, прилёг и тихонько засопел, мысленно проклиная свою беспомощность и моля Бога, чтобы его забрали к себе хорошие люди.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››