мммм, приятный запах

Остаток дня прошел как во сне. Доубирались, поохотились, обсудили музыку, я покопался в машине, сбегал к границе… Запах был старый, не подпитанный, что заначит-они ушли, умерли, исчезли, что ж скоро появится новая стая, если мы тут надолго, между всем этим сходил в школу… подал заявление. Только вот странно, в школе был запах, режущий мое горло и воспоминания, ЕЕ запах, столь сильный, что он посто не мог быть двадцатилетней давности, но откуда?
Я пришел домой, неспеша, человеческим ходом, мне надо был занять время. Я начал переписывать симфонию Бетховена для форте-пиано. Это заняло меня до утра. Желание и любопыттво разбирали меня, я знал, что меня приняли, и просто не мог находиться дома и направился к машине. Не заметил как доехал до школы, приехал на час раньше. Нахлынули воспоминания.
- Пожалуйста, миссис Коуп, - я сделал мой голос настолько вкрадчивым и настойчивым, насколько это было вообще возможно - и он стал ну очень настойчивым. – Разве нельзя меня куда-нибудь перевести? Я уверен, что где-нибудь есть место. Шестой урок биологии не может быть единственной возможностью.
Я улыбнулся ей, следя за тем, чтобы не слишком оскалить зубы и напугать ее, и позволил улыбке смягчить выражение моего лица.
- Ну, может, я смогу поговорить с Бобом… то есть, я хотела сказать, с мистером Беннером…
Понадобилась всего одна секунда, чтобы вдруг все вокруг изменилось: атмосфера в комнате, моя цель, причина, по которой я наклонился к рыжеволосой женщине. Все, что раньше выполнялось ради достижения одной цели, теперь делалось ради другой.
Всего секунда понадобилась Саманте Уэллз, чтобы открыть дверь, бросить какую-то бумагу в ящик у двери и торопливо уйти. Всего секунда понадобилась, чтобы поток ветра от открытой двери достиг меня. Всего секунда понадобилась мне, чтобы понять, почему тот, кто вошел тогда, не отвлек меня своими мыслями.
(Вырезки из Солнца полуночи)


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››