стыдно

«Странно, я помню каждое мгновение, каждое слово, за что она так со мной?» - в этот момент по ее лицу скатилась слезинка, а я с комом в горле унесся домой.
От Эллис
Я пролежала в больнице еще три дня. Ко мне никто не приходил, карлайл говорит, что у моей двери спала ночами бабушка. Мне стало стыдно. Единственному человеку, который меня любит, я делаю больно. Я всем делаю больно, маме, бабушке, даже Эдварду. Я дура. В открытое окно подул прохладный ветер и мозг очистился. И что я впала в хандру. Не надо жалеть, надо меняться. Мне уже разрешали вставать и я встала, открыла дверь в палату. Там сидела бабушка, задремала. Я хотела не тревожить ее и закрыть дверь, но та предательски скрипнула и бабушка оглянулась.
- Что ты встал милая, тебе же нельзя… - она не успела закончить фразу, как я нагнулась и обняла ее.
- Прости меня, - в горле стоял ком и на затылок давила тяжесть. Я смогла сдержать слезы, но не смогла отрегулировать дыхание и прерывисто выдохнула. Бабушка обняла меня и встала.
- Не за что, - ком взорвался и по моей щеке потекла слезинка. Вскоре их было огромное количество и с каждой мне становилось все легче и легче. Но вдруг я опять напряглась. Виктория, если она придет за мной, то и бабушку не пожалеет.
- Иди домой, мне уже разрешают ходить, скоро выпишут, - попыталась я ее «успокоить».
- Конечно, как выпишут, позвони, - не стала она спорить. Да уж мы с ней много раз спорили и всегда то, что предлагала я было выгодно нам обеим.
На следующий день меня выписали.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››