...

Джеймс очнулся от резкого толчка в бок. Упав со своей кровати он заметил над собой улыбающуюся физиономию Джастина Финнигана, который судя по настроению услышал очень хорошую новость.
- Так ответь мне на два вопроса. КАКОГО ЧЁРТА ТЫ МЕНЯ РАЗБУДИЛ!!! и у тебя что девушка появилась??? - быстро меняющимся тоном спросил паренька Поттер.
- Да, Джим не знал, что ты такой олух. Сегодня между прочим День Варенья у твоей обворожительной и несравненной Лии Эванс. - ответил легко Джас и стал ждать реакции друга.
- Запомни одно, она не моя, ну точнее не хочет быть моей. - грустно изрёк Джейми.
- Угу, ты знал к ней там Снейп клеится. - сдерживая смех сказала Финниган. Услышав это Джеймс за секунду напялил джинсы, лёгкую рубашку, в полоску и любимые кроссовки, волосы так и остались в постоянном беспорядке. Вылетев на улицу он заметил, что Снейпа нету.
Точно. Он же уехал на каникулы к матери. Вот я олух и правда. Ну Джастин подожди.
Лия сидела около озера. На дворе было тихо, конечно ведь сейчас лишь 8:00. Поттер тихо подошёл к девушке и навис у неё над лицом. Эванс быстро отпрянула и Джим явно чувствовал что на её лице застыл испуг.
Она хотела что то сказать, но тут подошла Мия, младшая сестра гриффиндорки. Та не говоря ни слова обняла рыжеволосую и пригласила сесть рядом с собой. Джеймсу на минуту показалось, что она стала немой. Честно говоря Лия почти не говорила, наверное просто робела, но по природе была очень стойкой. Поттер легко толкнул его в бок, дабы она обратила на него внимания. Лия легко повернулась и во все глаза посмотрела на Джеймса, от чего ему стало не ловко. о да, смотреть в её холодные, но в тоже время добрые глаза было страшно любому.
- Поздравляю. - лишь произнёс он.
- я рада, что ты не забыл утконос. - своим звонким голоском пошутила она. Он так его любил. Да его иногда бесило это прозвище - утконос, но лишь ей, Лие Эванс можно было так его называть, исключение иногда составляли лучшие друзья парня, Скорпиус Малфой и Джастин Финниган. Его отец постоянно поражался, как его сын может дружить с Малфоем, но против не был. Всё началось после того, как Скорп признался в любви его сестре - Лили Поттер. Мягко говоря девушка была ошарашенна, ведь получить признание от слизеринца, тем более от Малфоя для гриффиндорцев было редкостью.
- Шишка, слушай пойдём на завтрак, а то видно твоя сестра там уже была. - взмолился гриффиндорец.
- Конечно Джим, Мия мы пойдём, ты ведь не против? - повернувшись к парню спросила Лия, чему Джеймс удивился. Мия кивнула, а Эванс и Поттер пошли в Большой зал, где во всю был завтрак. Лили Поттер улыбнулась при встрече брата и Лии, которая тащит его за рукав. Честно говоря это было смешно. Эванс села на лавку рядом с рыжей и начала поедать свой тост. Деймс пристроился рядом.
- Вот что значит хочу поесть! - улыбнулась Поттер и похлопала брата по плечу.
- Она что твоя девушка уже?? - шепнула на ухо ему Лили. Джеймс удивлённо поднял брови, давая понять, что не знает об этом ни чего.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››