...

- Эй, Аму! Поднимаю свою нынешнюю задницу и топай сюда!! - прогремело снизу, от чего девушка как ошпаренная полетела с подоконника, разбив кружку с горячим шоколадом и ударившись головой о стену. Поднимаясь на ватных ногах, Хайто начала лихорадочно потирать ушибленный лоб, пытаясь хоть как-то избавиться от неприятного ощущения.
- Мана, где ты научилась так ругаться?! - закричали родители почти из разных комнат, что немного смягчило пыл младшей сестры.
- Простите - простите! - обратилась она к ним, затем снова повернулась к лестнице, - Аму Хайто, спускайся сюда немедленно!
- Иду-иду... - пробубнила девушка, вяло спускаясь по ступенькам и держась за голову, - Чего надо?
- Признавайся, что ты сделала с Каору?
- Кто? Я?! - чуть ли не наигранно воскликнула Аму, прижимая ладошку к груди. Затем серьёзным тоном продолжил, - Ничего я не делал.
- Делал! Мне только что Хикару позвонил... - и Аму поморщилась, - он сказал, что Каору какой-то... не такой вернулся с прогулки.
- Пф, мне фиолетово, - фыркнула старшая сестра, попутно открывая холодильник, залазяя туда чуть ли не с головой.
Достав оттуда цилиндрическую банку пива, девушка закрыла дверцу и с блаженным лицом приложила холодную поверхность ко лбу. Боль проходила.
- Зато мне нет. Хикару очень переживает за...
- "Хикару, Хикару", вот и иди к своему Хикару, а мне фи-о-ле-то-во, поняла? - Аму нелепо изобразила свою сестру, произносящую это имя и пригрозила пальцем, тем самым, закончив свою коротенькую, но очень гневную тираду. Потянув за колечко крышки, старшая сестра открыла банку и сделала первый глоток потеплевшего напитка.
- Вот и пойду! - сложив руки под грудью, Мана надула губки и отвернулась. Стоящая рядом девушка поперхнулась и на повышенном тоне уточнила:
- Пойдешь? Ну и иди! - Аму с точностью изобразила позу сестры.
- Мана? - подала голос мама с гостиной, - Собралась куда, брата возьми! Слышишь меня, Судзуки?
- Она никуда не собирается.
- Еще как собираюсь, сестренка, - с немного маньяческой ухмылкой пропела Мана, скрываясь за дверью своей комнаты. Вышла она с двумя небольшими пакетами, один из которых кинула старшей.
"Твою мать..."
Идя по тёмным и холодным улицам, девушки молчали. Одна надулась, другая опасно оглядываясь на выше названную. Бомба замедленного действия грозилась взорваться, но не успела. Перед носом замелькали ворота дома. На встречу вышел какой-то человек средних лет в строгом классическом костюме и очках.
- Вы к кому?
- Эмм, мы пришли... - Мана замялась, отчего Хайто старшая взяла переговоры на себя.
- Мы к братьям Хитайчиинам, - "вроде правильно запомнил..."
- Цель вашего визита? - это преспокойное и пофигистическое выражение лица начало бесить Аму, поэтому она слегка нагрубила мужчине.
- Сюрприз. Ели не хочешь быть уволенным, отойди отсюда. Назад домой я переться не хочу! - проязвила старшая и сделала шаг к воротам. Они по-прежнему были закрыты.
- Аму.. - хотела, было спросить сестра, но дворецкий, кем являлся этот человек, нагло перебил её.
- Все так говорят. Идите отсюда, а то собак выпустим, - устало проговорил дворецкий, прикрыв глаза рукой.
- Угрожаешь, старичок? - ухмыльнулась Аму, уперев кулаки в бока. Мана снова оказалась не услышанной. Она громко пискнула, когда сестра ловко перепрыгнула через ограду и, подмигнув ошалевшему лакею, побежала к дверям огромного особняка, находящимся от ворот чуть ли не за сто метров от ограды. Дворецкий сказал, дворецкий сделал. За спиной послышался собачий вой...
Вся растрепанная, в порванной одежде и мелкими царапинами Хайто старшая таки оказалась за дверью уже бесящего её дома, пытаясь отдышаться. Вся жизнь перед глазами пробежала, честное слово...
- Мана-тян! Что ты тут делаешь? - до ушей долетели радостные нотки нового знакомого. Посмотрев вправо, девушка действительно увидела одного их братьев в добром здравии "сейчас исправим". Тут его настроение поменялось с удивленного на обеспокоенное, - Что с тобой случилось?
- Во-первых, - Аму очень эффектно - аж до хруста - вскинула голову кверху, ну и опустила... - Прежде чем клеиться к моей сестре, научись нас различать, !
- ?
- {censored}й меня перебивать! - она вздохнула и попыталась успокоиться. Собаки, собаки, - Во-вторых, - девушка начала деловито разглядывать сломанные ногти на одной из рук, - Мою сестру ты больше не увидишь, если не уберёшь со двора собак, понял меня?.. - не успела Хайто договорить, как была очень даже грубо отпихнула в сторону, а один из братьев, то бишь Хикару, бросился во двор, что-то яростно крича дворецкому.
Не смея больше беспокоить занятых людей, девушка подбежала к лестнице и застыла. Осталось только угадать дверь...
- Каору, мать твою! П-простите! - следующая, - Каору, мать твою! Простите-простите! - следующая, - Эм, простите, а не можете ли вы…? - вопрос до конца не дошёл, так как Аму заметила женщину, лет сорока, сидящую в уютном кресле со спицами и шерстяным клубком в руках. Думаю, не стоит описывать выражение лица старушки, когда бедняжка увидела растрёпанное чудо в перьях и порванной одежде. Хорошо, что собачка была рядом. "Твою мать..."
А девушка-то быстро бегает!
Забежав в какую-то тёмную комнату, Хайто притворилась, что не слышит грозного собачьего лая и скрежета когтей о дверь. Вновь отдышавшись, старшая уловила шершание простыней. Приготовившись вытянуть руки вперёд и как в замедленной съёмке кричать: "No-o-o-o-o-o-o...", Аму постояла в тишине пару секунд. Потом чуть ли не по всему дому рассыпалась двойная порция смеха, зажигая в других комнатах свет.
- Я рада, что тебе весело, - сквозь зубы, но до ушей улыбаясь, произнесла девушка, глядя на все еще хохочущего Каору. " Нашел ".


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››