Удар.

-Эй! – Только и успела сказать я.
-Покажи мне розу. – Его глаза впивались в меня, просто буравили, он был решителен, даже слишком.
Он так сильно сжал моё плече, что я с размаху правой рукой залепила ему пощечину. Мгновенно его рука разжалась, а глаза окаменели. Он смотрел прямо мне в глаза, смотрел и не мог понять того, что произошло. Какое-то время я стояла на месте, даже не опуская руку: «Что я делаю?... Как я себя веду?!» Крутилось у меня в голове: «Я как избалованная богатая девчонка, которая нашла повод…»
-За что?
-Мне больно.
-Отшвырнула бы меня своей суперсилой.
-В этом нет необходимости…
Я попятилась назад от него. В воздухе повисло напряжение, он так же, не отрываясь, смотрел на меня. Я уперлась в ванную и чуть туда не упала. Затем я полезла в карман сбоку и достала эту розу, которая уже немного завяла. Я протянула ему эту розу на ладошке, очень аккуратно, как будто боясь спугнуть редкого зверя. Он перевел взгляд на нее и взял ее с моей руки.
-Прости.. – Сказала я. – Я не хотела, просто так вышло.
Напряжение не уменьшалось. Он держал ее на вытянутой руке и молча разглядывал, пропустив мои слова мимо ушей. Сердце моё скакало по всему телу, не желая останавливаться, мне было страшно за каждое его сказанное слово.
-Так и знал… Это дорогая вещь. – Прошептал он, всё еще не спуская с нее глаз. – Я дарил такую всего раз в жизни, когда учился в школе. Я несколько месяцев копил деньги, чтобы купить такую понравившейся девочке. Только после этого она стала гулять со мной.
-Я не девочка, одной дорогой розой меня не завоюешь.
-Давно меня не била девушка. – Он положил розу на мокрую раковину и мне на секунду показалось, что она стала оживать. – Я в шоке. – спокойно говорил он.
-Привык видеть около себя вечно-влюбленных фанаток, которые готовы ради тебя на всё что угодно? – с сарказмом сказала я.
Он поднял брови и вышел из ванной:
-Я тебя еще не простил, так что поаккуратнее со словами, я вижу, что ты сначала сделаешь или скажешь, а потом думаешь.
Злость закипела во мне. «Лицемер!!»
Он достал из минибара напиток и уселся в кресло. Он смотрел куда-то в окно. Я вытерлась полотенцем и тоже вышла в комнату. Я отдалила его от себя еще сильнее… Может он прав? Я действительно сначала сделаю потом подумаю…
-Теперь я поняла, почему ты каждую ночь приходишь сюда.
Он повернулся ко мне. Я подошла к нему и села на подлокотник кресла.
-Не хочешь быть один ночью?
Его глаза на мгновение расширись, затем пришли в норму он отвернулся.
-Я права?
-Нет, это не так, но мысль интересная.
-Почему же не права? Если бы ты действительно чего-то боялся, то пришел бы ко мне вчера, несмотря на то, что твоя девушка была в этом отеле. – Я развела руками. – Мне кажется ты мне сейчас врешь, хотя я не понимаю почему. Я же не осуждаю тебя, я не злюсь, я просто хочу знать правду.
-В тот день мне ничего не угрожало.
-Откуда ты знаешь? – С сарказмом спросила, и уставилась на него, не отрываясь ни на секунду.
-Потому что мне кажется Алиса с этим связана.
Как камень на сердце.. Это что же получается его девушка связана с тем, что его пытаюст убить любым способом?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››