Боль.

Было два часа ночи, я бродила по ночным и пустым улицам Парижа, кое-где стояли и «работали» проститутки, зазывая любого, даже меня. Мне было дико плохо, мне было одиноко, страшно. Я чувствовала себя как не в своей тарелке. Без него у меня не было смысла жизни. А что мне делать? Снова подписывать контракт? Работать? Получать кучу денег? А с кем я буду их делить? Кому я завещаю все состояние? Кому? Я никому не нужна. Такая как я никому не нужна. Странная, ненормальная, девушка, которая может постоять не только за себя, но и за любого другого. Девушка, которая с легкостью разнесет всё комнату в щепки, если захочет, девушка, которая ничего не боится, девушка, которая совсем не хрупкая, она не напоминает фарфор, а напоминает ржавое железо. Кому такая нужна в наше время? Да и в любое другое… Никому… Только он тогда обратил на меня внимание, так, как я любила. Нежно, игриво, заботясь обо мне, когда мне было плохо.. Только он.. И даже он ушел от меня, к этой.. Этой…
Слезы снова подступили и потекли по щекам без единого звука.
-Я люблю тебя. – Шептала я куда-то в пустоту. – Я люблю тебя. – Женщина с обочины уставилась на меня. – Я люблю тебя. – Она что-то сказала своей подруге и направилась ко мне. – Я люблю тебя. Раньше я боялась это сказать. Но я люблю тебя. – Женщина оказалась совсем рядом со мной и шагала вровень со мной. – Я люблю тебя.
-Что случилось? – Она взяла меня за руку и остановила. Я повернула к ней свои заплаканные глаза и уставилась на нее: у нее была нежная чистая кожа, ей было наверно 23 года, у нее были уставшие глаза, детские щечки, синяки под глазами, тонкие руки и ноги. Ее каштановые волосы доходили до плеч. – Что случилось? – Повторила она, пока я ее разглядывала.
Я упала на колени и снова забилась в истерике. Девушка стала гладить меня по головке, приговаривая что-то нежное, приятное. И тут меня прорвало. Я стала рассказывать ей все, что накипело у меня за последний месяц, все что со мной произошло, все мои чувства, все происшествия, все наши с ним разговоры, все, что знала про Алису, все что знала про Билла, про Йоста, Симону, компанию, Криса…Она внимательно меня слушала, кивала головой, гладила меня по головке. Все это время мы сидела на обочине и на земле и даже не пытались встать. Затем я повернулась к ней и стала спрашивать как она оказалась здесь. Она жила в маленьком пригородном городке, как и я. Приехала учиться, без денег, работы, жилья. Влезла в долги, выгнали из университета, выгнали из квартиры. А возвращаться в семью алкоголиков она не захотела. У нее не было другого выбора, как податься сюда. Хотя она об этом еще пожалела.
-Ты так мучаешься. Не совершай ошибку. Завтра он женится, и больше ты никогда ничего не сможешь исправить. Ты будешь жалеть об этом всё свою оставшуюся жизнь. Останови его от ошибки. Он не может сделать это сам. Все зависит сейчас только от тебя, только ты сможешь все исправить и устроить ваше счастье.
Это то, что я так хотела услышать сегодня. Не важно от кого, самое главное, чтобы эти слова были искренними и исходили от самого сердца. Я вскочила на ноги, выписала ей чек на круглую сумму:
-Не смей больше этим заниматься! Продолжи учебу!
Затем сорвала со своего места и побежала в сторону своей квартиры.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››